Нужен кабель для подключения оборудования автоматического пожаротушения.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Юфеза, 1 апр 2019.

1. Юфеза

На форуме с:
    4 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    · Я знаю, что сейчас есть много вариантов негорючего кабеля. Каждый производитель хвалит естественно свою продукцию. А мне хотелось бы услышать независимое мнение, кто знает, какой кабель наиболее оптимально подойдет для подключения оборудования автоматического пожаротушения.
    Юфеза, 1 апр 2019
  2. Янита

На форуме с:
    4 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    · Ну не знаю, насколько мне известно, кабель у которого есть маркировка НГ, т.е. негорючий, вам подойдет. А вот какой именно покупать, лучше наверное спросить у электрика. Человек в этом варится, знает, что сейчас в тренде и лучше купить. А вообще, решать вам, но следует помнить, это ваша безопасность.
    Янита, 1 апр 2019
  3. Эдилия

На форуме с:
    4 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше всего подойдет новинка, которая пришла к нам из атомной промышленности, кабель называется КПСЭнг A FRLS. Это реально надежный, негорючий и не дымный кабель. Он не горит вообще, поэтому считается самым безопасным и надежным. Я его покупала в Директ электрик https://www.directelectric.ru/kabelnaya_produkciya_kupit_kabel/kabel-kpseng-a-frls/kabel-kpseng-a-frls-1x2x0-75, по очень выгодной цене.
    Эдилия, 1 апр 2019
  4. MilaLI Бывалый

На форуме с:
    8 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Это которые используют в больницах, в больших учреждениях, в бизнес центрах да?
    MilaLI, 24 май 2019
  5. igorkrutdk Бывалый

На форуме с:
    14 июл 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    196
    Род занятий:
    наладчик
    Действительно , что бы подключить правильно серьезную технику , надо вызывать хорошего специалиста-электрика , все таки он этим делам постоянно занимается . Я когда себе в офисе подключал все электрические приборы , то приобретал не только кабеля в магазине "Электрик" https://ielectrik.ru/ , но и все остальные принадлежности к подключению . А потом электрик уже делал свою работу . Посмотрите , все для подключения есть .
    igorkrutdk, 13 июл 2019

Поделиться этой страницей