Нужно получить разрешение на строительство дома в Коломенском районе

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем SmileBoy777, 25 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mirena

На форуме с:
    15 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Однозначно разрешение нужно брать. Мы тоже недавно запланировали строить дом на купленном участке земли. Раньше там просто был огород чей то. После того как мы его купили нам пришлось обратится в Мосжилинспекцию в нашем округе, чтобы получить разрешение на строительство.Это мы знали еще давно, так как есть закон, что каждый человеком должен сначала спросить разрешение, а потом строить. Потом мы еще бегали в местную Архитектуру и нам дали там тоже документ, точнее план нашего будущего дома. Скажу сразу, бегать придется много.Могут как и разрешить так и отказать. Так что наберитесь терпения и вперед к своим мечтам.
    mirena, 15 апр 2015
  2. Renat12

На форуме с:
    15 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день. знаете я сижу читаю, что пишут люди и у меня поневоле появляется нервная улыбка, потому что как вспомню как я когда то тоже бегал по этим все инстанциям и собирал все эти справки и прочие документы, честно говорят ужас просто, так как нервов я выпалил на всю это котовасию немерено. После получения всех этих справок ждал когда дадут разрешение на строительство и только после всего этого стал подготавливать градостроительный план,далее как он был готов его отправил на согласование, хорошо, что с 1 раза прошел, а то так бы еще пришлось побегать. В принципе побегать придется и очень долго, хотя если обратится в специализированную фирму, как это сделал мой брат, то он почти вообще не суетился.
    Renat12, 17 апр 2015
  3. Лиза32

На форуме с:
    16 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ох, оформляли разрешение полгода назад, а в памяти все живо, как будто вчера было. Сколько набегались по этим инспекциям, словами не передать! Чего нам только не говорили. Мол, у вас участок проблемный, нужны дополнительные документы, комиссии, и т.д. В очереди одной из инстанций с нами поделился опытом мужчина, сказал, что таким образом, скорее всего, просто вымогают деньги. Посоветовал обратиться в организацию, которая оформлением подобных документов занимается. Мы подумали, и решили, что это будет правильное решение. В итоге конечно заплатили вознаграждение, но в очередях не стояли, кучу бумажек не собирали, не унижались по кабинетам. В общем, разрешение получили, строить уже начали. Чего и всем желаю.
    Лиза32, 17 апр 2015
  4. victoria1995

На форуме с:
    25 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Законы Московской области, которые упоминают некоторые авторы в этой ветке тут совершенно не при чем, так как район Коломенское располагается в г. Москва. С данной проблемой лучше всего обратиться к юристам, которые занимаются оформлением документов. Самостоятельно все это делать очень долго и нудно, ибо все гос учреждения располагаются на разных концах города, придется отпрашиваться с работы, что тоже неудобно.
    victoria1995, 25 апр 2015
  5. kas11

На форуме с:
    25 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для начала необходимо написать заявление " о предоставлений земельного участка" под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в отдел ЖКХ муниципального органа по месту прописки. В заявлений указывается адрес, район,площадь земельного участка. После подписания Вашего заявления обращаться в отдел архитектуры муниципального органа. Муниципальный орган определяет границы данного земельного участка по ИЖС. Далее обращаемся в земельный комитет для получения акта на землю под ИЖС. После получения акта ИЖС согласовываем с архитектурой план застройки дома. Далее в центр регистраций объектов недвижимости.
    kas11, 25 апр 2015
  6. Keren

На форуме с:
    26 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще не очень понятно из вашего сообщения, какой участок выделен под дом. Если он предназначен для садоводства, разрешение на строительство ИЖП не требуется. А с 1 января этоо года и ввод эксплуатацию не нужен, если право на земельный участок зарегистрировано, и вы предоставите сведения из ЕГРП. В органах местного самоуправления должны проконсультировать полно и с учетом меняющегося законодательства.
    Keren, 26 апр 2015
  7. doomballs

На форуме с:
    5 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    строительство дома
    doomballs, 5 май 2015
  8. StellaMille Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как бы это прискорбно не звучало, но получать разрешение на постройку дома все таки необходимо. Мы с мужем тоже столкнулись с данной проблемой. Сколько нервов потратили и времени впустую, можно сказать. Подготовили весь необходимый пакет документов, это соответственно тоже времени заняло. Потом обратились в Мосжилинспекцию своего округа. К большому сожалению, получить нам ничего не удалось таким образом. В кабинетах одни бюрократы по заседали, и каждому в карман дай.
    StellaMille, 7 май 2015
  9. ob1van

На форуме с:
    4 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для получения разрешения на строительство загородного дома необходимо обратиться в орган, Уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на строительство. К указанием заявлению нужно приложить следующие документы: во-первых правоустанавливающие документы на земельный участок; во-вторых Градостроительный план земельного участка; в-третьих схема планировочной организации земельного участка с обозначениями места размещения объекта индивидуального жилищного строительства. И когда я проходил все органы, они меня отфутболивали в другие органы, которые должны этим заниматься, приходил туда, они не сказали подать им документы и ждать. Ждал долго так ничего и не сделали, пробовал уже и деньги платить, все равно ничего не получилось, одна бюрократия и то не хотят взять деньги. Кстати разрешение я так и не получил.
    ob1van, 9 май 2015
  10. Yulanka

На форуме с:
    12 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сочувствую заранее. Оформляли бумаги...нет цензурных слов на все это.То одной бумажки не хватает, то второй запятой. Перед каждым кланяться нужно, а уж про сроки рассмотрения вообще молчу - дикость какая-то! Так и не смогли оформить. Лучше уж заплатить деньги конторе какой-нибудь, которая этим занимается и все ходы-выходы знает, чем вот так вот мотать нервы себе.
    Yulanka, 12 май 2015
  11. Anna542

На форуме с:
    13 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы пытались оформить разрешение на строительство дома в этом районе, но это было безуспешно(( Честно говоря, оббегали все возможные службы, очень много консультировались с юристами, пытались хоть как-то решить этот вопрос, но бюрократия в нашей стране просто не оставляет шансов. Уже год пытаемся найти выход из этой ситуации, но пока что не видим ни конца ни края...
    Anna542, 13 май 2015
  12. katerinn

На форуме с:
    16 май 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    пыталась оформить документы, но ничего не получилось. Сначала потребовали одни документы, потом другие, далее сказали ждать звонка. Мне так никто и не позвонил. Были бешеные очереди, меня везде посылали почти матом. Все проходило сомнительно, были постоянные поборы, то за одно, то за другое. Документы позже оформила в другом проверенном месте. Не отдам рекомендацию никому!!!
    katerinn, 16 май 2015
  13. Rudol

На форуме с:
    19 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне всегда хотелось иметь домик в Коломне. Пусть не слишком большой, но свой, чистенький, уютный. Участок для строительства моей мечты уже давно есть, но пустой. Всё не хотелось влезать в дела с документацией, да и времени много лишнего не было. Когда собрались, начали узнавать, поняли, что, к сожелению процедура оформления документов не такая уж простая, как может думать сегодня каждый из нас. Нужно разрешение - это официальный документ, который необходим для постройки нового дома, перепланировки квартиры или реконструкции нежилого помещения. Без него - никак! Чтобы получить разрешения на строительство загородного дома необходимо обратиться в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на строительство. Потом мы собирали очень долго следующие документы: правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка; схему планировочной организации земельного участка с обозначениями места размещения объекта индивидуального жилищного строительства. Когда все тысячу раз проверили, нам, наконец, дали разрешение на строительство. Процедура тяжелая, но так везде сейчас...
    Rudol, 19 май 2015
  14. AlexFreeman Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Первым делом, что нужно понимать и сделать для получения разрешения на строительство в коломенском районе, это почитать статью в правовой базе под номером 51. Помимо этого, у вас должен быть на руках проект участка, на котором вы планируете строиться. Если участок был передан для индивидуального жилого строительства, то в этом случае получить разрешение на строительство просто необходимо. Если то место, где вы хотите строиться отнесено к дачным или садовым участкам то можно обойтись без разрешения. Ещё есть информация что государство с недавнего времени ввело так называемую дачную амнистию. Она дает возможность не обходиться без постановления о вводе жилья в эксплуатацию. Вообще сейчас развелось полно всяких бюрократических схем по честному отъему денег у населения:) Вся эта бюрократия берет свое начало ещё со времен СССР. Мало что у нас изменилось конечно очень жалко что необходимо довольно дофига собирать всяких справок и тд. Многие говорят что лучше сделать как в европе - все по компьютерам и вся информация давно уже в них. В глубинке как правило все дешево фик знает почему и намного вкуснее а в центрах все дорого и на вкус не очень.
    AlexFreeman, 8 июн 2015
  15. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Приведу пример из своей жизни из своего личного опыта. Я решился и начал занимается строительством дома в МО в Коломне. Первое, что пришло в голову, не будет ли мой будущий дом находиться к примеру на коммуникациях, таких как газ, электричество, связь!? Как узнать? Необходимо получить разрешение на строительство в коломенском районе, получить так называемый Градостроительный план. Где получить разрешение на строительство дома в Коломне? Подобные разрешение получают в земельном комитете района или города, поселения.
    Вот когда я определился со всеми вопросами и ответами, началось мое хождение по кабинетам за разрешениями.
    К моему удивлению не было в администрации Коломны очередей, но была огромная бюрократия. Все согласования, выписки из кадастра мне очень долго, я для этого да же взял неделю за свой счет. Мне да же удалось сделать согласование на земляные работы, потому что рядом с моим участком проходил кабель связи, но для этого мне понадобилась еще одна рабочая неделя.
    Без условно если бы я обратился в компанию, где за меня прошли бы в администрацию и сделали все разрешения и согласования, облегчило мою жизнь, с экономило мне деньги без отрыва от производства.
    sannas, 9 июн 2015
  16. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Я жалею, что не оформлял разрешение на строительство дома в Коломне через специалистов, а попытался решить вопрос своими силами. Надо сказать у меня на эти дела ушло ровно 3 месяца. Сперва, в земельном комитете администрации отстоял километровую очередь, чтобы показать пакет документов, в том числе договор купли-продажи участка, копию паспорта, план земучастка, выданный земельно-кадастровой палатой еще прежнему владельцу. Потом написал там же заявление и заполнил бланк “Форма разрешения на строительство”. Но это, как оказалось, было только лишь начало. В администрации мне дали еще список документов, которые предстоит собрать и тогда, я получу разрешение на строительство дома. Во-первых, нужно было оформить техусловия на подключение коммуникаций, пришлось приглашать специалистов из горгаза и электросетей. Затем я вынужден был корректировать план дома т.к. кухня и предполагаемое расположение в ней котла не понравились представителю этого самого горгаза. Через два месяца после начала сей разрешительной эпопеи, я ходил на прием к г-же Жаровой Ольге Павловне, кто не знает она является замом руководителя администрации, принес ей заявление, в котором указал, что собираюсь строить дом на своем личном участке, показал ей еще заявление владельцев соседней недвижимости, которые не против возведения мной дома (там были и их подписи). Жарова завизировала мое заявление и написала, что администрация не против частного строительства на участке с кадастровым номером таким-то. Затем я весь пакет снова отнес в земельный комитет, а через время явился и получил это заветное разрешение на строительство в коломенском районе.
    Артемос, 11 июн 2015
  17. ramzesdic Новичок

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Оформление документов на строительство частного дома задача не простая, но и вполне разрешимая. Конечно же можно не оформлять никакого разрешения, но в будущем когда возникнут вопросы с продажей дома или подведением в него газа, выписки, прописки, с приватизацией земельного участка, то проблем будет намного больше. На вопрос "стоит ли получать разрешения?" конечно стоит. Выше уже советовали обращаться к специальным компаниям за помощью, идея конечно хорошая, но будьте внимательны так как мошенников тоже хватает и все документы на разрешения легко подделать (знакомый сталкивался). Поэтому на мой взгляд лучше самому все делать. Точно могу сказать, что у вас должны быть в порядке документы с правом на земельный участок, подтверждающий, что вы его владелец. И индивидуальный или типовой проект Вашего дома. Если с этими документами все будет в порядке, то особых трудностей возникнуть не должно, удачи!
    ramzesdic, 11 июн 2015
  18. ramzesdic Новичок

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Полностью согласен, сделать проект участка и дома, это необходимо в первую очередь. Об "дачной амнистии" правильно этот закон называется «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», его ввели еще 5 лет назад и он действительно упростил гражданам России реализовать свои имущественные права на земельные участки. Говорят благодаря этому закону, возможно получить разрешение на строительство даже если нету проекта дома, хотя этот закон тоже имеет много своих тонкостей.
    Почитайте еще обязательно ГК РФ Статья 263. Застройка земельного участка, пригодится. Обратитесь в местные органы архитектурного надзора, как я знаю они и должны будут выдать вам это разрешение, они предоставят вам полный и необходимый список документов. На счет проекта дома, лучше обратиться в конструкторское бюро, цены у них ниже чем в проектных компаниях.
    ramzesdic, 12 июн 2015
  19. 7simply7

На форуме с:
    15 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Читаю вот то, что пишут люди по поводу оформления документов на строительство. Читаю и сочувствую, что они тратят уйму сил и времени на бегания по всяких-разных инстанциях и оббивание порогов разных государственных учреждений. Читаю, сочувствуцю и радуюсь, что у меня это все делают специально нанятые люди, а я же сама даже никогда не задумываюсь о том, что это на самом деле такой тяжелый процесс. Многие жалуются, что, прибегнув к помощи специальных служб, все равно имели проблемы с оформлением разрешения на строительство, так как среди этих служб много мошейников. поэтому вот, что я скажу, вам, мои дорогие, лучше уж, если у вас нет возмозможности платить людям, которые будут все это делать за вас, делайте все сами, как говорят, союственноручно, не доверяя сомнительным компаниям.
    7simply7, 15 июн 2015
  20. iwanar

На форуме с:
    4 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день дорогие читатели.
    Если же выбирать из имеющихся вариантов по разрешению строительства в Коломенском районе, то по оформлению бумажной работы, лучше довериться компании. Разрешение на строительство дома в Коломне, мною было осуществлена только сбор документов личного характера.Персонал помог в решении проблемы, связанные с тем что расположение находиться в Московкой области. Быстро и оперативно приняли заявку, а так же грамотно и пунктуально сэкономили мои нервы и моё время! Юристы работают по документам не первый год, и поэтому в понимании меня как простого жителя было оценено сразу и оптимально сосредоточенно на недостающих элементах пакета предоставления необходимой информации для органов кадастровой и муниципальной собственности. Все сведения и справки, получаются доступно и без лишних хлопот в работе с этой компанией.
    Рекомендательно Вам обратиться к этим специалистам.
    iwanar, 15 июн 2015
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей