Нужны ли полы с подогревом на бетонной стяжке?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Дмитро, 29 янв 2013.

1. Дмитро

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пристраиваю комнату, в доме пол деревянный, старых построек, и цоколь высокий, а комната ниже, сделаю ступеньки, залил пол бетоном, не знаю будет ли снизу тянуть холодом, думаю о утепление полов, но пока не решил, как будет лучше?
    Дмитро, 29 янв 2013
  2. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Чтобы отопить бетонные полы, будет уходить много денег на их оплату. Лучше просто чем-то застелить напольное пространство
    Anna-dys, 29 янв 2013
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну во первых, плиты клеятся на клей, а не на пену, клей же используется Перфикс. Во вторых, трубы в полу не только такие можно и нужно использовать, есть специально предназначеный шланг и чудить ничего не нужно. И.... ничего подобного о радиаторах. Теплый пол - это вспомогательное средство отопления.
    Вот Вы пишете - подключить к системе и все. Ерунда на деле, а если не потянет попросту давлением система? А насос? Уже не нужен? Краны и тд? А как будет регулироваться подача воды? от этого зависит температура ТП. Или я не прав?
    ecosensor, 30 янв 2013
    fayaaaa нравится это.
  4. Diana_32 Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Конечно вы правы, очень многое не правильно описано с точки зрения Сашули. Я бы на такой подогрев не тратила бы столько средств.
    Diana_32, 30 янв 2013
    fayaaaa нравится это.
  5. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Надо было об утеплении полов подумать еще тогда когда вы заливали полы, можно было все утеплить до заливки.
    amur, 30 янв 2013
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Еще одно не корректное -какого хрена, и Ваше общение на форуме закончится навсегда. Это так, к слову.
    На пену говорите... ну покажите в ссылке на производителей конкретно рекомендации на пену садить. Так же, замечу по поводу давления, одно дело давить 16-ю трубу 10 метров, а второе 100 метров+ учитываем саму систему, и все это в одном контуре. По Вашей схеме работат ь будет под сомнением. Будете пустословить не по делу - вряд ли задержитесь на форуме. Я понятно объясняю?
    Знаете эту работу - пишите корректно что и к чему и почему так, что бы не было вопросов.
    Жду Ваших разъяснений по делу.
    ecosensor, 30 янв 2013
  7. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Тянуть холодом будет обязательно, лучше всего застелить пол деревянными брусками, между ними положите теплоизолирующие маты.
    pixgame, 31 янв 2013
  8. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Безусловно, можно сделать теплый поль в комнате, но при этом следует учесть, что на такое отопление понадобиться некие затраты при обогреве. Потому лучше все же сделать деревянный поль, и при этом придеться утеплить поль
    ssergej, 31 янв 2013
  9. tarasmaster81 Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Надо было об утеплении полов подумать еще тогда, когда вы заливали полы, можно было все утеплить до заливки. Нужно было застелить пенопласт с фольгой, вставить змейку, залить стяжку.
    tarasmaster81, 31 янв 2013
  10. malyshok Интерн

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    То, что у вас полы ниже цоколя - это плохо. Насколько я понял, вы залили обычным бетоном. А нужно было керамзитобетоном - он теплее. Теперь вам обязательно нужно нанести проникающую гидроизоляцию типа "Пенетрон", или "Пенетрат". После уложить пенополистирольные плиты (пенопласт) типа "Термекс", или "Столит". При этом садить на клей пенопласт не обязательно. После чего делаете обычную цементную стяжку толщиной не менее 5 см с кладочной армировочной сеткой (50х50 мм, арматура №4). Ну и далее - линолеум. Возможна альтернатива из теплых полов - электрические и водяные. Но это дороже.
    malyshok, 1 фев 2013
  11. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    А почему не утеплить? Я думаю, что это будет идеально. Мои знакомые установили теплые полы в ванной, туалете и в коридорею Реально достаточно. Утром в зимнее и осеннее время одевают сухую и теплую обувья, с удовольствием ходят босиком по полу в кухне,в ванной и туалете. Жизнь прекрасна.
    Dracaena, 1 фев 2013

Поделиться этой страницей