Новый котел!!

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем LennyBars!, 23 июл 2012.

1. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Привет всем! У меня проблема и на этот раз по серьезнее некоторых. Так вот я решила поставить жилкотопливный котел на маслах отработанных. Площадь обогрева выше чем 700 м.кв. Если вы знаете что-нибудь, напишите пожалуйста. И желательно, если не трудно напишите любые сведения и отзывы. если вы пользуетесь таким котлом. Правда знаете мне сказали, что лучше такую большую площадь котла не использовать. Я спросила почему мне так и не ответили. Может вы знаете? Всем спасибо за ранее.
    LennyBars!, 23 июл 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Эти котлы делают умельцы сами, и для частного дома они точно не подойдут, это и запахи, да и копоть тоже. Я читал, что их устанавливают в системах автосервиса, где и запах особо не помешает, да и отработанное масло всегда есть в избытке.
    Goshek, 24 июл 2012
  3. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мне бы такой котел на производство, да на наши сильные морозы. Вы не могли бы уточнить, что у вас за котел, который обогревает такую площадь.
    daneta89, 24 июл 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А зачем Вам такой котел? Если он рассчитан на 700 квадратов, то нет никакого смысла ставить его у себя в доме. Здесь даже говорить не о чем. А представьте насколько он прожорлив - у Вас просто денег не хватит, чтобы "кормить" его. Сказано же - промышленный котел.
    qqq123, 27 июл 2012
  5. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я представляю, какую копоть дает этот котел, если работает на отработанных маслах. Лучше уж какой-то твердотопливный установить.
    Myalik, 28 июл 2012
  6. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Дело в том, что котел на отработанных жидких маслах имеет очень невысокий КПД, ввиду свойств этого топлива, поэтому для обогрева Вашей огромной площади придется тратить очень большое количество топлива, что врядли отразится положительным образом на экономической стороне Вашей задумки.
    motocykler, 29 июл 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, где это столько можно взять масла. Хотя знаете, может человек работает где-то, где можно отработку взять бесплатно или очень дешево. Тогда смысл в таком котле есть, конечно.
    Myalik, 29 июл 2012

Поделиться этой страницей