Ножницы по металлу

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Hargedron, 16 апр 2012.

1. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Хочу взять себе на дачу, ножницы для работы по металлу. Выбор с одной стороны огромен, но с другой все модели в принципе одинаковые. Различается лишь цвет, форма, и фирма. Качество, я думаю, у всех примерно одинаковое. Слышал, что на заказ изготавливают ножницы, с победитовой напайкой. Они как правило дольше служат. Скажите, подойдут ли мне для работы на даче обычные ножницы, которыми завалены прилавки, и как долго они прослужат?
    Hargedron, 16 апр 2012
  2. Dark Moon

На форуме с:
    16 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы не собираетесь использовать ножницы по металлу каждый день, то вполне не обязательно, что вам необходимы ножницы именно с победитовой напайкой. Если честно, тоже себе хотел как-то купить с напайкой, но таких ножниц даже не было, пришлось взять обычные, однако я не желаю, что не взял обычные ножницы, так как служат они мне уже продолжительный срок. К тому же ножницы с напайкой вам обойдутся дороже, а цена не всегда говорит о качестве. В общем, если вы очень часто режете металл, то можно и поискать где-нибудь такие ножницы, но их найти в настоящее время не так просто. Лично моя рекоммендация, берите обычные ножницы по металлу, не стоит затрачиваться на более дорогие модели.
    Dark Moon, 16 апр 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Недавно у одного из местных мастеров купил себе ножницы с победитовой напайкой и остался крайне не доволен. В работе, принципе ножницы неплохи, но само качество их оставления оставляет желать лучшего. Сравнил их с обычными магазинными ножницами и практически никакой разницы не увидел. А цена отличается почти в два раза. Поэтому мой Вам совет таков: если Вы знаете отличного мастера, который изготовит Вам указанные ножницы в высоком качестве, то можете заказывать, если же такового Вы не знаете - купите обычные ножницы в магазине и деньги сэкономите и в работе они не подведут.
    qqq123, 19 апр 2012
  4. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я бы еще посоветовал обратить внимание на качество изготовления рукоятей. Желательно, чтобы они были с прорезиненным покрытием, для удобства работы. А ручки - железные обрубки в стиле советского минимализма уже не актуальны, благо сейчас, в отличие от того времени, есть выбор.
    Artemhot, 20 апр 2012
  5. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Я наверное последую вашим советам, и куплю обыкновенные ножницы. Узнал, что с победитовой напайкой стоят около 2000 рублей. По моему слишком дорого, и неизвестно насколько они надежны.
    Hargedron, 22 апр 2012
  6. Varyagin Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    О ножницах по металлу могу сказать, что не стоит гнаться за ценой. Как и во всем - не всегда цена себя оправдывает. Лично я, по совету друга, купил себе немецкие ножницы по резке оцинкованных профилей для гипсокартона, и не пожалел. По цене не на много дороже обычных ножниц по металлу, зато служат мне уже пятый год подряд и до сих пор режут как и прежде.
    Varyagin, 23 апр 2012
  7. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Хорошие ножницы по металлу - это ножницы с рычажным механизмом, желательно импортные. Уже много лет ими пользуюсь, с легкость резал металлочерепицу. При покупке таких ножниц надо обязательно смотреть, чтобы не попались для левшей, а если Вы левша, тогда не купить для правшей. Продавцы могут умалчивать, так я чуть было не купил для левшей. Ножницы с победитовой напайкой - уже не актуальны.
    Leming, 30 апр 2012
  8. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Вопрос спорный. Такой инструмент, если не подделка, высок по цене. А если Вы работаете с металлом не профессионально, то понадобятся они Вам пару раз в году, а остальное время будут просто пылиться. Лично я уже давно большинство работ для ножниц выполняю маленькой "болгаркой".
    Artemhot, 7 май 2012
  9. natalishoklova Бывалый

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Обычно служат таки ножницы долго если вы конечно будете придерживаться толщины режущего металла,а так они очень долго служат лет так через 5 можно их поточить, главное их не кидать на улице,можно хранить на подвале в доме,но не на открытом помещении потому что от осадков они начнут быстро портится.
    natalishoklova, 11 май 2012

Поделиться этой страницей