Нужен совет по выбору сабельной пилы

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем rezonfor@yandex.ru, 14 окт 2008.

1. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Собственно говоря сабж. Немного поясню, т.к. я периодически занимаюсь закупками электроинструмента, то вчера столкнулся с одной интересной заявкой от прораба, ему потребовалась сабельная пила. Порывшись в каталогах, я ничего кроме аккумуляторной сабельной пилы Макита BJR181RFE 18B, так и не нашел, но боюсь, что аккумуляторная мало подойдет, скорее всего нужна будет с подключением от сети. Кто имеет опыт работ с подобного рода инструментом? Жду вашей помощи.
    rezonfor@yandex.ru, 14 окт 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Честно говоря, не совсем понятно, как, так: порывшись в каталогах, вы ничего не нашли? Допустим, тогда вопрос, а вы не заходили на сайт, от которого этот форум? По-моему это первое, что вам надо было сделать, раз вы ищите информацию по электропилам. Раз есть проблема тогда вот вам ссылка: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/sabre_saw/
    А затем, если вам там ничего не найдется подходящего, можно и с вопросами на форум.
    ua1aua, 14 окт 2008
  3. МаксимД

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На рынке очень большой выбор сабельных пил. Судя по заявке нужна универсальная, профессиональная модель? Если я прав то не плохой вариант Makita JR3060T или JR3070CT. Также есть неплохая модель фирмы Bosch GSA 900E. Удачи в выборе
    МаксимД, 15 окт 2008
  4. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если хотите совет по конкретной модели, то рекомендую Bosch 0.601.64C.003 GSA 900. У меня тесть такой пользуется. Вот, где можно посмотреть конкретные характеристики.
    Ehttp://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/sabre_saw/bosch_gsa_900_e_060164c003/
    Удобно пользоваться, если пилить приходится в труднодоступных местах, головка крутится на 360 гр., или если пилишь над головой. Корпус компактный. И по цене недорогая сравнительно.
    Aleks29, 16 окт 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Немного изменю свой вопрос, видимо я не совсем корректно написал. Мне нужна информация по тому, какую лучше купить. Нужна информация из личного опыта, т.е. от тех, кто реально использовал сабельные пилы.
    Планируется в основном резка газобетона.
    З.Ы. Да Бош не предлагать, уже намучался с их сервис-центрами.
    rezonfor@yandex.ru, 16 окт 2008
  6. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Судя по прочитанным мною различным отзывам людей, пользующихся сабельными пилами, сабельная пила не является каким-то универсальным и незаменимым инструментом. Что касается работы с газобетоном, то здесь вам отлично поможет обычная болгарка, да еще и времени меньше затратите. Единственный плюс сабельной пилы при работе с газобетоном - меньше образуется пыль.
    Irina_k, 28 окт 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    2 Irina_k, почитайте внимательнее мой первый пост. Я же не пишу, что мне нужна эта пила, я написал, что она нужна нашему прорабу, т.е. возникла именно рабочая необходимость в ней. Опять же, подскажите мне, как вы при помощи болгарки распилите газобетонный блок размером 700х700, а поверьте мне и такие бывают.
    rezonfor@yandex.ru, 28 окт 2008
  8. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А про алмазный диск для болгарки не слышали?
    Irina_k, 29 окт 2008
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Слышал, но вот не подходит данный вариант, да и балбеса прораба переубеждать себе дороже. Да и вообще тему можно закрывать, т.к. купил я ему Макита JR 3060T, она мне показалась более удобной с точки зрения эргономики, вроде он отстал от меня :)
    rezonfor@yandex.ru, 30 окт 2008

Поделиться этой страницей