о болгарках

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем MIG32mig32, 8 май 2013.

1. MIG32mig32

На форуме с:
    8 май 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    хочу ещё раз затронуть тему о болгарках так как в своей работе я часто использую этот инструмент.Как выбрать УШМ .Сразу отметаем частных распространителей с их дешёвым товаром.Один раз я соблазнился на такое предложение-в результате болгарка проработала минут двадцать и скоропостижно скончалась.После её вскрытия оказалось что вместо подшипников ротора установлены пластиковые втулки которые быстро износились и произошло замыкание ротора на статор,сгорание обмотки и оплавление кнопки пуск.
    При выборе в магазине учитывайте что при одинаковой мощности инструмент с меньшим весом внушает меньше доверия,что говорит об экономии материала производителем.Я предпочитаю Российского производителя ДИОЛД.
    MIG32mig32, 8 май 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, самой доступной по цене болгаркой, которая достаточно надежна и долговечна, является УШМ производства Интерскол, например, модель 230/2100М. Болгарка обладает достаточной мощностью и сравнительно небольшим весом.
    Goshek, 20 май 2013
    kolyavas18 нравится это.
  3. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Есть достаточно много брендов которые выпускают качественный электроинструмент. Есть среди них и дорогие зарубежные а есть более доступные производства СНГ.
    Покупать у распространителей не стоит конечно. В гипермаркетах ИМХО тоже. И не потому что они продают контрафакт а потому что сервисом они не занимаются. А вот магазины при которых есть сервисная служба это мой выбор.

Что до мощности то раньше можно было заподозрить что то не ладное когда смотришь на болгарку а там 2,5 вВт указано.
    Сейчас двигатели при равном весе очень нарастили мощь.
    Ka-bar, 20 май 2013
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я тоже хочу отметить , что в последнее время отечественные производители стали подтягивать качество своей продукции к доперестроечному уровню.
    Так у меня, наряду с ещё советской дрелью, которую ремонтировал по минимуму и которая работает до сих пор, прекрасно себя рекомендуют и российский "Интерскол", и украинский "Фиолент". Если так будет и дальше, то всякие там боши-шмоши скоро будут нервно курить в сторонке, не выдерживая ценовой конкуренции.
    Михаил_, 20 май 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Зря вы так пишете о ведущих производителях электроинструмента в мире. Бош - это хорошая марка, но, болгарки мне больше нравятся производства Макита. Например, модель Makita GA9020, она имеет доступную цену в $159, достаточно мощный электродвигатель 2,2 кВт, а конструкция позволяет устанавливать абразивный круг диаметром 230 мм.
    Goshek, 27 май 2013
    Skot Pohoronit нравится это.
  6. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Я тоже 125 болгарку Фиолент использую преимущественно одной рукой. Если болгарка позиционируется как одноручная то ею можно работать одной рукой. Я не встречал по крайней мере одноручных болгарок которой нельзя одной рукой работать.
    В мастерских часто бывал, Макита там не такая уж и редкость.
    Там всего навалом.
    Другое дело что цена на Макиту падала, не знаю как сейчас а на Фиолент цена растет.
    Ka-bar, 31 май 2013
  7. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Кроме Макиты существуют не менее достойные производители электроинструмента. Например, болгарка Metabo даст фору любому производителю. Любой моделью, из ряда под 115 круг, можно работать одной рукой без усталости.
    Vladiusi, 4 июн 2013
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Насчёт Метабо не хотелось бы говорить столь категоричные слова, как Г... , но хорошего тоже сказать нечего, конечно. Работал я в одно время с Метабо, пока не украли её у меня. А потом приобрёл Макита. Так я себя до сих пор ругаю, что долго ждал, пока украдут, надо было самому выбросить! Большая разница! Мактиа есть Макита. А товары китайских производителей, между прочим, выпускаются всё более и более качественные!
    kolyavas18, 14 сен 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы на прошлой неделе купили акционную болгарку Спарки МВА 2050. Болгарка имеет мощный двигатель, и развивает 6500 оборотов в мин. Ее конструкция позволяет устанавливать абразивные диски диаметром 230 мм. При сборке инструмента, у нас возникли проблемы с установкой защитного кожуха, уже думали, что болгарка бракованная, но, менеджер в магазине, где мы ее покупали, установил кожух без проблем. Первые впечатления от Спарки, довольно положительные - это хороший электроинструмент.
    Goshek, 14 сен 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вряд ли найдется большое количество пользователей нашего форума, которые слышали о фирме Диолд. Я уже не говорю о том, чтобы использовать инструменты этой фирмы. Фирма Интерскол это наиболее оптимальный вариант в плане цена-качество.
    qqq123, 18 сен 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, этот электроинструмент по своей цене, довольно хорош, но, с болгарками Макита, он не сравнится, долговечность его ниже. Но, это вовсе не значит, что не нужно покупать болгарки Интерскол, тот, ресурс, который в них заложили конструктора, болгарки выхаживают. Мы на предприятие покупали модель УШМ-230/2300М, и остались довольны ее работой.
    Goshek, 18 сен 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сам уже много лет пользуюсь Bosch'ем, но неоднократно доводилось работать и Интерскол УШМ-125/1100Э. И смею заметить инструмент меня очень порадовал, научились таки делать, подтягиваются отечественные производители к мировым стандартам.
    vgv35, 20 сен 2013
  13. Патап Бывалый

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Бош всемирно известный качественный брэнд стоящий своих денег,сравнивать его с "Фиолентом"или "Интерсколом"совсем не корректно.УШМ интерскол вообще отдельная история-было две,в одной сгорел якорь,вторая развалилась прямо в руках.
    Патап, 29 окт 2017
  14. Искандер-Андреев

На форуме с:
    29 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Приобрёл болгарку "Интерскол УШМ-125" с регулировкой оборотов. По началу пилила хорошо, а потом, только начинаешь отрезать арматуру и болгарка резко скидывает обороты. Приходится выключить кнопку и заново включить. Болгарка продолжает работать как ни в чём не бывало. Вопрос: В чём причина этого явления??? Заранее спасибо!
  15. Патап Бывалый

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    В некоторых моделях так себя проявляет защита,от заклинивания круга.
    Патап, 9 ноя 2017

Поделиться этой страницей