Нужен шуруповерт...

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Отделочник, 20 мар 2008.

1. Отделочник Прохожий

Нужен шуруповерт с удобной системой зажима насадок,широким асотиментом насадок и хорошим аккомулятором которого бы хватило на максимально длинное время работы... Что можете предложить или посоветовать?
    Отделочник, 20 мар 2008
  2. sproject Прохожий

Я пользуюсь аккумуляторным шуруповертом Bosch PSR 1200. Работает от аккумуляторов, аккумуляторы меняються очень быстро. Купил дополнительный аккумулятор - хватает на полный рабочий день. Из достоинств хочу отметить: 5 ступеней усилия вворачивания. 1 ступень сверления. Тормоз выбега для плавного вворачивания шурупов. Пользуюсь 1 год - аккумуляторы еще не менял.
    sproject, 30 мар 2008
  3. ПалСаныч Прохожий

А у меня шуруповерт Hitachi DS14DL , тоже аккумуляторный. Удобный по весу и хорошо сидит в руке, 2х аккумуляторов хватает почти на весь день, это меня и привлекло, работаю с ним уже почти шесть месяцев. Остался очень доволен приобретением. Только единственное, что он стоит не дешево, зато качественный. Вот его я вам могу и посоветовать.
    ПалСаныч, 15 май 2008
  4. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    У самого превосходный шуруповерт Makita 6821 работает уже бесперебойно на протяжении 2 лет. И за это время ни одной проблемы. Цена небольшая - 3500 рублей. Очень удобная вещь. Все предусмотрено для того, чтобы получать от работы удовольствие, если такое возможно. В принципе, меня данная модель вполне устраивает.
    Telonius, 12 июн 2008
  5. PIT_BOY

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не могу не согласится с вами !!! Действительно фирма BOSCH выпускает хорошие электроинструменты. Но есть и у них недостаток, это высокая цена. Для работ по дому нерентабельно. Поэтому я купил шуруповерт фирмы P.I.T. он на порядок дешевле, а для домашних работ его вполне хватает.
    PIT_BOY, 12 июн 2008
  6. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если шуруповёрт нужен для каждодневного использования, для выполнения тяжелых работ, то отличным приобретением стала бы модель BOSCH GSR 18 VE-2 (http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/gsr_18_ve_2_0601993f20/). Одногильзовый быстрозажимный патрон обеспечит быструю замену насадок, аккумулятор NiMH 2,6 А/ч. с временем заряда 30 мин. скорость вращения до 1300 об./мин. отлично подходит для работ по сверлению отверстий, как в дереве, так и в металле.
    lexa606, 17 июн 2008
  7. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здесь есть разные варианты:шуруповерт с большим количеством насадок требует больших денежных вложений,а половина насадок вам уверен никогда не пригодятся.Для закручивания шурупов большого диаметра нужны боллее мощные шуруповерты порядка 100-150W и оборотами 1000-1300 об/мин.
    viskas128, 17 июн 2008
  8. sh-goga Прохожий

Если используете профессиональный инструмент, то я бы посоветовал неплохую добротную дрель-шуруповерт Makita 6207 DWA-E, не очень дешево за то надолго.
    sh-goga, 18 июн 2008
  9. Alexandr13

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сам лично дома пользуюсь шуруповертом Bosch непомню точно какая модель, но пользуюсь уже третий год, и за все это время поменял только один раз щетки на якоре, а на работе(мы делаем евро-ремонты в квартирах) бригадир приобрел Makita 6807, уже заканчиваем 6 квартиру с этим шуруповертом(мой Bosch конечно столько не работал) и пока не каких намеков на ремонт нет! А вобще я так думаю если инструмент покупать в силидном магазине то проблем быть и не должно, у меня кум купил на рынке за копейки набор: дрель, шуруповерт, Углошлифовальную машинку(турбинку) и через полтора месяца в рабочем состоянии осталась только дрель, и то потомучто он ей пользовался только один раз!
    Alexandr13, 18 июн 2008
  10. andervol81 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пользуюсь шуруповертом фирмы штерн:) Сравнить не с чем, но мне кажется что уж очень быстро аккумуляторы садятся, сверла из стандартного комплекта шлак полный, (если клинит, то в ленту разворачивается)! Наверное если бы хорошие положили, то стоил бы как макита. Отсюда вывод: надо было брать макиту:(
    andervol81, 18 июн 2008
  11. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пользуюсь шуруповертом Бош достаточно давно. Имеются два аккумуляторных блока автономного питания. На день работы вполне хватает одной зарядки. Есть уже и другие шуруповерты, но привык к своему. Настаивать не могу, но рекомендовать могу - Бош. Только берите в специализированном магазине.
    serg7, 19 июн 2008
  12. Ks7V

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я пользуюсь русским шуруповертом фирмы Промтек. Есть регулировка скорости и усилия, много различных насадок и сверл. Два аккумулятора, заряда которых хватает на продолжительное время. Работаем им около года, пока жалоб нет.
    Ks7V, 19 июн 2008
  13. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Сейчас в продаже огромное количество шуруповертов от разных известных производителей Hitachi, Makita, Bosch, AEG, Sparky. Можно подобрать вполне неплохую модель за реальные деньги. Вам просто нужно поехать в магазин и подобрать для себя удобную. Если будете пользоваться от случая к случаю, то лучше покупать недорогую модель. Сам пользуюсь Sparky, пока что доволен.
    Lina, 23 июн 2008
  14. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Согласен. У меня бал шуруповёрт от неизвестной фирмы. Покупал заграницей, за половину той цены, что у нас на рынке стоят шуруповёрты от известных марок. Работать с ним приходилось очень часто. Бывало, что и по 3-4 часа в день (как для шуруповёрта от неизвестной фирмы не так и мало, согласитесь). Проработал 5 лет. После чего подарил брату, так как купил себе Макиту.
    disker, 24 июн 2008
  15. Katina

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд фирма Макита надежная фирма.
    У меня аккумуляторный шуруповёрт-дрель Макита 6270D. Пашет давно, года три точно. Ею сам собирал всю домашнюю мебель (три шкафа-купе с нехилым наполнением, подиум, кухня и т.п.), плюс полы прокручивал чтоб не скрипели. И пользую ее для подработки - сборка мебели. То есть работает она постоянно. Надежный инструмент. Набор насадок, два аккумулятора и всего по мелочи было в комплекте-целый чемодан.
    До этого тоже была Макита, уже не скажу какая. Через пять лет интенсивной эксплуатации стали ощутимо быстрее садиться аккумуляторы. Продал товарищу, тот купил новые и уже три года активно пользует бывший мой инструмент дальше.
    Katina, 10 июл 2008
  16. valera16

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня шуруповёрт Basic Meister Bas 144-2 германского производства. Не плохая вещь: И аккумулятора хватает надолго, и работает как часы
    valera16, 11 июл 2008
  17. valera16

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня шуруповёрт Basic Meister Bas 144-2. Работает как часы и аккумулятор вместительный. Заряжаются аккумуляторы быстро, двух хватает за глаза. Сам он лёгкий, в руке лежит хорошо. Отличная вещь.
    valera16, 11 июл 2008
  18. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я посоветую тебе взять шуруповёрт Bosch GSR 18 VE-2. я себе недавно такой приобрел очень удобный и батареи хватает на очень длительное время..
    7pac77, 28 окт 2008

Поделиться этой страницей