Нужна самая маломощная бензиновая газонокосилка.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем kolyavas18, 4 июн 2013.

1. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Кто может мне подсказать, какую можно выбрать самую маломощную бензиновую газонокосилку? Какого производителя? Дело в том, что у меня есть небольшой участок лужайки перед домом, и для того, чтобы подстричь его не нужен мощный. Главное, чтобы газон не зарастал и всегда был идеально подстрижен. Так что, не хочу лишних затрат на лишнюю мощность газонокосилки.
    kolyavas18, 4 июн 2013
  2. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Для таких работ необязательно приобретать газонокосилку. Будет достаточно небольшой по мощности бензокосы. Как пример, бензокоса MakitaDST300. Удобная и легкая бензокоса мощностью 1,0 кВт. Ею Вы сможете идеально выкосить не только открытую лужайку, но и участки вдоль бордюров и вокруг насаждений.
    Vladiusi, 9 июн 2013
  3. Dmitry Dik Интерн

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    На самом деле, выбор не может определяться только таким параметром, как затраты на мощность газонокосилки. Есть еще и такие, как, например: площадь участка и его форма; есть ли кочки (пучки жестких трав); нужно ли собирать скошенную траву; нужны ли декоративные полосы после скашивания; сама будет ехать или Вы будете толкать?.. Ну и - время: сколько хотите тратить на кошение; и будет ли кто-то косить, когда Вы - в отъезде?
    И тогда, в итоге, может, если не бензокоса, то ручная газонокосилка?
    Dmitry Dik, 14 июл 2013
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Исходя из тог, что участок у вас небольшой, то развернуться на нем с колесной газонокосилкой наверняка будет трудно. А косить надо все и в труднодоступных местах. Поэтому рекомендую очень надежную, мощностью всего 0.9 л.с. и весом 4 кг
    бензокосу Stihl FS 38.
    Danik52, 4 янв 2014
  5. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Для такого участка я приобрел бы небольшой электрический триммер. Выбор их достаточно широк. И по весу они относительно небольшие, и электроэнергии используют немного.
    Zetnov, 6 янв 2014
  6. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если у вас аккуратный газон, а не обычный дерн. То не советовал бы пользоваться триммерами, поскольку при косьбе ими часто повреждается земля, в том плане, что остаются следы. Я использую Watt WELM-1000 недорогая и практичная.
    sash94, 15 янв 2014
  7. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Возле дома 5 метров лужайки? Да возьмите электротриммер и будет вам счастье. Не дорого, обслуживания 0 ( протереть от пыли) :) удлинителя пару десятков метров. Мы ж не в штатах, чтоб хвастаться перед соседями газонокосилкой...
    ciba, 16 янв 2014

Поделиться этой страницей