Новый способ заработать на КРС.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем grin007, 3 фев 2013.

1. grin007 Ученик

На форуме с:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Здравствуйте.
    Хочу предложить новый бизнес по КРС.
    Это намного выгодней чем откармливать либо разводить КРС.
    Весной спрос на бычков значительно возрастает, самое время на этом заработать.
    У частников обычно корма заканчиваются ближе к весне и многие готовы отдать хорошего бычка по заниженной цене, так же в других района( особенно в горных) цены на КРС могут быть значительно ниже. Если вы не можете найти хороших домашних бычков по устраивающей вас цене, то прокатитесь по фермам в разных деревнях многие из них с удовольствием отдадут вам бычков по очень низкой цене ( слепых, хромых и т.д.) на них тоже есть спрос. В среднем при перепродаже одного бычка прибыль составляет 3 тысячи, допустим взял за 7 продал за 10 тысяч, это реально. За раз я на ВАЗ 21093 могу увести три трехмесячных бычка за день делаю две ходки, продаю их тоже в течении двух дней (по газете) Прибыль 18 тысяч за три дня представьте сколько нужно держать бычка чтоб он вырос на 18 тысяч. Начать самое время в марте, удачи всем!!! dp2018481max.jpg
    grin007, 3 фев 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Перепродажа, продуктов сельскохозяйственного производства, в том числе и скота, это далеко не новый способ заработать. Да и описанный вами способ далеко не так прибыльный. Отнимите цену бензина и другие расходы. Но если есть устойчивый спрос, то почему бы и не воспользоваться, ситуацией.
    Valeri, 3 фев 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Не всё так гладко получается на деле, как на бумаге. Нужны справки от ветеринаров, на этом же тоже можно прогореть, если скотина вдруг больная. Думаю, что такого большого процента прибыли не будет, как ни крутись.
    kolyavas18, 3 фев 2013
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Да это не бизнес, это попадалово. Я понимаю еще, как начальный бизнес перепродажу мяса, но живого товара. Там столько тонкостей. И самая главная, вы заблуждаетесь на счет кормов. Прошло время идиотов и нерадивых хозяев. Ничего не стоит рассчитать количество кормов, а если не хватает, то докупить. А нищие фермеры уже вымерли, или спились. По крайней мере, до весны ничего в их сараях не остается.
    А на счет больных и слепых, так тут вообще полная ложь. Этот набор костей и шкур надо лечить, откармливать, а потом уж продавать.
    лета, 3 фев 2013
    varonita и Valeri нравится это.
  5. bizon_1977 Новичок

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Полностью с Вами согласен! Перепродажа молодняка КРС имеет много тонкостей, а основная - это взять здорового телёнка и продав его частнику, не бояться потом отвечать на телефонные звонки, так как процент падёжа такого молодняка очень большой. А что бы заниматься прибыльным выращиванием КРС необходимо покупать у хорошо знакомых хозяев.
    bizon_1977, 3 фев 2013
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ничего нового Вы не открыли. Но есть одна проблема: не все так просто, так как Вы говорите. Если в Вашем регионе есть достаточное количество КРС для того, чтобы купить и перепродать, то в других такой возможности нет. Кроме этого тенденция к увеличению КРС у населения не наблюдается.
    qqq123, 3 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Соглашусь со всеми что в перепродаже нет ничего нового, но поддержу вас так как это реально прибыльно, если есть спрос. Это работает не только с бычками, но и с другими животными.
    jeck, 4 фев 2013
  8. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    В нашем регионе на юге Украины такого бизнес плана никогда не слышал. Как правило в селе от 5 до 10 быков, может и больше (в зависимости от населения). Пришел к соседу, попросил его, чтобы свел мою корову с быком, заплатил ему самую малость (иногда это бесплатно). Обычным людей бык не так сильно нужен, как корова. Быка можно продать на какую-то частную ферму и вам предстоит обойти врачей, взять кучу справок от ветеринаров. Поэтому, ни кому не рекомендовал такой бизнес. Если решили связаться с КРС, то лучше всего разводить коров на мясо или на молоко, это повыгоднее будет.
    pixgame, 4 фев 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Оно так и есть. В основном люди держат коров и зарабатывают на сдаче молока, но ведь в разных регионах разная ситуация. Поэтому предложенный вид заработка для всех регионов не подходит.
    qqq123, 4 фев 2013
  10. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Целенаправленно скупать хромых, слепых и с прочими отклонениями бычков с целью перепродажи без всяких справок - это гнусновато конечно, долго на таком "бизнесе" не протянешь. По-моему, желающим избавиться от бычков в хозяйстве и заработать на этом лучше открыть свою районную газетенку на странице объявлений и найти объявление "Закупаем говядину...", сдать бычка на мясо то будет дороже чем живым весом.
    Нестандарт, 13 фев 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Какое то сомнительное дельце... Если скупать не очень здоровых бычков, то где гарантия что вы их продадите, да еще дороже чем взяли? А еще 2 ходки за неделю по три особи, это за месяц 24 штуки, это где столько "лохов" найти чтобы вам по дешевке продали...
    varonita, 17 фев 2013
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Поверьте мне на слово, это не лохи. Это крестьяне. Их много. Перекупщики этим и пользуются. 24 головы за месяц - это не предел.
    зы
    Знаю о чем говорю.
    На$$тёнка, 17 фев 2013
  13. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Сегодня, заводчики, как правило, уже имеют постоянных покупателей. Зачастую, теленок еще не родился, но уже "пристроен". И вообще, неясно - а что, мешает хозяевам скотины самим давать объявления в газеты, так сказать, без Вашего "содействия"?
    Самодел, 19 фев 2013
  14. ilgiz190996 Новичок

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Не, вполне реальный бизнес, но до поры до времени. Я как-то лет 10 назад тоже у одного четырёх телят купил, так все четыре и подохли. А за ними и остальная живность стала дохнуть. Я к ветеринарам, благо начальник их мой родственник. Те приехали на машине с цистерной и опрыскали какой-то гадостью все коровники, сараи и двор. Только тогда мор прекратился. Жалко, продавца с тех пор не видел... Теперь покупаю только у знакомых и проверенных.
    ilgiz190996, 21 фев 2013

Поделиться этой страницей