Нужно получить разрешение на строительство дома в Коломенском районе

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем SmileBoy777, 25 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. quas

На форуме с:
    18 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да действительно жалко Вас, Господа! Сам относительно недавно оформлял разрешение на строительство дома в коломенском районе. Ну что сказать... Бюрократия она и есть бюрократия, как говорится! То к тому сходи, то это принеси, то надо подождать, то надо поторопиться. Нервы конечно те еще. И понятно же всем, что надо что-то менять в этом сегменте управления, но никто из чиновников даже не шелохнется, у них же уже все построено, им уже ничего не надо. Есть конечно выход собрать 100 тысяч подписей, но столько мы не осилим товарищи. Одно радует что у меня все уже позади, а вам желаю нервов покрепче и не расстраивайтесь вы, все будет, но не сразу как говорится. Кстати совет: есть специальные агенства, которые за умеренную плату все сами за вас оформляют, Вам только надо оплатить в самом начале и поприсутствовать пару раз в агенстве.
    quas, 18 июн 2015
  2. ViktorSPB Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    инженер
    Давно решил,что если строить дом - то полностью законно и официально, чтобы чувствовать себя его полноправным хозяином, а не бояться, что построенный огромным трудом дом снесут по решению властей.
    А так, как сперва нужно получить разрешение на строительство дома, то я пытался сделать его самостоятельно - думал, там несложно.
    Увы, как оказалось, несмотря на взятый курс на либерализацию отношений гражданина и государства, бюрократия в нашей стране пока всё ещё запредельная - чтобы оформить искомый документ, сперва нужно получить массу бумаг. На это я бы потратил огромное количество денег и, главное, времени. Плюс, отпроситься с работы ведь тоже не так просто - зачастую меня некому заменить.
    Поэтому обратился в одну из фирм, специализирующихся на подобных разрешениях в различных государственных органах. Там меня проконсультировали, я взвесил все за и против - и понял, что заплатить немного денег профессионалам куда выгоднее, чем собирать справки, подписи и печати, ездить по различным инстанциям, отстаивать огромные очереди. И вам, господа, советую поступить так же.
    ViktorSPB, 18 июн 2015
  3. olga_lama89 Новичок

На форуме с:
    8 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    При планировании постройки дома, я заранее знала о будущей и ожидающей нас с супругом волокитной проблеме получения разрешения. Поэтому, я долго советовалась со знакомыми, друзьями, кто собственно говоря, уже дом построил и заселился. Мне в один голос все советовали обратиться в специальную компанию, которая от и до проконсультирует нас, поможет с оформлением всех нужных бумаг. Дабы не отстаивать громадные очереди злых людей и не тратить свои нервы, мы сразу обратились в фирму, о чем ни капли не жалеем. Результат - разрешение на руках.
    olga_lama89, 21 июн 2015
  4. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Не мог и подумать что при разрешение на строительство в коломенском районе, мне придется бороться с ветряными мельницами. После того как я просидел в очереди шесть часов на рассмотрение моих документов к первому заму коломенского района на разрешение на строительство дома в Коломне, в голову, то ли от жары в приемной, то ли от еще чего, пришла мысль, я не построить ли мне дом на дереве, тогда не надо собирать кучу макулатуры на земельные работы, на разведку геодезистов. Но, это все юмор, так вот цель моя так и не была достигнута, через шесть часов моего просиживания в приемной, мне озвучили приговор, документы мной собранные не той формы, я да же прослезился.

Не понимаю, почему нельзя упростить процедуру получения разрешения, почему приемные дни ограничены, и почему чиновники сами не собирают документы???
    amur, 22 июн 2015
  5. Наутилус25

На форуме с:
    24 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О своем доме мы с супругой мечтали на протяжении 5 лет. На первоначальном этапе было дикое желание купить уже готовую постройку, но "цены брали верх" над нашими возможностями, да и планировка нас ооочень не устраивала. Поэтому пару лет назад решили сами своими силами начать строительство. И тут начались приключения и хождения по мукам!..Этому дай, тому дай, тут с работы отпросись, чтобы в очереди не самое последнее место занять. Составили смету с женой на строительство, думали что уложимся, но то ли отсутствие опыта, то ли каких-то еще качеств "позволили" не то что бы уложиться в смету, да еще и существенно превысить первоначальную сумму. В общем, на этом этапе временно наша стройка законсервировалась..Посидев в интернете над решением нашей проблемы я чисто случайно наткнулся на ряд контор, которые ,естественно, за денежку сами все тебе оформят. Когда-то я слышал о такого рода услугах, но посчитал, что велик риск наткнуться на аферистов!С женой подумали и решили, что если сами не можем, то обратимся к помощи одной из таких контор. В итоге, они оформили наши доки чуть ли в два раза быстрее, чем когда оформлялся я!Если кто будет заниматься поиском, то обращайте внимание на отзывы предыдущих клиентов. Именно этим я руководствовался.
    Наутилус25, 27 июн 2015
  6. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Мы с мужем давно мечтали о строительстве собственного дома. Конечно, можно купить уже готовое, но мало того, что по цене это получается намного больше, дело не только в цене, хочется все же вложить душу в свое жилье в свой дом. Строительство - это совсем другое в сравнении с покупкой готового уже дома. Участок мы выбрали в Коломне. Самым трудным оказался начальный этап,это получить разрешение на строительство! Тут то и начались наши путешествия по инстанциям. Честно говоря это так все надоело, что решили уже отказаться от этой затеи. Но родственники посоветовали обратиться в конторы, которые специализируются на этом, собирают вам сами все необходимые документы. И мы решили пойти именно таким путем. Уж лучше переплатить денег и спать спокойно не мучаясь и не ходя по инстанциям, выбивая справки на разрешение строительства дома.
    Vika4550, 3 окт 2016
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей