Нужно получить разрешение на строительство дома в Коломенском районе

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем SmileBoy777, 25 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SmileBoy777 Ученик

На форуме с:
    25 мар 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Добрый день скажите пожалуйста планирую в этом году построить дом в Коломенском районе, не могу найти точных данных по получение разрешение на строительство дома и вообще нужно ли его делать или нет?
    В некоторых источниках пишут что надо где-то пишут что не обязательно, ели кто имел дело с таким вопросом в этом регионе прошу написать комментарий или процесс как все происходит и куда нужно обратится.
    Заранее Спасибо!
    SmileBoy777, 25 мар 2015
    ValleryVall нравится это.
  2. Iammrmaxi

На форуме с:
    26 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласно закону Московской области от 15.04.1999 N 19/99-ОЗ "Об организации строительства (реконструкции) объектов недвижимости, осуществляемого физическими лицами на территории Московской области". Каждый гражданин должен получить разрешение на строительство дома согласовать градостроительный план земельного участки и схемы на которой будет размещены все объекты недвижимости которые будут возводиться на этом земельном участке.
    Так что я думаю вы не исключение.
    Iammrmaxi, 26 мар 2015
  3. Elina2804

На форуме с:
    26 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы можете руководствоваться Законом Московской области от 15.04.1999 № 19/99-ОЗ " Об организации строительства (реконструкции) объектов недвижимости, осуществляемого физическими лицами на территории Московской области". В нем говорится, что каждый гражданин в обязательном порядке должен получить разрешение на строительства дома, согласовать градостроительный план земельного участка, а также схемы, на которой будут размещены объекты недвижимости. Нормы закона игнорировать нельзя;)
    Elina2804, 26 мар 2015
  4. dreamsa Ученик

На форуме с:
    26 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    dreamsa, 26 мар 2015
  5. dreamsa Ученик

На форуме с:
    26 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Согласно закону Московской области от 15.04.1999 N 19/99-ОЗ "Об организации строительства (реконструкции) объектов недвижимости, осуществляемого физическими лицами на территории Московской области". Каждый гражданин должен получить разрешение на строительство дома согласовать градостроительный план земельного участки и схемы на которой будет размещены все объекты недвижимости которые будут возводиться на этом земельном участке.
    так что я думаю вы не исключение
    dreamsa, 26 мар 2015
  6. Владимир Н.

На форуме с:
    26 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, выше вам уже доходчиво объяснили, каким законом нужно руководствоваться при решении этого вопроса. Добавлю к вышесказанному, что разрешение получается в обязательном порядке, и для этого вам необходимо обратиться с заявлением в Мосжилинспекцию по вашему округу. Подготовьте с собой пакет необходимых документов.
    Владимир Н., 26 мар 2015
  7. viola1305

На форуме с:
    27 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вам предстоят бумажная волокита, очереди, справки и т.д. Гражданин должен получить разрешение на строительство дома, далее согласовать градостроительный план земельного участка и схемы объектов, которые будут возводиться на этом земельном участке. Лучше обратиться в специализированную фирму, которая может оформит все быстро и без лишних нервов.
    viola1305, 27 мар 2015
  8. Елена Ку

На форуме с:
    29 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, я тоже слышала о существовании такой фирмы, которая облегчает жизнь людям, занимающимся вопросами получения разрешения на строительство. Знакомые обращались в такую фирму, правда названия не помню. Но помню, что они остались довольны.
    Елена Ку, 29 мар 2015
  9. Profu

На форуме с:
    29 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пробовала обратится к таким, но без хорошего юриста простому человеку не совсем понятны все ньюансы. Плюс бумажной без волокиты также не обойтись. Конечно на прервый взгляд очень удобно когда все за тебя делают!!
    Profu, 29 мар 2015
  10. Алекс3235

На форуме с:
    31 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ....
    Алекс3235, 31 мар 2015
  11. Алекс3235

На форуме с:
    31 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Документы разрешения на строительство оформлял сам - да это "удовольствие" влетело в копеечку и конечно же, куда без неё любимая болезнь государственных организаций - бюрократия.
    Алекс3235, 1 апр 2015
  12. Ануар

На форуме с:
    1 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ...
    Ануар, 1 апр 2015
  13. Ануар

На форуме с:
    1 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже документы сам оформил на строительство попал на нормальную сумму одни бюррократты думаю лучше не связываться, я наверное не единственны й кто с этим согласен!!!
    Ануар, 1 апр 2015
  14. AlexisSanchez8

На форуме с:
    2 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен с комментариями выше. Оформлял документы сам. Думал, что помощь будет неплохой, а получилось, что там одни бюрократы. Правда. И обошлось мне все в крупную сумму. Лучше не связываться.
    AlexisSanchez8, 2 апр 2015
  15. Nazar3578

На форуме с:
    3 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На счет разрешений у меня проблемы начались еще когда брал кредит на застройку, но это цветочки. А вот когда началась сама стройка, начались настоящие проблемы. Возня с всякими, на мой взгляд, никому не нужными документами, а еще: то нет кому подписать, то поменялся человек надо заявление переписать, короче «чорти-что». Кто хочет спокойно начать строительство лучше обращайтесь в специальные компании.
    Nazar3578, 3 апр 2015
  16. Andruar

На форуме с:
    4 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пять лет назад пытался оформить все вышеперечисленные документы самостоятельно, заняло кучу времени, нервов, очередей. да ещё и чиновники брали взятки нечеловеческие. С тех пор получаю разрешение только через посредников.
    Andruar, 4 апр 2015
  17. Татьяна Б.

На форуме с:
    4 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Печально. Как же сложно у нас в стране чего-то добиться самостоятельно.
    Татьяна Б., 4 апр 2015
  18. Татьяна Б.

На форуме с:
    4 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А к нам ещё придирались из-за фасада дома. Сначала разрешили любую облицовку, а потом говорят, что это самовольно.
    Татьяна Б., 4 апр 2015
  19. Татьяна Б.

На форуме с:
    4 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Документы оформляли давненько, но до сих пор всё помнится, как вчера. Сначала нам намекнули, что надо бы комиссию повозить по участкам, посмотреть землю. Потом на денежку был намёк. В итоге, обращались за помощью в специализированную организацию.
    Татьяна Б., 5 апр 2015
  20. Skuz

На форуме с:
    6 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Нам существенно облегчила процесс получения разрешения и прочих документов коммерческая организация. Я терпеть не могу бумажную волокиту и стояние в очередях. Через специализированную организацию мне удалось этого избежать. Нашел фирму по отзывам. Все устроило. Вобщем, сэкономил и время и нервы, да и в деньгах не потерял. Все сделали быстро, квалифицированно, по деньгам вполне адекватно. Я бы сказал, что выходит даже выгоднее, если учесть, что большинство дел придется проделать в рабочее время. Так что попробуйте туда обратиться, думаю, вам помогут без каких-либо проблем. Зато спокойно все сделаете.
    Skuz, 6 апр 2015
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей