Нужен готовый проект

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем gudini, 11 янв 2011.

1. gudini

На форуме с:
    11 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я решил сделать большой шаг в своей жизни и построить дом, но для начала мне бы хотелось найти проект по оригинальней, и желательно чтобы выбор был большой, подскажите плиз где можно найти подобный каталог!!!
    gudini, 11 янв 2011
  2. Serga2 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я лично обращался к архитектору!Архитектор мне очень помог!
    Serga2, 22 фев 2011
  3. Giga

На форуме с:
    22 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сам брал проект у них цены очень хорошие!
    Giga, 22 фев 2011
  4. lyoudmila6 Ученик

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Самый оригинальный для Вас проект, это тот проект который Вы придумаете сами!!! А проектировщики подстроятся. если это проблема, могу подсказать только в поисковой системе гугли, яндекс и др. "проекты жилых домов" вам выдаст список сайтов где можно посмотреть эти проекты или даже купить за определенную стоимость.
    lyoudmila6, 6 май 2011
  5. Lucky_dimon Интерн

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Вероятнее всего в интернете не найдешь полноценного бесплатного проекта на жилой дом. Сами подумайте, ведь проект - это прежде всего расчет различных характеристик вашего дома, будь то нагрузки на перекрытия, отопление , водоснабжение, электроснабжение... В случае чего кому будете претензии предъявлять? Так что прямиком к архитектору.
    Lucky_dimon, 17 май 2011
  6. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Готовый проект найти не сложно, и построить , что-то по нему тоже можно. Но если Вы собираетесь строить нормальный дом, а не маленькую хатку, то без нормального проекта учитывающего все местные нюансы Вам не обойтись. Обращайтесь к архитектору, лучше заплатить сразу, чем потом тратится на бесконечные переделки и перепланировки.
    CTEPAN, 17 май 2011
  7. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Всё довольно просто - Вам только следует определиться. Можете найти проект дома в интернете, на сайтах строительных фирм, можете обратиться в ту организацию, которая будет Вам строить дом или найти архитектора, который спроектирует Вам дом исходя из ваших пожеланий. Выбор Вами.
    Сергей72, 28 май 2011
  8. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Можно найти типовой проект, надо обращаться к проектировщикам, в проектные фирмы. Желательно ваши местные, потому что они точно скажут, что надо делать. Если участок пустой, вероятнее всего придется делать изыскания, если еще не делали. Во всяком случае они подскажут, где есть и куда лучше бежать. Ведь проект тоже должен учитывать различные нюансы - геологию, коммуникации уже существующие или куда их подключить. Это все уже в типовой проект не входит.
    nastya12, 28 май 2011
  9. sektant1983

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Проектировщики, даже серьезные (уж поверьте - серьезные - не буду разглашать насколько серьезные, но работают они с крупными предприятиями, и берут за свою работу хорошие деньги), могут ошибаться тоже. Уж сколько мы проектов по проверяли, никогда на деле все не сходится, где одно пропустят, где лестница не встает. Иногда тупо копируют с одного проекта на другой, не особо вникая в подробности. А деньги берут за хорошую лицензию. Короче, мой вам совет - берете любой готовый проект и затачиваете под себя. Но - по-любому, нужно соображать, что делаешь, знать хотя бы основы. А если идете к проектировщику, возьмите с собой понравившиеся проекты и посоветуйтесь, какой лучше выбрать - отдаете все исходники, и говорите: "Хочу еще так и так на этой основе, фундамет столбчато-ленточный, тут гараж поменьше, тут лестницу пошире, тут комнату побольше и т.д).
    Что касается дисков с проектами - там одни экспликации помещений и внешний вид фасада - по сути - спецификация для заказа проекта - полная ерунда. Красиво, но по сути - это рекламный диск. Более менее нормальные проекты я видел на - но там выброшены тупо проекты, которые вы строить не будете, либо очень большие дома для реальных пацанов, либо совсем убогие. На rutracker.org тоже видел проекты. Правда там проекты студенческие из архитектурного универа. Редко встречаются путные. Но, это уже источник для идей - чем больше перекопаете, тем лучше. Еще наткнулся на форуме каком-то: . Есть проекты может штук 30. Чем порадовал этот ресурс - легко можно скачать проект. Еще где-то видел... ай, погуглите в общем. Вообще, как мне кажется, самый сложный проект - электрический. Вся фигня в том, что он должен проходить параллельно строительству. Ладно, если стены из пенобетона, легко проштробить, а если из бетонных блоков... но это лично мое мнение. Еще вентиляционный проект такой, ответственный. Если на этапе строительства его упустить, не знаю, как потом исправлять...
    sektant1983, 15 июл 2011
  10. Игорь_Ч

На форуме с:
    21 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строитель
    В интернете много проектов домов и коттеджей от 15000 руб, потом Архитектор может вам доработать нужные моменты.
    Игорь_Ч, 21 авг 2011
  11. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    На сайте "архетон" много проектов домов начиная от 80 м2 заканчивая мини гостиницами по 800 м2. Они продаются не дорого. Еще хорошо что по тому проекту который вы выберете уже можете готовый дом посмотреть.
    valikdnepr, 2 дек 2012
  12. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Присоединяюсь к обществу знающих где искать проекты. И здесь не премину ещё раз отдать должное интернету, в котором можно найти всё что пожелаешь. Когда мы искали проект дома, то посмотрели что предлагают на сайтах, взяли проект за основу в общих чертах. Но подкорректировали под свои возможности, всё получилось. Несложно составить проект и самостоятельно.
    Ludokk, 25 дек 2012
  13. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    я архитектор-конструктор. Могу вам помочь. Вы решили проблему? шаг сделали?
    mafka-arx, 13 мар 2014
  14. vladislav69 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Обратитесь в компанию проектирования,и они вам на любой вкус сделают что захотите)
    vladislav69, 4 ноя 2017
  15. IvanSpb

На форуме с:
    27 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я лично заказывал проект в гк "Хорошие дома" , кому интересно дам ссылку на них Адекватная компания,доволен их работой В личке могу рассказать подробнее о сотрудничестве с ними Второй дом строить пока не собираюсь, так что могу поделиться скидочным промокодом,дали после заказа (скидка 5.000р),вдруг кому пригодиться - likstroi Нашел их кстати по совету друзей
    IvanSpb, 27 фев 2018
  16. Lepestok Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    А я вот тоже ищу, у кого бы заказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО индивидуальный проект с учетом всех моих пожеланий. А то был у меня очень негативный опыт в этом отношении. Заказала проект, заплатила деньги, а потом оказалось, что мне просто перепродают чужие проекты, ясное дело, без учета моих пожеланий.
    Lepestok, 9 апр 2018
  17. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Добрый вечер, могу вам помочь с индивидуальным проектом, или поправить то что вы уже купили.
    mafka-arx, 9 апр 2018
  18. ШмидтОльга

На форуме с:
    10 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у кого вы заказывали? Страна должна знать своих героев!
    ШмидтОльга, 10 апр 2018
  19. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    НУ да согласна.
    mafka-arx, 10 апр 2018
  20. Lepestok Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    У Вахтанга Толстенева. Совершенно жуткий тип оказался, беспринципный обманщик. Большие деньги взял за проект, но так его и не сделал, только уже готовые мне пытался перепродать.
    Lepestok, 13 апр 2018

Поделиться этой страницей