Нужен ли кондиционер в спальне?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Poindexter, 16 дек 2009.

1. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Где правильно разместить кондиционер. У нас 2 окна. Площадь комнаты 19 кв. м. Одни говорят, что нужно напротив кровати савить, другие - наоборот. Цель одна: не простывать летом от кондиционера. Потолки 3 метра .
    Poindexter, 16 дек 2009
  2. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Ая бы не советовала в принципе в спальне кондик. Ведь жара не круглый год?? А в жаркий период может достаточно вентилятора? Ну ,если бы ставила, то сбоку от кровати. Потому как если у изголовья-напрягать будет психологически,в ногах-продует.
    Динара, 20 дек 2009
  3. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Вентилятор у нас есть, установлен в люстре. И его мало. Я же кондиуионер ещё и на осень ,когда он будет обогревать. Насколько знаю кондиционером греют помещения до + 7 градусов. Это очень удобно пока ждёшь включения центрального отопления.
    Poindexter, 20 дек 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Кондиционер очень энергоемкий агрегат, потребление электроэнергии гораздо выше, чем у обычного обогревателя, поэтому греться им не имеет смысла. Устанавливать его нужно как можно дальше от кровати. Но обычно ставят в районе окна, так как иногда можно обойтись без работы с люлькой, и обслуживать проще (уличный блок должен проходить техническое обслуживание 1 раз в год).
    Kotjara, 20 дек 2009
  5. Advisor Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если отвечать на конкретный вопрос "где именно поставить кондиционер в спальне?", то мой вариант - со стороны головы, сбоку. Я категорически против того, чтобы размещать в ногах - в таком случае возможен не только дискомфорт, но и простуда. По той же причине нельзя устанавливать кондиционер строго у изголовья. Поэтому оптимальный вариант, наиболее безопасный - тот, который я указал. А насчет окон и площади комнаты, то эти параметры на место установки никоим образом не влияют - это относится к вопросу о выборе мощности.
    Advisor, 22 фев 2010
  6. GANgoJA

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В моей комнате например кондиционер стоит в 2х метрах от кровати и дует примерно в область ног, раньше кровать стояла по другому, т.е. дуло в голову но помимо того что это мало приятно, можно и простыть , поэтому советую вам устанавливать кондиционер аналогично тому как установлен у меня.
    GANgoJA, 23 фев 2010
  7. Melissa Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А у меня стоит как раз сбоку, со стороны головы - метрах в 1,5 от кровати. Очень комфортно, удобно. И никто не простывал еще, слава Богу. Хотя, честно говоря, столько разговоров вокруг вреда от него - фильтры-то надо менять каждый год (а мы только один раз и меняли за 5 лет эксплуатации), что подумываю вообще отказаться от него. А в связи с глобальным похолоданием-то вообще скоро только камины актуальны будут.
    Melissa, 23 фев 2010
  8. 4elovek

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я очень трудно переношу жару, и меня кондиционер спасает. Но есть одно НО,меня от него продувает,поэтому мой совет,размещайте кондер так,что б он не дул вам,ни в спину,ни в ноги,а покрывал воздушной волной основной источник жары или холода. Попробуйте установить,например,над дверным проемом или окном.
    4elovek, 24 фев 2010
  9. Дмитрий Ващенко

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Скажу, что устанавливать кондиционер напротив кровати не следует, так как простывать летом будете довольно таки часто. Лучше всего в такой маленькой комнате обходится вентилятором.
  10. ale Интерн

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Ура, зима закончилась! Теперь пора задуматься над приобретением кондиционера, чтобы было заранее , без спешки. Решили покупать один в спальню, но волнует вопрос размещения.
    Не раз слышал , что люди простуживались , причём довольно серьёзно до воспаления лёгких. Есть ли поэтому поводу , если не санитарные нормы , то хотя бы рекомендации?
    ale, 29 фев 2012
  11. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Я бы рекомендовала разместить кондиционер в смежной комнате. Во-первых, это застрахует от потоков холодного воздуха, а, во-вторых, от излишнего шума, который издает кондиционер. Поверьте, некоторые кондиционеры гудят так, что уже никакой прохлады не хочется, возникает одно желание - немедленно его выключить.
    Аня_17, 24 мар 2012
  12. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    я вот не могу уснуть под жужжание кондиционера или компьютера, поэтому не стану устанавливать в той комнате, в которой предстоит спать или отдыхать
    Sireli, 11 апр 2012
  13. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Прошлым летом в нашем районе стояла невыносимая жара, ночью уснуть практически было невозможно. Поставили в спальню кондиционер и всё наладилось. Теперь появляются вопросы. Не вредно ли устанавливать кондиционер непосредственно в спальне?
    Patrik1111, 18 июл 2012
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    На эту тему очень уж много споров, кто говорит, что вредно, кто нет, мне кажется, ничего страшного в этом нет, хуже, когда задыхаешься от жары... :p
    GAL, 23 июл 2012
  15. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Опасность в себе хранят фильтры, если их вовремя менять то ничего страшного не случится. Проблема в том что люди ленятся и скупятся на замену фильтров, а потом наговаривают что кондиционеры разносят болезни.
    EckoU, 26 июл 2012
  16. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Нет не вредно, только кондиционер нужно при спящем режиме, включать максимум на двадцать градусов иначе можно заболеть.
    fini, 31 июл 2012
  17. Loret Новичок

На форуме с:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    только за кондёр!
    Loret, 13 авг 2012
  18. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Каждым летом у нас в квартире стоит ужасная жара, а так как спальня находиться в самое конце коридора- прохлада с зала где установлен кондиционер, не доходит! И вот я стала задумываться об отдельном кондиционере - как вы считаете, он там нужен?
    AlikaVikt, 14 окт 2012
  19. Alisa945 Прохожий

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня малогабаритная спальня, но кондиционеру место нашлось. Установили его со стороны кровати, в ногах. При необходимости летом я сплю при включенном кондиционере-в голову не дует.
    Alisa945, 1 май 2013
  20. Ravin

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас кондер в кухне, но у нас студия, поэтому дует он в кухне, но прохлада по всей квартире.
    Ravin, 2 июл 2014

Поделиться этой страницей