Нужен срочный совет

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем badboy2001, 25 дек 2017.

1. badboy2001 Ученик

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Добрый день Форумчане.
    Недавно приобрели с семьей небольшой коттедж. Перекрытия между этажами - бетонный пустотелые плиты метров 6 длиной и шириной 1,2м, толщина 21 или 22см. Строитель - лица (какой-то там) ской национальности. Вроде дом построен по уму. Серьезных косяков не заметил. Прораб сказал, что так можно выпилить квадратный люк на стыке 2-х плит в половину ширины каждой плиты. Сказано - сделано. Теперь хожу смотрю и думаю:
    1. Выдержат ли стены под люком (на схеме) нагрузку от верхних плит ввиду ослабления конструкции самих плит (если вдруг плита лопнет в одном из углов под собственным весом)?
    2. Не лопнет ли сама плита в виду ослабления её конструкции?
    Как-то сумбурно, но на мой взгляд одно будет следствием другого. Стена выполнена из газоблока или пеноблока или газосиликата (я не знаю что за материал) в 10см толщиной.
    По внешним стенам из тех же блоков (толщина стен 40см) плиты опираются на армопояс из кирпичной кладки в 3 ряда, а кладка на арматуре.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      2
    • Люк 1.jpg
      Люк 1.jpg
      Размер файла:
      143,9 КБ
      Просмотров:
      1
    badboy2001, 25 дек 2017
  2. YuriyPerm Новичок

На форуме с:
    8 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    муж на час
    у вас проект был? теперь вам нужно усиливающий каркас мутить, арматуру с бетоном по периметру... Нужен инженер толковый!
    YuriyPerm, 8 янв 2018
  3. pasha222

На форуме с:
    4 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ы
    pasha222, 4 фев 2018
  4. MeduzZza2022 Новичок

На форуме с: