Нужна лебедка! Электрическая!

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем пчел, 10 ноя 2011.

1. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    И в гараже, и на пасеке частенько лебедка бывает нужна. Присматриваюсь, хочу весной приобрести. Но вот что выбрать - проблема. Вроде бы автомобильные электрические лебедки то, что мне нужно - работают от 12 вольт, не особо тяжелые, но как они в деле будут? Грузы приходится поднимать до 200кг. Модели какой фирмы надежней? Что лучше выбрать исходя из соотношения цена/качество?
    У кого есть опыт и положительный, и отрицательный - пишите.
    До весны нужно определиться.
    пчел, 10 ноя 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Ну если на 12 вольт то я сомневаюсь что она проработает долго. Если тебе для работы она постоянно нужна тогда по качественнее надо выбрать или на крайний случай нашего производителя возьми , они громоздкие но работают хорошо и ломаются не часто.
    Леха Саратов, 10 ноя 2011
  3. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Интересно, как от напряжения срок службы зависит?:D
    пчел, 11 ноя 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    [IMG]Мы, в прошлом году устанавливали на СТО Тойота, в нашем городе, такую лебедку. Выбирали, какую ставить 125 - 250 кг, или 250 - 500 кг. Все же решили, что первый вариант вполне подойдет. Лебедка имеет небольшие размеры, и подвешивается вверху помещения, на специальном кронштейне. На ней установлен однофазный электродвигатель, работающий от 220 В. На лебедке, имеется, также пульт дистанционного управления. Управление подъемом, и опусканием груза очень простое. Заказчики остались довольны.
    Goshek, 11 ноя 2011
  5. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Симпатичная лебедка и габариты небольшие, но в первую очередь интересуют именно 12-вольтовые. Не всегда там, где мне нужна лебедка, есть напряжение 220в. Зато аккумулятор 100А/ч под рукой. Покупать ради лебедки генератор - не выход.
    пчел, 13 ноя 2011
  6. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Из личного опыта могу вам посоветовать лебёдку HW 2500. Это ручная тросовая лебёдка. Её можно использовать повсеместно, как на пасике так и для автомобиля. Она предназначена для горизонтального перемещения груза. Мне очень подходит. К сожалению немогу сказать сколько она сейчас стоит, но она отлично попадает в категорию цена/качество.
    DeathMC, 28 ноя 2011
  7. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    DeathMC! Спасибо, хорошая, компактная конструкция, но нужна электрическая. И еще один существенный минус, что она только для горизонтального перемещения груза предназначена.

Тема по прежнему актуальна. Присматриваюсь.
    пчел, 28 ноя 2011

Поделиться этой страницей