О курении

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем chokodom, 19 апр 2012.

1. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Вы Семен конечно правы.Надо курить.И курить много.Я раньше курил и кашлял,на легких были пятна.Бросил,все прошло.Теперь я понял что это совпадение.
    И врут все ученые что ЗОЖ снижает риск инфаркта на 86%.
    Надо курить ,есть одну свинину,желательно жаренную на гриле.Фрукты и овощи не есть-Что мы коровы что ли?Запивать это все колой и пепси.Есть фасфуд,энергетики мешать с алкоголем.
    Ни какой зарядки,бассейна и спорта.Лежать на диване и гладить симпатичное пузо.И что в 35 импотент это не из за этого.А просто совпадение.
    Пойдем дальше,детей научим.И при беременных тоже надо курить.
    Врачи все врут.Делают на нас деньги.
    Вы сейчас это доказываете?
    Про что спор?
    онегин, 25 сен 2014
    OLegan. нравится это.
  2. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    В ссылке написано-что бы не ущемить права курильщиков.
    Это ваш выбор.

Сигареты же не запрещают.Просто делают их не такими доступными .
    онегин, 13 окт 2014
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Навязчивость отдельных типов, слишком воинствующим способом пропагандирующих свои жизненные принципы достала.
    Каждый сам решает как потакать своим привычкам.
    На$$тёнка, 13 окт 2014
    Liman, bolt313, BLUMENMADCHEN и ещё 1-му нравится это.
  4. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Из всех некурящих типов я конечно самый навязчивый.
    С уважением.
    онегин, 14 окт 2014
  5. steklov.semen Новичок

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Считал тему в общем-то исчерпанной. Но все же хочу дополнить. Самыми не искореняемыми привычками являются самые вредные. Сколько не существовал Сухой закон в США, а там как пили так и продолжают пить. Только государство обманывать научились - мафия появилась. Как не боролся М.С.Г. с пьянством в СССР - страну развалили в итоге, но пить в России не бросили. А борьба с курением в начале 90-х. Сигареты по талонам. Молодой народ не помнит, как возле Детского мира в Москве продавали стеклянные банки с бычками. И ведь покупали. Но курить никто даже не пробовал бросить. К несчастью, а скорее всего к счастью именно самые вредные привычки никакими государственными актами искоренить невозможно. К счастью, именно потому, что вредные привычки делают нас людьми. Обратите внимание - животные не курят, не употребляют спиртного. И даже любовью в человеческом смысле не занимаются. А только исключительно в целях продолжения рода один раз в год в определенные дни. Мы именно и люди только потому, что у нас есть вредные привычки. А вот хорошие привычки у россиян, к счастью, не приживаются. Обратите внимание - патриотизм совершенно не наша привычка. Никакая Насят, Таня или света в жизни не залезет в посконные традиционные валенки вместо итальянских сапог. И никакой даже самый распатриотичный чиновник, включая даже страшно подумать КОГО, не поменяет мерседес на отечественные жигули. А в целом курить или не курить дело каждого. Главное, чтобы осуществлялся главный принцип демократии, с которой у нас сейчас совсем все хххххх (и это, как и патриотизм, которого без настоящей демократии просто быть не может) - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Только уважение друг к другу не будут вызвать конфликты на пустом месте. В частности, из-за вопроса, кому, где и когда курить.
    steklov.semen, 15 окт 2014
    онегин и BLUMENMADCHEN нравится это.
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    гениальное эссе.
    правда, кое-где автора немного занесло (особенно по части "занятий любовью"; кстати, это выражение - далеко не отечественного происхождения, а заморского, где оно обозначается тремя простыми буквами - SEX).
    однако сейчас эту тему (культуры курения) развивать столь же безэффектно, сколь тему культуры поведения вообще, в том числе по части употребления "выражений", к месту или нет.
    просто эта самая культура регенерируется потихоньку на несколько иной уровень, нам, текущему поколению, неведомый, но на тот, где матом будут уже разговаривать, а не ругаться, а никотин станет самым "сладким и приятным дымом отечества".:(
    YA_HELEN, 15 окт 2014
    bolt313, онегин и BLUMENMADCHEN нравится это.
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Не стоит разговаривать с цЫфрами... Они иной раз такую херню несут..

У меня на диване валяется ТЕЛО.

На кухонном столе стоит половина бутылки коньяка, и открытая банка огурцов с помидорами...

Ибо "нормальные пацаны" коньяк всегда закусывают помидорами.. (лимончик для лохов! )

А цЫфры говорят что это ТЕЛО непьющее...

Коньяк без акцизки - алкогольной продукцией не является?
    Фото подтверждающее мои слова нужно?
    На$$тёнка, 11 ноя 2014
  8. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Хорош бухать:) , я тоже малопьбщая скотина, в силу работы от щас синий лижу почти мычу, подсрвчник от своей ужо словил....
    bolt313, 11 ноя 2014
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Болтик, фразу "хорош бухать" я произношу гораздо чаще чем мне бы хотелось.

Моя норма - бокал хорошего вина.

И таки да, я снова курю
    На$$тёнка, 11 ноя 2014
  10. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    моя пузырь вискаря и только без колы мы его так рукавичкой занюхиваем и ...курим курим курим.
    bolt313, 12 ноя 2014
  11. Folldit Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    142
    Поднимают постоянно, уровень цен на сигареты, алкоголь, сыр и овощи...

Правительство просто беспокоится за нас, чтобы меньше мы курили, пили и ели)

Ну а вообще так у нас Парламент уже 103 руб.
    Folldit, 2 дек 2014
    На$$тёнка нравится это.
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Солёная селёдка стала 125, хотя ещё весной была 85.. Видимо селёдка вреднее чем сигареты...
    Да чего уж там, жрать вообще гораздо вреднее чем курить.
    Это я исходя из роста цен такие выводы делаю.
    На$$тёнка, 2 дек 2014
  13. Liman Бывалый

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    308
    Тесть вырезал трубку из вишни, посадил на огороде "Дюбек". "...что еще нужно, чтоб достойно встретить старость...". Даже сигарет с фильтром не судьба покурить напоследок.
    Liman, 2 дек 2014
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Ну дык, она же в большинстве своем норвежская... курс прыгнул, все следом поднялось.

то-ли еще будет.
    Sidnei, 2 дек 2014
  15. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Организм перестроится,вес на место вернется.
    Через пять лет вы востановитесь от вреда никотина.
    онегин, 28 дек 2014
  16. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Дорого... Да не так уж и дорого, если честно.

Знаете, есть разные категории курильщиков.

Вчера ко мне приехал Чужик. Пьяный, как обычно. Попросил чего-нить закусить.

Не впечатлившись закуской вызвал такси, поехал на рынок, и припёр килограмм 50 мяса.

Четверть барана, говядины, сала, брюшины, мослов, мякоти.. Пожаловался что на конину не хватило, попросил сварить бараньих мослов и уснул..

И знаете, этот человек несколько дней назад жаловался что его любимые сигареты на два рубля подорожали.

Он будет курить. Ему хоть по 100, хоть по 200, ну пожалуется ещё раз, но курить не бросит. А вот некоторым эти самые два рубля больно ударят по карману.
    На$$тёнка, 29 дек 2014
  17. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Фай! Всю тему не листал(лень!) Но вставлю свои пять копеек! Я курильщик со стажем 35 лет. За все это время не курил 2 раза (Глагол-бросал- в моем случае не уместен!) первый раз когда лежал в болничке (не курил 1,5 недели) и второй раз почти месяц, то же из за болячки. Не скажу, что я очень ОБЕСПЕЧЕННЫЙ человек, но и не НИЩЕТА! Наверно СРЕДНЕСТАТИЧЕСКИЙ!
    Но как бы они не подорожали- я не смогу бросить курить! Не потому, что не хочу, а потому, что не смогу! (силы воли наверное нет!) Я как то недавно делал ремонт в ванной комнате и что бы не отрываться от процесса не пошел в ларь за сигаретами. ( А идти менее 100 метров) Мне то вроде бы казалось и ничего особого, а жена молчком сходила и купила 2 пачки и только потом сказала: "Ты себя доведешь до инфаркта и нас до нервного срыва! (приходила еще дочь с внуком). Дочь потом мне тет а тет сообщила (а у нас а ней с детства доверительные отношения), что маты (но не те, что в спорт зале! ) летали по всей квартире и она давно не помнит такого! После этого случая всегда держу НЗ,
    Shrek, 29 дек 2014
    На$$тёнка нравится это.
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А я могу бросить, но не хочу. Сигареты, что бы про них не говорили, успокаивают нервы.
    На$$тёнка, 5 янв 2015
    Shrek нравится это.
  19. nikolayz Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    бросил два года назад, не жалею даже
    nikolayz, 20 фев 2015
    онегин нравится это.