Нужен проект Таунхауса!

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем catalogjbi, 13 июл 2012.

1. catalogjbi Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Железобетонные изделия
    Добрый день!
    Нужен проект Таунхауса на 2 квартиры. 2-х этажный, с гаражом, площадь каждой квартиры не менее 120 кв. м.
    Перекрытия железобетонные, стены из твинблока (газобетон), фундамент - винтовые сваи.

Подскажите, может у кого есть такой проект дома, или кто знает проектную организацию с приемлемыми ценами на проектные работы.
    catalogjbi, 13 июл 2012
  2. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    :) у меня случайно пару проектов под диваном завалялось :) Это ж Вам не пироги печь, просто так проектной документацией никто разбрасываться не будет. Если нужны просто типовые то вбейте в поисковике: "Проект таунхауса на 2 семьи № R-265-1P" там общая площадь 211 м.
    Николай Ри, 13 июл 2012
  3. catalogjbi Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Железобетонные изделия
    Я понимаю, что бесплатно ничего не дадут, так хоть советом помогут.
    Спасибо за помощь :)
    catalogjbi, 13 июл 2012
    Николай Ри нравится это.
  4. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Рад был помочь :)
    Николай Ри, 13 июл 2012
  5. Milka2286 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Я не архитектор, и не занимаюсь рекламой, но мне очень нравятся проэкты компании Архон! Это польское архитектурное бюро, имеет представительство в Украине. У них есть дома как в современном, так и в класическом стиле. Проэкты красивые, продуманы до мелочей, можно выбрать подходящий, если нужно, подогнать под себя (по мелочам, конечно). А ещё они дают полный комплект документации (архитектурная, конструктивная и инженерные части).
    Milka2286, 19 янв 2013
  6. constantin123 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В интернете много программ, которые вам в этом помогут.
    constantin123, 15 мар 2013
  7. Vtktor_kx Подмастерье

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    По моему опыту как не подбирай готовые проекты , все равно придется кое что поменять, в итоге все равно выйдет новый проект. Обратитесь в проектную фирму. Цена в среднем 7$ за квадрат.
    Vtktor_kx, 15 мар 2013
  8. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Судя по Вашей заявке, деньги на строительство у Вас есть. В таком случае не стоит экономить на проекте. Архитектор из управления Градостроительства сделает Вам не только проект, но и все технические обоснования по грунтам, коммуникациям и землеустройству. Всё это за 1% от стоимости постройки, а такой дом обойдётся Вам в 60-70 тысяч зелёных.
    Shkiper50, 15 мар 2013
  9. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Ранее не когда не сталкивался с таким великом строительством, такого шикарного дома!По этому на правах не опытности,случайно натолкнулся на один проект,правда он с мансардой!Если конечно он вам подойдет?
    Но просто посмотрите,мало ли что,может и понравиться:
    big2.jpg
    floor1_l.gif
    Вдруг заинтересовал этот проект,тогда скину потом и план мансарды.
    jagyarp, 16 мар 2013
  10. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А мне интересно и просто любопытно чисто по человечески, какая у вас почва, и почему вы решили использовать винтовые сваи в качестве фундамента.
    sannas, 17 апр 2013
  11. Dorian0503 Интерн

На форуме с:
    18 май 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    162
    А в какой местности планируете построить? Ориентировочно это всё вышеперечисленное будет стоить не меньше 1 млн. в долларах с работой, в сельской местности может стоить и в два раза дешевле. В данном вопросе Вам поможет любая будь то дизайнерская или архитектурная компания, специализирующаяся на вопросах строительства, но и их услуги будут стоить дополнительной платы.
    Dorian0503, 9 июл 2013
  12. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Выбирал, выбирал типовой проект - не выбрал. Как лично я поступил? рассказывать не буду, а вот что понял: проект нужен свой - индивидуальный. Не в плане цены и изысканности, а в плане удобства проживания в дальнейшем. Это конечно же может быть и уже реализованный где - то проект, но в него обязательно надо внести изменения "под себя". Тогда такой дом будет удобный, житьё - бытьё в нём в радость.
    remov, 2 авг 2013

Поделиться этой страницей