нужна помощь, сломался станок fuw 315/iii 1986 г.в.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем paRazit, 15 май 2011.

1. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Добрый день!
    На днях у отца на даче сломался станок фрезерный универсальный fuw 315/iii производства гдр 1986 г.в., по всей видимости сгорел привод или блок управления. Сам я в ремонте такого оборудования не мастер, поэтому хочу уточнить: сколько может стоить диагностика и ремонт, хотя бы примерно.
    Местоположение станка - Звенигород, если есть мастера которых можете порекомендовать лично, не стесняйтесь - пишите, буду благодарен.
    paRazit, 15 май 2011
  2. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    В этом случае Вам необходимо обратится в любой сервисный центр по ремонту фрезерных станков. Я практически уверен, что там смогут сделать диагностику, за ремонт могут не взяться. Стоимость будет составлять от 15 долларов и выше. Если они смогут такое отремонтировать, то диагностика зачастую производится бесплатно.
    Dima_88, 30 май 2011
  3. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    К сожалению, порекомендовать мастера в Вашем регионе не могу, а вот насчет цены при сгоревшем приводе, она будет гораздо выше, чем указано в предыдущем автором. Ремонт электродвигателя с установкой обойдется Вам долларов 150-200, ремонт блока управления от 50-70, также будет стоить и замена электромагнитной муфты.
    CTEPAN, 31 май 2011
  4. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Лучше не менять самому внутри станка не чего, а то можете сделать еще хуже. Вызовите специалиста, он вам скажет, что сломалось и что надо поменять. Но ремонт такой техники может дорого обойтись, станок все же старый.
    PARASCHOKK, 22 сен 2011
  5. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Причину поломки твоего станка может установить любой слесарь КИП и А либо смышленый электрик. Найди по знакомству и пусть посмотрит возможно и починить сможет. Ну а если сгорел мотор то перемотать его можно за 3000 рублей плюс установка 500.
    Леха Саратов, 7 окт 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Большинство фирм по ремонту и диагностике запросят приличную сумму за свои услуги.Гораздо выгоднее будет пройти в места, где эти станки эксплуатируют, не обязательно точно такие, как у Вас. И переговорить со слесарями.Отремонтируют и быстрее и дешевле.
    Valeri нравится это.
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    На любом нормальном заводе есть ремонтный участок. В участке обычно 5-6 различных ремонтных бригад. В том числе должна быть бригада по обслуживанию и ремонту станков. Опытный слесарь - ремонтник и без электрика определит, что сломалось. Но часто в такую бригаду входит и специализирующийся на станках электрик.
    Постарайтесь найти в округе такой завод, там и мастера сыщите.
    Valeri, 10 сен 2013
  8. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Эти немецкие фрезерные станки - самые распространенные на пост-советском пространстве - их закупали на все наши заводы. Самое слабое место у них - реле (их там около 40 штук). Из-за возраста эти реле нуждаются в профилактике: нужно каждое снимать и чистить контакты (сам не раз с этим мучился). К тому же нужно проверять все концевики (особенно тот, что справа у ручки переключения оборотов главного привода). А приводов, кстати, там 3 (зажим инструмента, движение стола, главный).
    ivz78, 7 мар 2014
  9. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Могу посоветовать вариант ремонта вашего станка. Нужно вам найти металлообрабатывающее производство на любом машиностроительном заводе и обратиться в службу механика. Там вам подскажут со специалистами и наверняка сам смогут помочь в диагностике и ремонте данной неисправности станка.
    leotrio, 8 мар 2014

Поделиться этой страницей