Нужен сварочный аппарат

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем Dima_88, 30 июн 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Помогите, пожалуйста, с выбором. Мне сейчас нужен надежный и весьма не дорогой сварочный аппарат, но такой что бы ремонта не требовал, и не сильно грелся во время работы. ПВ желательно от 40 процентов на максимальном токе, а максимальный ток от 160 и до 200 Ампер. Хотелось бы, что бы была плавная регулировка тока. Также я сейчас склоняюсь больше к отечественному производителю. Рассмотрю вариант инверторов, но и не исключаю трансформаторы. Что посоветуете?
    Dima_88, 30 июн 2011
  2. aleks465 Бывалый

На форуме с:
    25 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Сразу хочу сказать, что я не профессионал по сварке, я просто предпочитаю все работы по дому, гаражу и саду делать своими руками. Столкнувшись с необходимостью выполнения сварочных работ для сада, пришел к такому выводу. Если нет необходимости сваривать цветные металлы, к качеству шва не предъявляются повышенные требования (надеюсь, варить газопроводы Вы не собираетесь) то для бытовых нужд вполне достаточно сварочного аппарата трансформаторного типа. Преимущество у них в том, что там нечему выходить из строя. Тем более что они имеют защиту от перегрева. Но для сварки существует ограничения по электродам. Требуются электроды с рутиловым покрытием. Они наиболее распространенные один из представителей МР-З. Сварочный аппарат у меня NORDIKA 4.181
    aleks465, 16 июл 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я для бытовых целей покупал сварочный аппарат отечественного производства, он был с плавным регулированием сварочного тока, но, этот электронный блок все время приходил в негодность, и после ремонта, он у меня снова испортился, и варить можно только электродом диаметром 3 мм, а четверкой нет. На мой взгляд, для дома, гораздо надежней пользоваться сварочным трансформатором, без всяких управлений, и ток регулировать сварочной пружиной.
    Goshek, 31 июл 2011
  4. Maq611

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Для работы в домашних условиях и для некоторых дел, приобрел сварочный аппарат САИ-160. Остался вполне доволен, максимальный ток использует в 160 А, ПВ - 60%, масса примерно составляет 5-5,5кг. Не такой уж и тяжелый. Помоему под ваши характеристики подходит. Цена гдето 4-5,5 тыс. руб.
    Maq611, 3 авг 2011
    Михаил Коротаев нравится это.
  5. Алекс11

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для Ваших целей, подойдет большое количество сварочных инверторов, при сварке от бытовой сети мало помех, требуют низкой электрической мощности(автоматы 16А). Есть аппараты с форсажем дуги(ускоренный розжиг даже при малом опыте работы), конечно же малый вес и габариты.
    У меня сейчас четыре сварки в работе, самый маленький Калибр -165(IGBT), работает даже от генератора 4,5 кВт, варит электродом до 4мм. Стоимость 5700 руб.
    Алекс11, 8 авг 2011
  6. Евгений C

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купил себе сварочный инвертор ELITECH АИС 160. Использую для небольших строительных работ дома. Максимальный ток 160 А, период нагрузки 60%. Хороший аппарат, прост в использовании, имеет небольшие размеры. Советую.
    Евгений C, 21 сен 2011
  7. Евгений191 Новичок

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Помогите выбрать для домашних целей (изготовление коптилок, мангалов, теплиц и т.д.) полуавтомат. Ориентировочно 12000-15000 рублей.
    Какая марка будет более приемлема по качеству и обслуживанию.
    Возможно, использование сварочника переменного тока.
    За раннее спасибо!
    Евгений191, 8 окт 2011
  8. Михаил Коротаев Интерн

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Я тоже планирую приобрести сварочный аппарат, не знаю что выбрать. Сильно мощный не надо. И дорогой тоже. Мне только для домашних работ, при строительстве и для машины. Гараж сварить, скамейку сделать. Хотелось бы узнать мнение людей более опытных в сварке чем я.

9. Михаил Коротаев Интерн

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Я наверное последую вашему совету.)))
  10. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Могу посоветовать сварочный аппарат "Ресанта". Он очень прост в использовании ( умения конечно понадобятся ). Регулировать подачу тока можно на обратной стороне аппарата. Со сварочным аппаратом "Ресанта" можно спокойно варить даже в помещении, не боясь возгорания.
    Fisherski, 30 окт 2011

Поделиться этой страницей