Нужна ли нам дорогая фреза?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Simferopol, 3 мар 2012.

1. Simferopol Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    60521b69e7cf.jpg 60521b69e7cf.jpg
    Недавно, я столкнулся с проблемой, мне дома не хватает фрезы. На работе, мы работаем только с элитными марками , но я посчитал, что для домашнего пользования, вполне хватит обычной фризмашинки, ценой до 80$. После покупки, я оценил изделие. Итак, у меня нет подпальцевого ухвата, зато расход по электроэнергии уменьшился вдвое. При подрезке угла, не горят так быстро насадки, зато излишек более 8мм начинает дымится. А во всём остальном, моя машинка ни в чём не уступает дорогим маркам. Могу лишь добавить, что насадки на дорогие марки, наша фирма покупает в фирменном магазине, за "зелёные" , а я на рынке, за нашу родную валюту!
    Simferopol, 3 мар 2012
  2. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Неплохая фреза, ничего не скажешь, и недорогая. Но ведь дорогие вещи от дешевых отличаются тем, что они надежней и служат дольше. Неизвестно, сколько прослужит ваше изделие, вот если бы вы его проэксплуатировали год-второй, то можно было бы о чем-то говорить.
    SergeyP, 5 май 2012
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Конечно, если ей работать каждый день по восемь часов, то она долго не протянет. А если понемногу иногда, несколько раз в месяц, то может хватить на несколько лет, ведь это же не профессиональный инструмент.
    and64rei, 21 май 2012
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Моя институтская специальность "Металлорежущие станки и инструменты". Могу, как специалист сказать, что станки и инструменты у нас неплохие. Но в силу сложившихся традиций все они нуждаются в окончательной доводке. То есть довернуть все болты, закалить какую нибудь ответственную деталь и т.д.
    evig, 29 май 2012
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Так как существует расхожее мнение, что дорогое значит хорошее, у обывателя сложилось устойчивое мнение, что дешевое значит плохое. Но это не совсем соответствует истине. Ведь при покупке дорогих вещей покупатель платит не только а саму вещь, но и за её рекламу, брэнд, реноме и т.д. Менее раскрученый товар может обладать прекрасными характеристиками и стоить на порядок ниже, но ничем не уступать известным маркам. А если ещё покупается инструмент для периодических работ, так переплачивать и вовсе не обязательно!
    Михаил_, 20 июн 2012
    Vladvlad нравится это.
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я одобряю ваш выбор и совет egive по доводке отечественного инструмента. Умеют же делать, ведь база то большая еще с советов, маркетинг бы подтянуть на нужный уровень и будет дело. Насадки для любого инструмента нужны всегда качественные, сам убедился, когда по началу экономил. Сколько мощность данной машинки?
    rdvrov, 21 июн 2012
  7. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Трудно представить себе человека, который бы целый день работал с хорошим инструментом (брендовых фирм, а бренды просто так не появляются), пришел домой и с удовольствием переключился на работу с инструменте более низкого качества и получал от этого удовольствие. Есть такая фирма Black &Decker, инструмент недорогой, но очень надежный, так фрезер этой фирмы стоит около 100 $.

Leming, 21 июн 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Ну знаете ли не всегда дешевый инструмент является качественным! Возможно вам повезло, и ваш инструмент качественный. Ведь не просто так же есть дешевое и дорогое оборудование. Что по дешевле, в большинстве случаев некачественные.
    Art-n1, 1 июл 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Оно и понятное дело, если приходится пользоваться время от времени то и Китай сойдет или что-то в этом роде. Зачем платить огромные деньги за станок, которым нужно будет воспользоваться раз-другой. Для большого производства лучше конечно покупать качественный товар с гарантией.
    qqq123, 9 июл 2012
  10. barashka13 Прохожий

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Экономия зачастую имеет решающее значение! Однако сегодня не могу себе представить работу машинкой без ограничения пускового тока для плавного запуска и электроники для поддержания заданного числа оборотов. Считаю это весьма полезными опциями. Окончательно убедился в этом, помогая знакомому, поработал пол дня зеленым недорогим BOSCH. Также существенна возможность точной регулировки глубины, желательна оптимизация для работы на фрезерном столе. Рекомендую обратить внимание на отечественную модельку, сделанную в Испании, которой работаю сам с удовольствием - Интерскол ФМ-67/2200Э.
    barashka13, 30 авг 2012

Поделиться этой страницей