Нужен компресор

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем Dima_88, 28 июн 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Доброго времени!
    Вот задался вопросом купить компрессорную установку, да вот не могу выбрать только какую. Посоветуйте на чем нужно остановиться, ведь везде есть свои плюсы и минусы. Компрессорная установка нужна для покраски мотоцикла, а также в дачный сезон постоянно требуется что-то подкрасить, то забор, то окна в доме.
    Предполагаю, что для таких целях мне подойдет не большая установка, которую можно достаточно легко переносить в руках. Денежных средств на такое оборудования могу выделить не более 18 тыс. рублей.
    Dima_88, 28 июн 2011
  2. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    У разных моделей компрессоров цена может сильно отличаться. Это определяется их возможностями, причем задачей каждого из устройств является обеспечение не только нужного давления, но и определенной производительности.Совокупность этих параметров определяет, покупать ли недорогую компактную систему, или требуется мощная высокопроизводительная компрессорная станция. При одинаковой производительности поршневые агрегаты стоят дешевле и проще ремонтируются. Винтовые меньше шумят, более надежны, экономичны, однако и стоят дороже.
    саша31100, 30 июл 2011
  3. Vladislawio

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насколько я знаю компрессоры фирмы Remeza очень даже хорошо себя зарекомендовали. У меня на роботе такие установлены, никаких жалоб не возникало. А обстановка у нас очень жаркая, кругом печи моллирования стекла, даже зимой в футболке жарко))). Вобщем советую
    Vladislawio, 30 июл 2011
  4. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Кроме Remeza неплохо отзываются о компрессорах Ceccato, Balma, цены очень разные, на Вашу сумму вполне можно приобрести неплохой аппарат, который пригодится еще не раз в хозяйстве. А при желании можно и самому соорудить, у меня знакомый для покраски прекрасно обходится компрессором от холодильника.
    Nfif, 11 сен 2011
  5. Andrey Pilipenko Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Для нормальной работы с различными краскопультами Вам нужен компрессор ременного привода, мощностью примерно от 2кВт, производительностью не менее 240-260 л/мин, с давлением на выходе от 8 атм. и объемом ресивера не менее 50 литров. Выбор производителей довольно широкий, и за вашу сумму можно присмотреть неплохой аппарат, например от Extel или Spark.
    Andrey Pilipenko, 5 окт 2011

Поделиться этой страницей