Нужны ли в доме кактусы?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем sinkloid, 28 июн 2008.

1. sinkloid Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Суть моего вопроса собственно говоря вот в чем,у меня дома повсюду стоят кактусы,около компа,телевизора,на кинотеатре,все так потому что я где то услышал что кактусы соберают в себя все излучение создаваемое современной техникой ,прадв ли это?
    sinkloid, 28 июн 2008
  2. Святой Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да действительно кактусы поглощают вредные излучение производимые компьютерами, но только старыми компьютерами. Излучения от LCD мониторов и телевизоров нет.
    Святой, 28 июн 2008
  3. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    За компьютер слышала. Поглощают частично вредные излучения, но, как уже правильно заметили, старых компьютеров. А вот за телевизор и кинотеатр слышу первый раз.
    Наташа78, 29 июн 2008
  4. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А, по-моему, любое растение поглощает излучение в том или ином количестве. А вот то, что компьютер производит много излучений это не правда, компьютер стоит только лишь на 4 месте, а на первом по излучению стоит холодильник.
    neznakomec31, 29 июн 2008
  5. hedmaster

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет это все полный бред! "Большая часть высокочастотных волн исходит не от самого компьютера , а от монитора с электронно-лучевой трубкой. Причем 4/5 этого излучения проходит через экран, а 1/5 - через другие стороны. Также понятно, что излучение распространяется радиально, во все стороны с одинаковой плотностью. То есть кактусы не оттягивают на себя излучение монитора, они поглощают лишь то количество лучей, которое на них попало, человек же получает ту же дозу излучения, что и без растений". Так что, не стоит скупиться и, надеясь на кактусы, жертвовать своим здоровьем, а лучше приобрести компьютер нового поколения.
    hedmaster, 1 июл 2008
  6. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Кактус сам по себе пусть стоит и радует глаз, как и другие домашние растения. Они улучают микроклимат в квартире, но не более того. Про поглащение излучения все глупости. В любом случае, кактусы стоит держать в квартире. Красиво и экзотично, если хотите.
    serg7, 1 июл 2008
  7. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У нас в доме кроме кактусов больше и нет никаких растений, сначала это тоже было, как будто, спасение от излучения, а потом стало понятно, что в нашей семье могут выжить только кактусы... ;-)
    laowaika, 1 июл 2008
  8. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Очень красивые, разнообразные и неприхотливые растения. Насчет "защиты" от излучений - бред. Но возле старого монитора и телевизора у меня вытягиваются, как пальцы. Возможно, буду использовать как индикатор излучения. Во, надо микроволновку проверить!
    tata, 2 июл 2008
  9. егор Новичок

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Бред всё это про полезность кактусов. А если у вас вообще в доме только кактусы из растений - впору задуматься. Ведь кактусы - цветы замкнутых одиноких людей.
    егор, 2 июл 2008
  10. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Моя подруга кактусовод со стажем. Ни о какой замкнутости и одиночестве и речи быть не может. У них Клуб кактусоводов - одержимых фанатиков. В хорошем смысле. Выписывают из Европы специальных лекторов-консультантов. В квартире, естественно, только кактусы. Но это действительно роскошная коллекция! Собирают в себя все излучение - это миф и заблуждение. Не больше, чем все остальные комнатные цветы. Разводят кактусы, в основном, в декоративных целях. Ну а некоторые для души.
    Наталья, 2 июл 2008
  11. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Честно говоря, никогда не понимал людей, разводящих кактусы. Тем не менее думаю, что любые растения дома весьма полезны.
    kvnik, 2 июл 2008
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Растения в доме держать, безусловно, полезно. Однако кактусы в доме могут представлять определенную опасность, при наличии маленьких детей.
    Еленка, 2 июл 2008
  13. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18

Вы не правы! ещё это очень удобный вариант для молодой мамы, когда всё некогда полить... Вы ведь не считаете молодых мам замкнутыми и одинокими?..
    катерина, 2 июл 2008
  14. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я тоже хочу дома завести кактусы, а то мне некогда поливать обычные цветы, и они у меня пропадают постоянно.
    vasechkina, 3 июл 2008
  15. jjanna01

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кактусы ,действительно,поглощают нехорошую энергию.НО ,по фэн-шую кактусы нельзя держать в доме.Особенно на окнах,т.к. они отпугивают от вас и положительную энергию и все хорошее.
    jjanna01, 5 июл 2008
  16. V0st0k Прохожий

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все что ли помешались на фэн-шуе)... я держу кактусы на колонках, которые стоят по бокам монитора, даже не из-за поглощения волн, а просто из-за красоты, особенно когда они цветут...
    V0st0k, 6 июл 2008
  17. fekla

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кактусы неприхотливые растения. Вот и у меня уже давно стоят два кактуса возле монитора, им комфортно и мне глаз радуют.
    fekla, 19 апр 2011
  18. Varennik

На форуме с:
    21 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не только кактусы неприхотливы, у меня есть цветок, я его раз в месяц наверное поливаю, жив-здоров.
    Кактус около монитора это классика уже :)
    Varennik, 21 апр 2011

Поделиться этой страницей