Нужен срочный совет по замене недостающего материала

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем MPHouse, 12 фев 2014.

1. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Здравствуйте. У меня ЧП. Заказал материал из бука для изготовления двуярусной кровати. Когда привез, то впопыхах забыли выгрузить все брусья. А когда спохватились, то машина оказалась уже в другом городе. Мастер пришел, а материала не хватает. Обнаружил в сарае подходящего размера брусья из ольхи, но мастер говорит, что она не подходит по свойствам и готов выполнить работу только под мою ответственность.
    Подскажите пожалуйста, можно ли в конструкции частично заменить бук на ольху?
    MPHouse, 12 фев 2014
  2. kokteluma Новичок

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Древесина ольхи довольно мягкая и хорошо поддается обработке, я считаю что с весом, она справится. Древесина имеет красивую текстуру, возможно вам удастся заменить брусья так, чтобы нагрузка на нее была минимальной.
    kokteluma, 12 фев 2014
  3. dianka77 Мастер

На форуме с:
    11 июл 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Если я не ошибаюсь, то ольха из семейства берёзовых. А это очень мягкая древесина. Больше подойдёт дуб. У этой древесины тоже текстура ничего. Послушайте специалиста.
    dianka77, 12 фев 2014
  4. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Да, бук и ольхасущественно
    zariyus, 12 фев 2014
  5. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Да, бук и ольха разные по твердости и прочности. Кроме дуба можете попробовать яблоню, тоже довольно-таки твердая древесина. Хотя, можно еще хорошо просушенную осину. Ее и найти полегче.
    zariyus, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей