Нужно ли убирать маячковые профили при сухой засыпке?

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем tgur, 16 май 2007.

1. яблоко Ученик

На форуме с:
    21 июл 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    Зачем их убирать не понимаю. Если ради экономии, то не думаю, что это уж очень большие деньги сэкономит.
    яблоко, 9 авг 2014
  2. meri7 Мастер

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    258
    Кто действительно в теме, тот знает, что для установки маяков раствор не используется и их необходимо убирать.

Вложения:

meri7, 11 авг 2014
  3. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Может я не в теме, но я так понимаю, что свехру этой засыпки будет заливаться бетонная стяжка. Так для чего засыпку делать под маяки, непонятно? А вот стяжку нужно обязательно по маякам тянуть и после этого их нужно вытаскивать. Потому что, как уже было сказано выше после высыхания стяжка немного просядет и маяки будут выступать. А во-вторых, если вы их из профилей будете делать, то они бухтеть будут под ногами.
    kimmeriets, 24 окт 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    На ваше фото вот вам другое. Тоже сухая стяжка по маякам, если присмотритесь, то видно что маяки зафиксированы раствором или алебастром. Так что ваше утверждение не является единственно правильным.

Вложения:

ВСЕСАМА, 30 окт 2014
  5. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    Выкладываем небольшие горки цементного раствора для стяжки вдоль линий будущих полос и просто утапливаем маяки в растворе таким образом, чтобы натянутый шнур касался их верхних граней. Вот и вся наука!
    Alexandros, 2 ноя 2014

Поделиться этой страницей