Нужно ли документально оформлять "полустенку"?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем ereshka, 29 ноя 2012.

1. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    У нас большой коридор и я хочу зонировать его на прихожую и коридор "полустенкой" из стеклоблоков. Она будет переменной высоты, от пола до потолка. Если смотреть на нее прямо, то это будет что-то в виде треугольника. Стенка эта будет внизу доходить до середины помещения. Скажите, нужно ли такую переделку оформлять инстанциях?
    ereshka, 29 ноя 2012
    Narkoz нравится это.
  2. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Я так понимаю, что данная конструкция не будет являться капитальной, а, скорее, декоративная деталь интерьера. На проведение таких работ разрешения не требуется. Если я не правильно понял Ваш вопрос, или не до конца уяснил суть перепланировки, поправьте меня, пожалуйста.
    Zaharoff, 29 ноя 2012
  3. mylen Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Нет не надо, ведь не будут затронуты основные стены и перегородки, не увеличены или перенесены дверные пролеты, а так хоть лабиринт в своей квартире можете сделать.
    mylen, 29 ноя 2012
  4. першко Подмастерье

На форуме с:
    1 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Такую перепланировку можете производить, все, что не касается капитальных стен, стройте, демонтируйте. Только соблюдайте правила, чтоб не нарушать покой соседей.
    першко, 29 ноя 2012
  5. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Если не собираетесь после того как сделаете эту полу-стенку продавать квартиру, то вам нет не какой необходимости чего то оформлять.
    ballu, 30 ноя 2012
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Это, наверно, можно назвать даже не перепланировкой, а больше изменением дизайна помещения, ничего глобального не произойдет. :p
    GAL, 30 ноя 2012
  7. vaha1311 Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я не думаю, что такую перепланировку нужно с кем-то согласовывать. Но, тем не менее, лучше все таки проконсультироваться с организацией, на балансе которого состоит дом, если это государственная квартира. Если это частный дом, то вы вольны в своих действиях.
    vaha1311, 2 дек 2012
  8. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    На такую конструкцию разрешение не требуется. Хотя, лучше все-таки проконсультироваться со специалистами или с людьми, которые уже делали это.
    Narkoz, 2 дек 2012
  9. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Согласно ФЗ,все изменения все изменения в проектную документацию и в паспорта,согласовываются.В Вашем случаи можно будет договорится с представителем БТИ.Если не пойдет на принципы,плюс хорошее настроение.Не чего криминального
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мне кажется разрешение на такую полустенку не нужно. Во-первых, это доже не стена, во-вторых, например если вы ставите барную стойку в квартире-студии и таким образом отделяете зоны вы же не бежите регистрировать ее - тут тоже самое.
    varonita, 2 дек 2012

Поделиться этой страницей