Нужен совет по ремонту кухни.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем nataxa133, 2 окт 2008.

1. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Хочу сделать в кухне ремонт, а то ужас что творится, но не знаю что именно сделать с этими стенами. У нас дом очень старый, стены обиты дранкой и замазаны глиной. Дом теплый, тут не поспоришь, но на кухне куски глины отваливаются, я не знаю что можно сделать. У соседей вообще с потолка кусок упал. Может что посоветуете?
    nataxa133, 2 окт 2008
  2. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Можно изнутри обшить стены гипсокартоном. Мы так делали в своей старой квартире. Большим плюсом, кроме ровных стен, является еще и то, что помещение становится значительно теплее, а вот минус - съедается довольно приличная часть помещения, а на это многие идти очень даже не хотят.
    Irina_k, 2 окт 2008
  3. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Неплохой вариант, но кухня и так маленькая.
    nataxa133, 2 окт 2008
  4. Olesyaby

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ремонтировать вываливающуюся глину и доисторическую дранку конечно, не стоит. Их придется демонтировать. Вы точно не указали, из чего у вас стены. Я подозреваю, что из дерева. В другом случае можно было бы сделать по стенам выравнивающую штукатурку, при необходимости - по сетке. А деревянные стены будет лучше обшить гипсокартонном или сайдингом каким-нибудь. Чтобы не съедать маленький объем кухни, не надо делать под гипсокартон каркас, просто прибейте рейки, а по ним можно установить гипсокартоновые листы.
    Olesyaby, 10 окт 2008
  5. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Да, не очень много потеряете в площади, если обошьете все гипсокартоном. Зато сэкономите время, нервы, да и деньги. Новая штукатурка только кажется дешевле. Делать самим её сложно, придется потратиться и на рабочих.
    Нора, 28 окт 2008
  6. latis Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Лучший совет все-таки это использовать гипсокартон. При любом другом варианте, не факт, что глина будет отваливаться дальше, но уже вместе со штукатуркой или шпаклевкой. Да, конечно площадь вы потеряете, но что обретете взамен, кончится ваш кошмар с отваливающимися кусками глины. И переклеивать обои впоследствии можно будет без труда.
    latis, 28 окт 2008
  7. Malika Прохожий

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А мне кажется, что на кухне не стоить гипсокартоном обшивать стены. Лучше один раз потратиться и выровнять стены как следует. Мы у себя ни на кухне, ни в ванной ГКЛ не стали делать, стены в этих комнатах должны дышать.
    Malika, 28 окт 2008
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Гипсокартон- это гипс и бумага. И кто их причислил к «недышащим» материалам?
    Попробуйте по дранке оштукатурить, это не бетон!

Сняв глину, Вы добавите пару сантиметров к площади кухни, поставив листы гипсокартона, вернёте всё в исходное состояние. Так что потери объёма не будет.
    Зато будет тепло и красиво.
    shusha, 28 окт 2008
  9. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Стены лучше ГКЛ обшить, сперва обмазать чем-нибудь подходящим, потом приступать к обшивке. Так и прочнее будет и сил меньше потратите. Потом уже обычный ремонт. Вообще рекомендую сначала проект кухни сделать (можно конструктор кухни использовать, простая и удобная штука), а потом уже приступать к ремонту.
    Neve, 6 дек 2010

Поделиться этой страницей