Нужен совет по подбору распиловочного станка для ДСП.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем sarabuz, 15 апр 2013.

1. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    Нужен совет по подбору распиловочного станка для ДСП. Давно уже работаем с другом, вот решили приобрести станок. Интересует недорогой (можно б\у) итальянский или немецкий. Кто что думает по этому поводу?
    sarabuz, 15 апр 2013
  2. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Ценовая разница между итальянским и немецким производителем существенная. Лично я придерживаюсь немецского производителя, а конкретней компании БОШ, конечно дороже чем от итальянцев, но очень качественный, с сервисным обслуживанием станки.
    sannas, 2 май 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Для распила крупных листов ДСП можно применят лобзик или циркулярную пилу, можно ручную, а для того что бы было меньше сколов применяются пилы с мелкими зубьями. Выбор зависит от того как именно вам нужно пилить, лобзик менее ровен, но можно маневрировать, циркулярная пила обеспечит ровный распил.
    jeck, 2 май 2013
  4. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    БОШ - это конечно хорошо, но очень дорого. Да и обслуживать, настраивать я сам умею не хуже специалистов.
    sarabuz, 3 май 2013
  5. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    А Вы сами пробовали? Конечно, если в сарай полки напилить, или опалубку сделать, то пойдет. Но я говорю о распиловочном станке для производства мебели. Мне меньше сколов не подойдет. Нужно, чтобы их СОВСЕМ не было.
    P.S: И да, я знаю, что можно еще и фрезером ровнять, но нужен именно станок.
    sarabuz, 3 май 2013

Поделиться этой страницей