О курении

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем chokodom, 19 апр 2012.

1. Gen_Tro

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Благодаря последни нововведениям реально стало намного лучше...Так как в кафе никто не курит - нет позыва сходить и стрельнуть сигаретку, чтобы покурить
    Gen_Tro, 18 июл 2014
  2. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Пить и курить меньше стали,хоть как то спортом начали заниматься.
    онегин, 18 июл 2014
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Сейчас надписи на тему "Курение - убивает!" занимает 30% площади сигаретной пачки.
    Пройдет еще пара лет и письменные угрозы будут покрывать все 100%.

Но на этом борцы с чужим пристрастием к никотину не остановятся.
    Киоскеров обяжут при продаже кидать пачку в лицо курильщику
    со словами "Подавись с*ка!".
    А потом еще и кричать вслед:" Я тебя сволочь запомнил! Попробуй только еще раз сюда заявиться!"

К счастью оба при этом будут понимать, что все это простая формальность...
    Sidnei, 22 авг 2014
  4. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Отдыхали на курорте.На пляже есть места для курения.У нас компания не курящие.Дети.Рядом сидит девушка 20 лет и курит.Почему мы должны страдать из за ее привычки?Я ей сказал про запрет курения.Он злобно покосилась.
    В начале 20 века кокоин и героин использовали как лекарство.20 лет назад с курением ни кто не боролся.
    Я курил 13 лет и 15 лет как бросил.И понимаю разницу.От курения были точки на легких.Пневмосклероз.(Старение легких)Сейчас с мальчишками в футбол наравне бегаю.
    Курение это губить свое здоровье своими же деньгами.
    Бросить очень тяжело,малый процент это может .Но с началом борьбы больше людей задумываются об отказе от сигарет.
    У меня на работе не курящие люди получают доплату.
    онегин, 24 авг 2014
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Ай-ай-ай... негодяйка. Надо было ей того, пару раз шамарнуть... вразумить так сказать. Не? Или она была с здоровым кавалером?:D
    Я правильно понимаю, что отдых был безнадежно испорчен, а моральные страдания непереносимы?
    Сочувствую.
    Это дискриминация по социальному признаку. В омериге - по судам затаскали бы работодателя.
    пы.сы.
    Борьба с курением - очередной вектор нашего государства... а что было?
    водку рекламировали по ТВ? да пожалуйста.
    курево рекламировали по ТВ? да было.
    как давно пропала реклама пива с ТВ?
    где все противники курения/алкоголизма были тогда? молчали в глубокую мягкую тряпку....
    флюгера.

пы.пы сы.
    ни в коем случае не считаю, что курить - это хорошо и здорово.
    да и жрать современные продукты - тоже мало полезно.
    Sidnei, 24 авг 2014
  6. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    В подъездах перстали потихоньку курить.Какают люди в туалетах?Один на один со своей нуждой.А потом смывают.Если уж курить охото то не надо мешать окружающим.
    онегин, 24 авг 2014
  7. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Притча.
    Мужчина курит в подъезде.
    Мимо прохожий спрашивает-Почему дома не курите?
    Дома жена,дети,берегу их здоровье.
    А в подъезде тоже женщины дети.?
    А мне плювать на них .Пусть нюхают.

Суть притчи.
    Не надо своей вредной привычкой озадачивать посторонних.
    Ни кто не кому пачку в спину не кидает,и не смеется.(сам курил когда то)
    Желаю всем бросить.Это реально.Тяжело ,но реально.
    онегин, 26 авг 2014
  8. Anita11 Бывалый

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    я думаю что надо, курение травит не только куприльщика, но еще и окружающип, я например этот запах не переношу, тошнит сразу....а этот запах который вьедается в лодежду....фу фу, нет, ужесточать определенно нудно!
    Anita11, 12 сен 2014
    онегин нравится это.
  9. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Женщины больше мужчин курят.Получают бронхит курильщика,черную кожу,гусиные лапки у глаз.
    Курение это болезнь.И бросить курить тяжелей чем алкоголь,потому как курят большенство и сильно не осуждается.
    онегин, 12 сен 2014
  10. steklov.semen Новичок

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Как метко было замечено во времена моей давней юности - пить начну, курить не брошу. Нашему государству нужно чем-то заниматься, вот оно и лезет в частную жизнь, бъет по интиному, по привычкам и пристрастиям. Лучше бы занималось своим делом - борьбой с инфляцией, гонкой за ростом ВВП, повышением пенсий, а уж курить или не курить каждый взрослый человек сам может решить. Законами такие вещи не регулируются. А раз не регулируются, значит такие законы не стоят даже бумаги, на которой они напечатаны и свидетельствую о полной деградации государства, которое такие законы принимает.
    steklov.semen, 16 сен 2014
    онегин нравится это.
  11. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Ваше право поступать как вам нравится.Лишь бы не во вред окружающим.
    онегин, 16 сен 2014
  12. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    стоп а где активный вред окружающим, в чем явный вред.....
    bolt313, 16 сен 2014
    онегин нравится это.
  13. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Курение в подъезде это вред.
    Работников своих отучил дышвть на меня дымом.
    онегин, 17 сен 2014
  14. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Согласен дык оно есть было и будет это курение в подъездах, или кто то смелый гопоте решил дать отпор и прочитать лекции и полежать в больничке, таких чет я незнаю. Курениена рабочем месте да эт плохо, но тогда надо чтото предложит в перекурах работягам делать, а убрать перекуры глупо, человек должен а) кратковременно отдыхать б) должен отвликаться мозг ибо тоже перетруждение потеря внимания. А вот в целом вред в чем ухудшение генофонда выраждение нации, дык вы господа постройте больше макдональдсов завезите больше гмошных продуктов пригласите больше врачей изза бугра шоб учили наших лечить и роды принимать, добейте наше образование булонской системой и мы....точно передохнем и деградируем до уровня 10 века, увы......
    bolt313, 17 сен 2014
    онегин нравится это.
  15. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    За курение в подъезде вообще то штраф.И не факт что курящей сильнее окажется некурящего.Голос грубее и брутальнее.Прям как у Джигурды.
    онегин, 17 сен 2014
  16. steklov.semen Новичок

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Дался Вам этот подъезд. Курить в подъезде, впрочем, равно, как и мочиться, это мягко говоря стыдно и не очень культурно. Поэтому не относится к сути обсуждаемой темы. Уважение друг к другу должны проявлять равно курящие к некурящим и некурящие к курящим. Речь все же не неграх времен апартеида. Мы все граждане одной страны и имеем равные права и обязанности. А хулиганничать в подъездах не дозволено никому. И тут некурящие в равном положении с курящими.
    steklov.semen, 18 сен 2014
    bolt313 и онегин нравится это.
  17. steklov.semen Новичок

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    А по поводу генофонда. Так ни курение ни макдональдцы здесь не причем. Весь двадцатый век наши вожди своими коллективизациями-индустриализациями только и делали, что добивали генофонд нации. Вот и добили. А курение здесь совершенно не причем. Ни один квалифицированный врач не скажет, что от сигарет кто-то умер. Умирают от рака, саркомы и прочей ерунды. Но не от сигарет. Механизм возникновения раковых клеток никто еще не расшифровал.
    steklov.semen, 18 сен 2014
    bolt313 и онегин нравится это.
  18. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Алейников и Абдулов от рака легких умерли.
    Тоже долго курил.Знакомый умер от рака легких в 35,задумался основательно.В итоге бросил.Лет пять назад еще один умер.Ему было 55.
    Мы сейчас разговариваем не о чем.Кто желает бросить,бросает.Кто желает курить курит.Курящих большенство.Я нормально к ним отношусь ,с понимаем.Сам был в этой шкуре.Мне курящие особо не мешают.И не раздражают.
    Все взрослые люди.Если решат бросить,бросят(если смогут).
    Всем здоровья и долгих лет.
    онегин, 18 сен 2014
    bolt313 нравится это.
  19. steklov.semen Новичок

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    По поводу рака и курения могу привести пример личных знакомых: у меня теща не курила, умерла от рака, у друга жена не курила умерла от рака, а ей не было сорока. Только тесть курил и умер от рака. Счет 2-1 в пользу некурящих. Так что курение ли тут причина рака еще большой вопрос. А ужесточение, как правило, не приводит к желаемому результату. Только негативные общественные последствия потом искоренять довольно трудно. Вспомнить "сухой закон" в Штатах. Цель благая, а на выходе самая сильная мафия родилась именно из "сухого закона". Что будет из нашего ужесточения? Я полагаю прежде всего дети станут больше курить. Их все запретное манит. А отсюда теневая продажа контрофактных сигарет. Расцвет преступности, крышующей этот "бизнес". Ну и добро пожаловать в "лихие 90-ы". Стрельба на улицах, утюги на теле предпринимателей, не выплата пенсий, задержки зарплат, социальная напряженность... Революция? Вот к чему может привести невинное на первый взгляд ужесточение борьбы с курением.
    steklov.semen, 25 сен 2014
    онегин нравится это.
  20. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Уже меньше курят.Цифры говорят.
    онегин, 25 сен 2014

Поделиться этой страницей