Ножки или цоколь лучше снизу кухонной мебели?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Igor_78, 11 ноя 2011.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    ЦОКОЛЬ.jpeg
    Никак не можем с женой прийти к общему мнению, что же лучше сделать внизу кухонной стенки, когда заказываешь кухню? Ножки или сплошной цоколь? Я говорю, что ножки нужны, чтобы духовка нормально функционировала встроенная в кухню, а она говорит, что с цоколем на кухне будет чище! Что выбрать?
    Igor_78, 11 ноя 2011
  2. violetmoon Прохожий

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если цоколь, то только пластиковый (сейчас в продаже множество оттенков есть подберете под любые фасады), из ДСП со временем начнет разбухать. Кухня - это такое место, где постоянно, что-то проливают. Да и простое мытье полов тоже скажется. Пластиковый цоколь можно при необходимости "отстегнуть" и убрать под шкафчиком - золотая середина. У такого цоколя есть специальная силиконовая прокладка, чтобы грязь под шкафы не забивалась.
    violetmoon, 12 ноя 2011
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я голосую за ножки, а вообще выбирать кухню и все что в ней должна хозяйка, ведь именно она там будет проводить много времени и делать уборку.
    Lenok Lenina, 13 ноя 2011
  4. violetmoon Прохожий

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здесь, мне кажется, много зависит от стиля интерьера кухни. Ножки лучше будут смотреться в современном интерьере, интерьере в стиле хай-тек. Такие хромированные, серебристые. А если модерн, или что-то ближе к классике, то цоколь пластиковый в цвет фасадов предпочтительнее. Пластиковые черные ножки однозначно показывать не стоит (как на картинке), лучше их прикрыть ИМХО
    violetmoon, 13 ноя 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    То, что на фото закрывать надо однозначно. И необязательно цоколь должен быть пластиковым. Обычно такая мебель комлектуется и цоколем.
    У меня лично из ДСП с пластиковой защитой. Кухня белая, - никаких проблем. при генеральной уборке цоколь отстегивается и так же легко ставится на место.
    BLUMENMADCHEN, 13 ноя 2011
  6. violetmoon Прохожий

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Просто цоколь не должен быть просто из ДСП. У меня кухне три года, полы моются раза 4 в неделю (двое детей маленьких), цоколь взбух. Причем снаружи этого не видно, а вот некоторое время назад решили посудомойку встроить в шкаф, цоколь сняли, а там мама дорогая..... Я не совсем поняла как это "с пластиковой защитой", можно поподробнее. ДСП закатана в пластик, как фасады из МДФ? Или просто пластик внизу среза? Где он там на цоколе пластик? Или пластик как то к ДСП крепится? Однозначно ДСП тяжелее просто пластика, соответствеено, и, чтобы отстегнуть его от ножки, придется приложить пределенные усилия.
    violetmoon, 13 ноя 2011
  7. violetmoon Прохожий

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    как вариан алюминиевый цоколь - тоже не плохо. Но он серебристый, под общий интерьер опять же подбирать надо!
    violetmoon, 13 ноя 2011
  8. violetmoon Прохожий

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вот нарыла в инете, что для пластиковых цоколей делают специальный элемент - пластиковый цоколь с вентиляционной решеткой - я так поняла , вам важно, чтоб духовка нормально функционировала. Не плохое решение, по-моему.
    violetmoon, 15 ноя 2011

Поделиться этой страницей