нужен подарок

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем sev12, 4 дек 2008.

1. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! У моего друга скоро день рождение и я еще не знаю, что ему подарить.
    Вот думаю купить ему в подарок дрель или может лучше другой какой-то инструмент. Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы и что именно купить.
    sev12, 4 дек 2008
  2. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если надо недорогая, но качественная дрель, то лучше выбирать Макиту. Посмотри что-нибудь наподобие вот этого: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/unaccented_drill/makita_6410/
    «Неубиваемая» дрель. Идеальный подарок за не большие деньги.
    Soaring, 4 дек 2008
  3. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень неплохая ударная дрель Makita HP 1620, описание здесь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/hammer_drill/makita_hp_1620/. Дрель недорогая, но достаточно мощная, в быту просто незаменима. В качестве подарка замечательный вариант.
    nataxa133, 5 дек 2008
  4. Егор Прохожий

Добрый день. DeWALT D21008 отличная в эксплуатации дрель, за время эксплуатации дрели этой фирмы не было ни одного нарекания. Еще можно выбрать и другие модели, все зависит, что Вы хотите подарить. Просто дрель, или ударную дрель. Я придерживаюсь мнения, что дрель должна быть дрелью, а перфоратор - перфоратором. Выбор за Вами.
    Егор, 5 дек 2008
  5. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Нам в работе очень нравится аккумуляторная ударная дрель Bosch GSB 12 VE-2 HD. Не тяжелая, компактная, в проводах не путаешься. Великолепный инструмент и отличный подарок. Советую.
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А не проще ли сначала узнать предпочтения друга, его личные интересы? Может быть дрель ему не нужна вовсе.. Думается что лучший вариант это вместе с ним сходить в магазин инструментов, посмотреть за что у него зацепится взгляд, а потом уже выбирать..
    andrei99, 5 дек 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Абсолютно согласен. Подарите ему лучше духи. А инструмент, это вещь весьма специфическая и дарить его как мне думается не стоит. Во-первых, его надо выбирать под себя самому, исходя из задач, которые вы планируете выполнять, во-вторых, действительно, может он ему еще и на фиг не нужен.
    rezonfor@yandex.ru, 5 дек 2008
  8. Виктория Прохожий

Нет, ну хорошая дрель, например Makita HP 1620, может быть достаточно неплохим подарком, в силу своих характеристик и немалой цены. Если ваш друг действительно любит принимать в подарок электроинструменты, то такая дрель - то, что нужно. Я, например, для мужа так и подобрала в подарок электродрель, и при помощи продавцов-консультантов остановилась именно на этой марке. А что? Диаметр сверления бетона - 16 мм, стали - 13 мм и для потолочных работ (а потолки у нас были достаточно проблемные) конструкция удобная. Дерзайте.
    Виктория, 5 дек 2008
  9. Lillit Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    CASALS VZB 14 KITLC Аккумуляторный набор дрель – шуруповерт + лобзик + фонарь, 15 установок крутящего момента до 7,9 Нм, лобзик 0-2100 х/мин, 3 ступени маятникового хода, 1 аккумулятор 14,4V/1,3А*ч, чемодан
    Это можно считать не просто полезным, а просто необходимым набором в любом доме. Рекомендую.
    Lillit, 5 дек 2008
  10. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Подарите лучше Вашему другу что-нибудь для души. Билеты на футбол с его любимой командой, например. Это будет лучшим подарком. А инструменты дарят уже мужьям с тонким намеком на невыполненные обещания. А из инструмента, посоветую шуруповерт Sparky BVR 6 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/sparky_bvr_6/ , и недорогой и характеристики хорошие. Я его присмотрела своему мужу на Новый год.
    lad-valya, 6 дек 2008
  11. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    А я хотел бы порекомендовать Вам купить на подарок хорошую дрель. Я подобную купил себе в подарок на День рождения (от имени жены). Для работ по дому лучше не найти. Мне такой дрелью работать удобно и приятно.
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/hammer_drill/skil_6390ad/
    KARLOS_009, 6 дек 2008
  12. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я мне друг сам намекает, чтобы я ему подарил дрель, а вы говорите, что она ему не нужна. Я бы просто так не спрашивал. Друг как придет ко мне домой увидит мою старую дрель (сейчас таких не выпускают) и говорит « да хорошая дрель мне бы такую».
    sev12, 7 дек 2008
  13. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я еще думал, может моему другу в придачу к хорошей дрели купить комплект хороший, а главное качественный сверл? Как вы думаете? Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе, какие сверла купить.
    Заранее спасибо.
    sev12, 7 дек 2008
  14. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Сверла делятся по категориям, т.е. надо знать что чаще ему приходится сверлить. Я думаю, для домашнего использования лучше подойдут сверла по бетону HAWERA ELASTICSUPER (10 шт) http://www.promtrest.ru/search/?keywords=%F1%E2%E5%F0%EB%E0&category=133&producer=&price_min=&price_max=&limit=10&submit_search=%ED%E0%E9%F2%E8.
    lad-valya, 13 дек 2008
  15. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Если вы хотите порадовать друга по полной программе и располагаете для этого необходимыми средствами, то я бы посоветовала купить вам не только дрель, но и сверла в наборе, как уже посоветовали в одном из комментариев. А впридачу к этому еще и комплект различных насадок для дрели - на все случаи жизни!
    Mady06, 13 дек 2008
  16. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Спасибо большое я посмотрел, хорошие сверла, но мен теще надо сверла по дереву и железу, что можете предложить, хотелось бы, чтобы это было типа комплекта все три вида сверл в одном комплекте. Зарание спасибо!
    sev12, 14 дек 2008
  17. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не думаю что все это возможно встретить в одном комплекте.. Но, если необходимость порой возникает сверлить дерево, хороший вариант - набор перок разной ширины. Через стойку зажимается в патрон дрели и - вперед!))
    andrei99, 14 дек 2008
  18. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если так уж хотите угодить другу,подарите ему вот такой набор Комплект сверл "Профи"
    В комплекте есть все что может понадобиться - сверла по металлу, сверла по дереву, переходники, насадки-отвертки, в общем все для проделывания отверстий... Мне жена на профессиональный праздник приподнесла, заказ был в интернет-магазине, качество - отличное!!
    Думаю он будет ооочень доволен.

Вложения:

maritana, 16 дек 2008
  19. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот это наборчик! Любой позавидует наличию подобного в личном хозяйстве, типа, гаража или маленькой ремонтной мастерской!)) Жаль что не уточнили по стоимости и фирму производителя, наверняка хороших денег стоит такой подарок!
    andrei99, 16 дек 2008
  20. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    КРУТО!
    Большооое спасибо за очень интересную информацию по выбору сверл! Я думаю, что моему другу очень понравится мой подарок: крутая дрель + крутой набор сверл.
    Друг будет в восторге!
    Спасибо ище раз!
    sev12, 16 дек 2008

Поделиться этой страницей