Статья Нужна ли вторая входная дверь

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 4 сен 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Нужна ли вторая входная дверь

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/530322.htm
    rmnt, 4 сен 2013
    Olga1987 нравится это.
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Естественно нужна, помимо практических качеств, таких как теплоизоляция и шумоизоляция, существуют ещё и эстетическая составляющая. Мне вот лично не очень приятно смотреть на первую металлическую дверь, не смотря на то, что она отделана довольно неплохо.
    vgv35, 4 сен 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    а меня эстетическая составляющая мало волнует. Никак не доберусь до замены древней, из первых, железной двери на новую, с нормальной шумоизоляцией. Вторая, что смотрит в комнату, дверь у меня МДФ. Так вот смысл в двух дверях есть, испытала на себе: пару месяцев назад в моей квартире вору удалось открыть железную, наружную дверь, но потом он наткнулся на вторую дверь и, видимо, тупо не успел её вскрыть - спугнули соседи. Так мои материальные ценности остались в сохранности :D
    Neformal75, 4 сен 2013
    Valeri нравится это.
  4. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Ну если рассуждать с точки зрения безопасности от посягательств, то тогда между дверями надо устанавливать раздвижную металлическую решетку и пропускать по ней эл ток высокого напряжения( я лично знаком с человеком который вскрывает практически любой сложности замок за несколько минут) Но он не вор-домушник и не "медвежатник", а работает в МЧС. А вот сточки зрения шумо и теплоизоляции- в этом нет никакого сомнения!!! Я сам живу на первом этаже и поэтому могу судить с полной ответственностью!
    SталкеR 61, 5 сен 2013
  5. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    В наши неспокойные времена вторая дверь нужна. Теперь не прежний режим, сильно возросла преступность. Хоть и говорят, что для вора дверь не преграда, но как не крути, вторая дверь это дополнительное препятствие. Воришка не может заранее оценить какая там дверь и какие стоят замки?
    sandalini, 17 сен 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Несколько не правильное сравнение, работник МЧС открывает двери, для оказания помощи, у всех на виду, при этом, не волнуясь о том, какой он производит шум.
    Квартирному вору, нужно открыть двери быстро, тихо и чтобы следы взлома не бросались в глаза, соседям. Поэтому наткнувшись на вторые двери, с которыми нужно провозиться еще какое-то время, вор обычно отступает.
    Поэтому вторые двери, это первоначально дополнительная преграда от преступника. Да и история установки двойной двери, показывает, что они стали популярными, после развала Союза, и расцвета преступности.
    Valeri, 17 сен 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вторая дверь это часть нашего менталитета, и что наиболее важно тяжёлый отпечаток лихих 90-х когда сосед начал боятся соседа и все начали баррикадироваться. Раньше, я помню, была одна хлипенькая деревянная дверь, да и то её никто не запирал, а сейчас МЧС'ники хрен срежут.
    vgv35, 17 сен 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сейчас современные технологии позволяют и при наличии одной входной двери обеспечить хорошую тепло и шумоизоляцию. Если не брать во внимание эстетическую сторону данного вопроса, то речь можете идти о дополнительной безопасности Вашего жилища, хотя и данный аспект довольно сомнительный, учитывая проворность сегодняшних домушников.
    qqq123, 17 сен 2013
  9. chernikova73

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я считаю, что вторая дверь не нужна. В особенности в наших маленьких квартирах, когда вторая дверь открывается вовнутрь и занимает половину коридора. У меня стоит гардиановская дверь, я за ней ничего не слышу, что творится в коридоре. А вот что делают соседи сверху я слышу даже через перекрытие. А если боятся, что быстро вскроют дверь, может сделать под заказ дверь с пятью замками.
    chernikova73, 17 сен 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я когда поставил вторую входную дверь в прихожей, понял, что зимой в квартире может быть и тепло, ведь, через одну дверь проходит и холод, да, и через щели тоже тянет, а с двумя дверьми, совсем другое дело, ни, холод не идет, да и шум из подъезда, тоже, практически, не слышен.
    Goshek, 18 сен 2013
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    На собственном опыте убедился и однозначно скажу ДА нужна такая вторая дверь. После неудачного вскрытия моей, еще одной входной двери, возможно кто то спугнул грабителей, сразу установил вторую дверь и не стал лишать себя шанса увеличить количество запоров моего дома. Вместе с этим приобрел себе более надежную защиту в звуковом плане и так же в тепловом от того, что делается в подъезде.
    leotrio, 19 сен 2013
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Очевидно, для защиты от грабителей нужно не вторую дверь устанавливать, а подключать сигнализацию, а вот то, что вторая дверь уберет шум, и сохранит тепло - это точно. Особенно, если она дверь будет утепленной, а первая - металлическая, будет оклеена по периметру уплотнительной резинкой.
    Goshek, 20 сен 2013
  13. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    чисто практически, вторая входная дверь - безусловно, в доме необходима. нем более - в бесконтрольном многоквартирном.
    другое дело, что одна функция - защита от взлома (или хотя бы помехе ему) эта самая вторая дверь может помешать другой - а именно личной безопасности, если вы все же рискнете поговорить с пришедшим не "через глазок", а открыв дверь...:(
    YA_HELEN, 22 сен 2013
  14. НиколаевC Ученик

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Согласен! Не одна дверь не убережет. Квартира с сигнализацией надежнее. А по поводу шума и тепла если дверь хорошая, то она одна справится по этим функциям.
    НиколаевC, 27 сен 2013
  15. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81

очень полезная статья!
    В нашей квартире установлена только 1 входная дверь - как и было написано в статье, один из минусов ее - то, что в квартире в холодное время года всегда прохладно, а то и холодно. Спасают только межкомнатные двери - они удерживают тепло.
    Почему лично мы не устанавливаем 2 входную дверь? Дом наш старый, в подъезде установлен домофон, поэтому количество незнакомых людей весьма ограничено. Пространства в коридоре достаточно для 2 двери, но ставить, на мой взгляд, стоит только дорогую дверь, а с финансами сейчас туго.
    В новостройках я редко встречала квартиры с 2 входными дверями - то ли все устанавливают надежные двери, то ли мода на 2 двери уходит.
    Интересно еще было прочитать о видеоглазке - хорошая вещь, которая обязательно пригодится нам в дальнейшем.
    В свою новую квартиру будем все же устанавливать 2 двери - я за надежность и спокойный сон.
    Olga1987, 29 сен 2013
  16. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Вторая входная дверь нужна в квартирах. Она и холод не пускает, и шум. В нашем доме (где я раньше жил) у всех было по две двери.
    ivz78, 11 окт 2013
  17. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не могу сказать, что вторая входная дверь может стать существенной преградой для потенциальных грабителей. Да, возможно, отберет у них пару-тройку минут. А вот, если говорить с точки зрения тепла и комфорта в квартире, то вариант довольно приемлемый.
    qqq123, 13 окт 2013
  18. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Мне сейчас даже странно представить что дверь может быть одна. Может она и не спасет от грабителей иногда, но чувства уверенности явно придает, а уж если она еще и красивая то только от нее явные плюсы.
    Katusik-stroi, 15 окт 2013
  19. Haker007 Новичок

На форуме с:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    У меня была одна металлическая дверь, то было слышно шумы с улицы и прохладно зимой в прихожей было. А ещё, кроме этого, собирался конденсат на двери из-за разниц температур. Когда поставил вторую деревянную дверь, всё это пропало. По этому, вторая дверь нужна в любом случаи.
    Haker007, 23 окт 2013
  20. анжианжи

На форуме с:
    25 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже поставили вторую дверь перед входной-коридор смотрится в одном едином стиле-очень гармонично.Двери заказывали в компании ПОРТА ПРИМА-насколько я знаю двери этой фирмы выдерживают до 60%,что немаловажно для второй входной двери
    анжианжи, 25 окт 2013

Поделиться этой страницей