Статья Новый налог на недвижимость — перспективы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 5 май 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Новый налог на недвижимость — перспективы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/313385.htm
    rmnt, 5 май 2011
  2. Ирина1 Подмастерье

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Тот перекос в системе налогообложения, который существует в настоящее время, однозначно надо устранять. У меня 10 соток под Москвой, земельный налог на этот участок больше транспортного налога на мою старенькую иномарку. Насколько знаю, налог первоначально будет опробован на "пилотных" регионах, Калининградская, Тверская области, Краснодарский край и еще несколько регионов, а потом уже будет применен по всей России. И не думаю, что это будет непосильной ношей для граждан, во всяком случае, не больше, чем сейчас.
    Ирина1, 5 май 2011
  3. sashok

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Очень бы хотелось, что-бы при принятии нового налога на недвижимость, правительство в первую очередь позаботилось о простых гражданах. А то ведь выйдет, как в большинстве случаев, "власть имущие" изменения просто не заметят, а вся непосильная ноша ляжет на плечи простых налогоплательщиков.
    sashok, 12 май 2011
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А мне хотелось бы хоть какое то время пожить без принятия каких либо новых налогов. В скором времени так дойдем до налогов за вдох и выдох...
    tool70, 12 май 2011
  5. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Так я так и не понял, какой же прогрессивный налог на дорогую недвижимость? И вообще что-то очень все туманно, ни цифр, ни процентов, как будто все в секрете держится. А это время, до 13 года, олигархам дали для приведения своей недвижимости в какое-то налога необлагаемое пространство. Я не верю, что они против себя написали закон, не оставив никакой лазейки.
    лисник, 5 июн 2011
  6. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Ничего хорошего нас не ожидает, как обычно. Специалисты БТИ учитывают стоимость с учетом износа дома, его несущих конструкций. И это правильно. Неправильно то, что у первоначальная стоимость не индексируется, вот и получаются копейки. К элитному жилью в Москве сейчас относят любой курятник в центре. Даже в домах 1900 года постройки. С точки зрения расположения - элитное, с точки зрения состояния дома - развалюха, так как никто не следил. Как все это будет оцениваться - совершенно неясно, кем - тоже неясно. А земельный налог на 10 соток и должен быть больше налога на иномарку. Это правильно. Земля дороже иномарки, особенно в Подмосковье.
    nastya12, 12 июл 2011
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Закон однозначно будет принят в пользу владельцев дорогих, элитных квартир и частных коттеджей. Возможно, в него будет введён какой - то популистский пункт, типа льгот для ветеранов ВОВ. Но ветеранов осталось, к сожалению мало. А простых работяг ещё много, по ним и ударят новым налогом.
    Valeri, 23 окт 2012
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Очень смешно: богатейшие люди страны создают закон как бы больше отдать денег государству! Не смешите мои тапки! Уверен, что если закон действительно родят, то поток денег потечёт как раз из карманов обычных работяг, имеющих по 10 соток земли и по 20 квадратов жилплощади на человека! А сами чинуши найдут как отмазаться, да они этих налоговиков и на порог не пустят!
    Михаил_, 23 окт 2012
  9. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    "А судьи кто?" Для меня все-таки не понятно почему проекты законов не публикуют и не обсуждают в СМИ в интернете? Да и отдельные законы можно принимать и через референдумы. Любой закон должен быть прямого действия, а обычно министерства и ведомства принимают свои нормативные документы, которые по их усмотрению дополняют и изменяют закон.:)
    Андрей Кислов, 24 окт 2012

Поделиться этой страницей