Статья О государственной поддержке молодых семей в жилищной сфере

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 25 сен 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости О государственной поддержке молодых семей в жилищной сфере

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/10843.htm
    rmnt, 25 сен 2003
  2. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Юлия, добрый день.
    В вашем случае одному из супругов больше 30 лет. Участие в программе возможно, если ваша семья является семьей молодых специалистов (преподавателей, ученых, аспирантов государственных вузов).
    rmnt, 5 окт 2006
  3. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Алексей, добрый день.
    Семья без детей может подать заявление для участия в программе при соблюдении следующих условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (без ограничений по продолжительности проживания; супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;
    2. Наличие зарегистрированного брака продолжительностью более одного года;
    3. Оба супруга моложе 30-ти лет.

Стать участниками Программы могут также семьи молодых специалистов. В целях данной Программы семьей молодого специалиста считается семья (в том числе неполная) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в городе Москве, в которой хотя бы один из супругов (т.е. – молодой специалист):
    1. работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы и соответствует требованиям, установленным распорядительными документами Правительства Москвы (соответствующий документ в настоящий момент готовится к выходу);
    2. является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, моложе 30 лет и окончил высшее учебное заведение.
    rmnt, 5 окт 2006
  4. Наталья Прохожий

Здравсвуйте, мы молодапя семья, живущая в г. Воронеже, что-то слышали о программе, но не знаем куда обратиться, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо...
    Наталья, 6 фев 2007
  5. Татьяна Прохожий

Здраствуйте, Мы молодая семья, живем и прописаны в СПб., есть ребенок (10 мес.). Как попасть в программу доступное жилье для молодых семей, что для этого нужно! Заранее Спасибо!!
    Татьяна, 6 фев 2007
  6. ольга Прохожий

Мне и моему супругу еще нет 30 лет, у нас 2 детей, я и супруг всю жизнь живем в СПб, хотела узнать какие документы нужно собрать для подтверждения того, что мы нуждаемся в улутшении жилищьных условий?
    ольга, 19 дек 2007
  7. юля Прохожий

добрый день!
    меня зовут Юля, мне 21 год, мужу 23. детей нет, в браке полгода. прописаны с моим отцом. он является главным квартиросъемщиком. у нас трешка, но при этом 2 компаты наши, социальный найм, а третья у нас взяат в аренду, на 5 лет. мы можем ей пользоваться и распоряжаться, но продавать и менять не можем.
    какие есть варианты попасть в программу молодая семья????очень жду от вас ответа. надеемся на вашу помощь!!!!!!!!!!!! заранее спасибо!
    юля, 26 дек 2007
  8. Мария Прохожий

Здравствуйте!мне 20 лет,а мужу -23,у нас есть ребенок.Прописаны в Москве. Очень нужно узнать, как вступить в проект поддержки молодым семьям, куда обратиться, какие условия вступления? С нетерпением ждем ответа.
    Мария, 5 янв 2008
  9. Зилия Прохожий

Мы молодая семья мне 28,мужу 29,женаты уже 4,5года есть сын.Прописаны и живем с мамой мужа,кроме нас еще есть братишка младший мужа.Хотели купить квартиру и жить наконец.Подскажите куда обратится чтобы вступить в проект о поддержки молодым семьям.Мы живем в Санкт-Петербурге,заранее огромное спасибо.
    Зилия, 21 янв 2008
  10. Юля Прохожий

Здравствуйте!мне 22 года,а мужу -23,у нас есть ребенок (4мес.).прописаны в с.Иглино Республика Башкортостан.В ноябре 2007года взяли ипотечный кредит в сбербанке на покупку жилья. Слышали что часть кредита можно погасить по программе поддержки молодых семей. Подскажите куда можно обратиться и на что мы можем расчитывать?
    Юля, 18 фев 2008
  11. Юля Прохожий

Здравствуйте!мне 22 года,а мужу -23,у нас есть ребенок (4мес.).прописаны в с.Иглино Республика Башкортостан.В ноябре 2007года взяли ипотечный кредит в сбербанке на покупку жилья. Слышали что часть кредита можно погасить по программе поддержки молодых семей. Подскажите куда можно обратиться и на что мы можем расчитывать?
    Юля, 18 фев 2008
  12. Валерий Прохожий

Как попасть в программу "поддержка молодой семьи"? в городе Краснодаре
    Валерий, 4 май 2008
  13. Silion Прохожий

В Краснодаре есть отделение банка Возрождение, они очень давно в этой программе, должны знать все ее тонкости. Очень полезно будет к ним сходить и проконсультироваться.
    Silion, 11 май 2008
  14. Dfcs

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Молодя семь, хотелось бы узнать про Президентский фонд молодым семьям, у нас еще не родился ребенок сам проживаю в г Сургут,куда можно было бы обратиться Василий 22г, Спасобо за раниё буду ждать!
    Dfcs, 6 авг 2008
  15. Дашкина Ольга

На форуме с:
    5 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день. Уже написано много сообщений по поводу поддержки молодых семей. Я знаю, что существуют не только президентские, правительственные программы, но и обласные и районные. Где о них можно узнать? г. Самара.
  16. Мила

На форуме с:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    Куда обратиться по вопросу "поддержки молодым семьям", если мы проживаем в г.Тосно Ленинградской области?
    С нетерпением жду Вашего ответа!
    Заранее спасибо!
    Мила, 11 июл 2010
  17. neNYA

На форуме с:
    23 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я проживаю в СПб подскажите пожалуйста куда обращаться за субсидией ? и какие документы нужны ! заранее спасибо!
    neNYA, 23 окт 2010

Поделиться этой страницей