Ножницы для полипропилена.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем RYDIK, 13 ноя 2011.

1. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Не так давно занялся монтажом трубопроводов из полипропиленовой трубы, и первые ножницы, которые я купил на рынке, у меня через неделю сломались! Как правильно выбрать ножницы для полипропилена, все ли ножницы подойдут для полипропиленовой стабилизированной трубы и для допустим трубы марки PN16 и PN20? Сколько стоят хорошие ножницы? Какая страна лучше делает ножницы для полипропилена, Россия, Турция или Чехия?
    RYDIK, 13 ноя 2011
  2. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Ну, во-первых, такими ножницами нужно резать полипропиленовую трубу под четко прямым углом, из-за несоблюдения этого правила, ножницы часто ломаются! А во-вторых, ножницы лучше покупать только фирменные, лучше производства Турция, у меня монтажники такими по 2-3 года работают без проблем!
    Igor_78, 13 ноя 2011
  3. Valler Ученик

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Ножницы для резки пластиковых и полипропиленовых труб делятся на категории основываясь на диаметр трубы. При не правильном использовании данный инструмент ломается даже от нагрузки. Чтобы обойти подборку инструмента по диаметру, можно купить быстродействующий труборез который режет от 10 до 160мм. В данный момент на рынке присутствуют производители Reed, Roller, Virax и много других фирм изготавливающих инструмент для профессионалов. Стоимость колеблется от 2600руб до 6000руб. Дороговато но без ограничений по толщине и диаметру.
    Valler, 14 ноя 2011
  4. диня Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Да действительно говорят ножницы слабые, чуть не ровно поставил, надавил и крепление для ножа ломается. У нас сантехники обыкновенной ножовкой по металлу пользуются. И нормально также аккуратно как ножницами и диаметр любой без проблем. И сломается полотно, другое поставил. А на ножницах разорится, можно.
    диня, 25 ноя 2011
    Artemhot нравится это.
  5. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    У нас аналогичная проблема. Особенно не стоит разоряться на ножницах, если сантехника не основной профиль, как у нас. А от случая к случаю вполне можно обойтись и ножовкой по металлу. Пока мы дошли до этой истины, не один нож сломали. А ломаются что дорогие, что дешевые.
    Artemhot, 27 ноя 2011
  6. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Знаю точно что турецкие ножницы пользуются спросом, не обязательно дорогие, но вот посоветую вам купить новые и попросить мастера показать как правильно резать, сами попробуйте под его присмотром и дело пойдет, и карман ваш не будет деньги на ветер выбрасывать!!!
    edo, 2 дек 2011
  7. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Дествительно не правельная резка трубы такими ножницами выводит их быстро из строя, по себе знаю. Первые недорогие ножницы продержались где-то пол года. Резал ими в основном с d20 по d32 PN 20 трубу, на d40 они просто лопнули. Приобрёл в 4 раза дороже туреской марки и режут уже 2 года.
    Sereoga, 11 мар 2012

Поделиться этой страницей