нужен шуруповерт для тяжелой работы.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем катран, 9 май 2008.

1. катран Прохожий

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Наша фирма приобрела, наконец, себе здание под офис. Естественно теперь это здание полностью перестраивается. Будут большие объемы работ по установке меж офисных и прочих перегородок, навесных потолков. Требуется и шуруповерты. Наверное, будет лучше, если они будут аккумуляторные, вроде они помобильнее будут, да и работать удобнее. Но для шуруповертов работы много и надо чтоб техника выдержала. Гипсокартон, профиля надо все прикручивать друг другу. Дома у меня есть шуруповерт фирмы P.I.T. Для ремонта в квартире подходит, использую я его не часто, но для большого объёма работ он не подойдёт. И за 2 года, что он у меня, батареи его, как-то стали быстро садится, надолго их не хватает. Я посмотрел характеристики шуруповертов на этом сайте, и мне понравились Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Bosch GSR 36 V-LI (0.601.912.122) и Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Hitachi DS18DL. Правда, цена у боша почти в 2 раза больше. На какие характеристики надо особо уделить внимание? Для нас конечно, в первую очередь, нужна безотказная и мощная техника, чтобы выдержала все строительство, конечно и переплачивать не хочется. Или лучше выбирать среди электрических инструментов?
    катран, 9 май 2008
  2. danila Прохожий

Здравствуйте. Выбор шуруповёрта дело серьезное, я имел опыт работы с Шуриками фирм Makita Bosch Black&Decker и Hilti. C Makita я встретился когда работал на производстве пластиковых окон, сразу скажу что для вас это самый лучший вариант стоимость от 5000,
    Объясню почему первое, он легкий второе он мощный третье он надежный и конечно же не убиваемый и долгий аккум. С Bosch и мел дело на монтаже сразу скажу Bosch это сила в прямом и переносном смысле. Он имеет, повышенный вольтаж очень мощный продолжительность работы на день легко хватает один минус тяжелый, пример я им спокойно просверлил стену победитовым сверлом. Black&Decker он есть дома пользуюсь не жалуюсь, купил в магазине за 1300, но он не для производства точно помрет.
    Hilti тоже повышенный вольтаж очень мощный и быстрый но тяжелый.
    Еще когда ездил в командировку видал очень много у мужиков «Шуриков» фирмы Hitachi но за них сказать не могу.
    Желаю удачи в приобретении мой ответ Makita
    danila, 10 май 2008
  3. Burev Прохожий

Тоже советую Makita - очень надёжный инструмент. Как вариант - Makita 6280DWPLE: два аккумулятора, быстрая зарядка и т.д. Сэкономить у вас получится, толко если вы купите качественный, профессиональный, а значит дорогой инструмент, ведь каждая минута простоя из-за сломанного инструмента будет сказываться на работе вашего офиса.
    Burev, 15 май 2008
  4. daniil 0405 Прохожий

Техника Bosch вообще отличается своей высокой ценой, но правда при этом и качество у неё отменное. Шуруповёрт от Bosh есть в фирме, правда мощность у него небольшая, но меня он вполне устраивает. Думаю, что более мощные машины от Bosh будут тоже работать безотказно. А вот дрель-шуруповёрт Hitachi DS18DL меня не совсем устроил. Всё таки сочетание инструментов два-в-одном не очень удачны. Советую вам всё же купить отдельно дрель и шуруповёрт.
    daniil 0405, 15 май 2008
  5. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А я бы, всё-таки, рекомендовал шуруповёрты, питающиеся от сети - для офисного здания, где нет проблем с электричеством, он подойдет лучше всего. Работать им удобно благодаря длинному шнуру. Нагрузки выдержит практически любые.
    lexa606, 21 июн 2008
  6. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я бы посоветовал не аккумуляторный, а с питанием от сети. Зачем вам в офисе, где все время есть питание от сети, аккумуляторы? А именно Makita 6823. Макита – это вообще особенные инструменты, а у этого, что интересного. Во – первых его так и позиционируют как шуруповерт для сложных условий эксплуатации, рассчитанный на экстремальные нагрузки, с простой системой регулировки глубины завинчивания
    Во-вторых, у него есть противоскользящая рукоятка с резиновой вставкой. Вес у него 1.5 кг, а максимальное число оборотов 2500 об/мин.
    jurry, 23 июн 2008
  7. mirock Прохожий

сетевые шуруповерты более специфичны, вряд ли стоит их рекомендовать в данном случае. Я бы взял аккумуляторный без вопросов, хотя имею и сетевой. Из аккумуляторных склоняюсь к Маките 6328d, хотя все ругают за патрон, попереработал многими марками, все таки есть в нем чтото, тактильно воспринимается очень положительно. Очень долговечен, уже пятый год положить не могу, при активной эксплуатации. Аккумуляторы еще родные дают фору любому новому китаю. Заглядываюсь на Хилт, но пока жаба душит.
    mirock, 13 июл 2008
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Сетевой шуруповерт, хорош, при сборке мебели, и монтаже оборудования. При ремонте же, настоятельно рекомендую, воспользоваться аккумуляторным инструментом. Причина, то что, в процессе ремонта, зачастую приходится обесточивать помещение в целях безопасности работа, либо, помещение, может оказаться вовсе не электрифицированным. Например, по причине замены электропроводки. Что касается марки инструмента, не вижу смысла, в покупке более дорогого BOSCH, если HITACHI справится с поставленной задачей. В плане надежности, вторые ничем не уступают бошам. Я бы, выбрал Makita, как наиболее дешевый, но в то же время, удобный и функциональный инструмент. В надежности его, сомневаться не приходится, многие пользуются ими, уже не первый год, отзывы только лестные.
    Root, 5 авг 2008
  9. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    На основании собственного опыта тоже рекомендую Makita. Покупаю почти весь нужный мне электроинструмент именно этой фирмы: дрели, шуруповерты. И можно выбрать что-то конкретно как по цене, так и по характеристикам. Тут сочетаемость цены и качества, а также долговечности и надежности. Сейчас работаю с Makita 6822. Претензий нет.
    olata, 5 авг 2008
  10. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Уважаемый катран! Присоединяюсь к посоветовавшим Вам Макиту. Дешевле, чем Бош. Почти не уступает по параметрам. Мы используем на две бригады. Единственное, что добавили - адаптер. Когда позволяет ситуация, используем адаптер. Там, где нет сети - ставим аккумулятор. Прикупили еще один, теперь, один в работе, один на зарядке. Обьем работы всегда приличный. Но - Макита справляется. Бош, конечно, покруче...Но, это, чтобы весь день в блоки заворачивать ...На этом сайте есть довольно большой выбор электроинструмента. Поищите, найдете оптимально под Ваши задачи.
    Котофеич, 5 авг 2008
  11. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Была у меня подобная проблема , купил себе щас профессиональный шуруповерт Hitachi DS14DSL с Li-ion, хоть и дороговато немного , зато окупается надежной работой, плюс литиево ионные аккумуляторы, вообще отличная вещь, если интересно можете глянуть здесь что, он собой представляет -> http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/hitachi_ds14dsl/
    Очень рекомендую
    cheef, 16 авг 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Так наоборот лучше использовать то что есть до конца, и, вполне возможно, вашего старенького, испытанного временем шуруповерта, вполне хватит для завершения ремонта в новом офисе, после чего не жаль будет его и забросить в дальний угол. А с фирмы получить компенсацию за использование личного инструмента!))
    andrei99, 17 авг 2008
  13. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Для выполнения данного вида работы я бы посоветовал Вам шуруповёрт фирмы Bosh: Bosch GSR 12 V
    http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/bosch_gsr_12_v/
    Это и высокое качество изделия, и надёжная и бытрая работа...
    kovalek, 29 авг 2008
  14. cosmopolitenka Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для тяжелых работ я бы посетовала брать BOSCH. У них, правда, кусается цена, но качество просто отличное. И еще — лучше брать не тот, который от аккумуляторов работает, а от сети. Потому как мощности может быть не достаточно, да и аккумулятор быстро будет садиться от нагрузки.
    cosmopolitenka, 8 сен 2008
  15. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Для ваших работ всё-таки лучше аккумуляторный шуруповёрт. Он мобильнее. А чтобы надолго хватало, берите с двумя аккумуляторами хорошей ёмкости.
    Хороший вариант:
    Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6271 DWPLE
    Емкость аккумулятора - 2 Ач. При этом максимальный крутящий момент - 30 Нм
    ggyyvv, 8 сен 2008
  16. Tankard

На форуме с:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я собираю мебель аккамуляторным шуруповертом. Фирма BOSCH. С другими не работал, так что, ничего сказать не могу. BOSCH-это отличная фирма! Шуруповерты мощные и батареи на долго хватает. Нужно только в начальной стадии, правильно зарядить аккамулятор. Два раза, после полной зарядки, его нужно до нуля разрядить. И будет все О.К.!
    Tankard, 27 дек 2008
  17. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    я посоветую взять вам аккамуляторный шуруповерт фирма BOSCH http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/gsr_18_ve_2_0601993f20/
    очень удобный в использовании и надежный!
    sev12, 27 дек 2008
  18. альпинист БФК

На форуме с:
    12 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    работаю на сборке пластиковых окон у нас HILTI 22-A,смена по 12 часов шурик передаем из рук в руки 2 батареи на 4 часа заряда хватает,в выходные калымлю монтажом окон,балконов раз зарился на Milwaukee C 14 dd не убиваемый,рекомендую.У обоих пожизненная гарантия.
    альпинист БФК, 12 янв 2016

Поделиться этой страницей