Нужен круглый штырь в стену, Чтобы провести через него трос

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем STr1t, 14 сен 2008.

1. STr1t

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приветствую форумчан.
    Итак, у меня возникла одна проблема.
    Я себе заказываю велосипед, причем не дешевый. Но вот не задача - в квартире мне его оставлять, по некоторым причинам, нельзя. Поэтому его придецца оставлять в "предбаннике".
    Но вот и тут подкралась незадача - очень часто замки взламывают, и крадут велики из предбанника.
    Вот тут я к вам и обратился.
    Мне нужна такая штучка, типа анкерного кольца, которую можно вбить в стену, и ЧЕРЕЗ НЕЁ провести трос, который будет связан с велосипедом.
    И тут проблема!
    Анкерные кольца дешёвые, а значит и их пилить максимум минут 15 (мой трос (читай цепь) в районе 4 часов), то есть получается, что спилить крепеж, к которому крепится трос быстрее, чем сам трос. Бред, не так ли?
    Ну так вот, комрады, пожалуйста, посоветуйте мне какую нибудь такую штуку. Желательно из Титана какого нить, или из победита (я правда не знаю, справятся ли эти металлы с жидким азотом, и долго ли проживут под алмазным полотном)
    Заранее огромное спасибо.
    STr1t, 14 сен 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если модель настолько дорога что с хранением постоянно возникают незадачи)) храните его на автостоянке, а иначе с любого анкера у вас поскручивают колеса и оставят висеть одну раму, благо, крепления деталей позволяют обходиться практически без инструмента..
    andrei99, 15 сен 2008
  3. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я бы так же посоветовал обращать внимание на другие вещи. Займитесь лучше надежностью дверей "предбанника" и его замков. Пока Вы ене ограничите "легкий" доступ туда не желательных людей, то все другие меры бессмысленны.
    Croniss, 15 сен 2008
  4. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Я бы посоветовал посмотреть такие кольца на антикварном или блошином рынке! В таком городе как мой, раньше такие кольца были на фасадах домов и к ним привязывали лошадей. Понятно что они кованные и крепкие! Поищите, может и у себя на барахолке где-то такую эксклюзивную модель найдете!
    RYDIK, 17 окт 2011
  5. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Я полностью согласен. Обеспечивать нужно именно безопасность помещения. Укрепите двери, замки предбанника. Если Вы и в этом не уверенны, поставьте сигнализацию, с кнопкой вызова ГБР. Возможно Вы вскоре купите мотоцикл, не менее дорогой ну или другую важную для вас вещь. Место для хранения уже будет обеспеченно.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 18 окт 2011
  6. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Просверливай две дыры в предбаннике диаметром под трубу в которую влезет твоя цепь. После в эти дыры вставляешь трубу и с обоих сторон труб привариваешь шайбы упор чтоб трубы не выскакивали из стены. Вот и готово цепь проходит сквозь стену в одну трубу потом в другую потом крепит велосипед и состыковывается между собой. Велосипед теперь только со стеной можно унести.
    Леха Саратов, 5 ноя 2011
  7. ByakaVamp Подмастерье

На форуме с:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    142
    Ерунда. Рано или поздно (скорее рано), сосед или соседка, пару раз споткнувшись или порвав колготки, обольют велик кислотой или регулярно начнут шалить. Соседские дети поскручивают мелочевку, попрокалывают колеса. Потратьтесь один раз - сделайте кладовую между этажами, под замок. И ставьте себе коняшку наздоровье.
    ByakaVamp, 4 апр 2013
  8. толян83 Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Купи второй трос. Одним зафиксируй оба колеса, а вторым пристегивай к чему-нибудь попрочнее и потолще!!!
    толян83, 5 апр 2013
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Я вам советую не сверлить стену, а просверлить дверь, в отверстие в двери протаскивать противоугоночный трос, тут 100% гарантия, велосипед с дверью не украдут.
    sannas, 5 апр 2013

Поделиться этой страницей