Нужен грузовой мопед для дачи

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем winemake, 31 авг 2011.

1. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Есть земельный участок(дача). Расстояние до него примерно 30 км. Хочу купить грузовой мопед. Есть неплохие модели трехколесные модели , типа FOTONа, «Муравья». Но не могу определиться с выбором, чтобы была легкая и простая модель, но с движком полтинником или больше, который позволяет перевозить 100кг груза с максималкой 50- 60 км/час. Такой мопед пригодится, когда необходимо приехать на дачу, к примеру за урожаем. Может у кого уже есть опыт? Посоветуйте ?
    winemake, 31 авг 2011
  2. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    "Муравьев" сейчас уже не выпускают, а найти его в приличном состоянии - нереально. Китайцы вам в помощь. Тот же Foton five star. Берет до 300 кг (вместе с водителем). Неудобство в том, что нужно открывать категорию.
    geha2, 28 окт 2011
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    50 кубиков в двигателе и 100 килограммов плюс вес человека и самого транспортного средства? Километров 8-10 в час для такого "мопеда" предел... 3 часа туда и столько же обратно... половину дня проведете в пути. Вам не мопед, а мотороллер нужен с двигателем большего чем у мопеда объемом. Но, транспортное средство с двигателем больше чем 50 сантиметров подлежит регистрации, как уже заметили выше.
    Root, 29 окт 2011
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Я бы не был та категоричен. Это что, если я еду с упитанным седоком еду на мопеде, так я более 15 км не разгоняюсь? Бред.
    Я бы вам посоветовал HONDA_GYRO-X-UP-CANOPY. Это конечно не муравей, но в большинстве случаев с поставленной задачей справляется. И 100 кг перевозит уверено, с нормальной скоростью.
    лета, 19 ноя 2011
  5. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Viper Zubr 200cc вам подойдет, он даже сможет больше потянуть чем 100 кг. Правда минус в том, что проблема всех Зубров-передняя вилка! Дело в том, что она неодинаковая и от этого колесо ходит как бы восьмеркой(но ездить можно).
    sahdulu, 12 янв 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну что вы в муравейку то уцепились?;) Чертовски неустойчивая и вечно ломающаяся техника. Брать так брать, например Хонду. Можно б/у. Не дорого и толково ездит. можно и прицеп сделать на тех же колесах с *карпат* мопеда, Надежно и эффективно. Ну а посерьезнее, выпускает ИЖ и Ковров мотоциклы. Так же МТ (я пока не видел).
    [IMG][IMG]
    ecosensor, 7 фев 2012

Поделиться этой страницей