Новый гравер «BCT-170N-Lt»

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Slavuta, 29 авг 2012.

1. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Спешу поделиться с участниками форума новинкой в серии граверов от компании Bort. Модель «BCT-170N-Lt» оригинальна и обладает достаточно высокой мощностью (170 Вт) для производства гравировки на разных поверхностях. Кроме того, этот инструмент способен без особого труда делать и шлифовальные работы. Новый гравер «BCT-170N-Lt» имеет несколько скоростей (от 8000 до 32000 об/мин), которые и позволяют работать с разными вариантами материалов. Радует комплектация: набор насадок (свёрла, абразивы, всевозможные фрезы), специальная и очень удобная лампа на светодиодах, которая крепится непосредственно к инструменту либо на другую поверхность. Она обеспечивает освещение во время рабочего процесса.

Вложения:

Slavuta, 29 авг 2012
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    И вправду инструмент очень многофункциональный. Да еще и такая полная комплектация. Всегда думал прикупить себе такой вот инструмент. Скоро куплю. Сколько такой инструмент стоит то? Наверняка не дешево. Это факт. )
    Art-n1, 29 авг 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Я раньше пользовался бормашиной, в ней до 5000 оборотов, хорошо оцилиндрована. Если честно впечатлен предложенным вами инструментом. Думаю что бормашину я зря купил так как она стоила мне 3500 рублей, а вами предложенный инструмент по моему меньше 2000 рублей стоит и им удобнее пользоваться
    jeck, 29 авг 2012
  4. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Да, инструмент надежен и многофункционален! Я купил его через Интернет-магазин за 1670 руб., думаю, что совсем не дорого! Кстати, если сравнивать его с бормашиной, то BCT-170N-Lt, наверное, чуток побольше в размерах. По паспорту: (Д х Ш х В) - (290 х 78 х 160).
    Slavuta, 30 авг 2012
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Ребята, а как кстати с надежностью у фирмы Bort? Когда то давненько электролобзиком пользовался у знакомого именно этой конторы, вполне остался им доволен, однако качество может меняться со временем и иногда не в нужную для нас сторону.
    rdvrov, 30 авг 2012
  6. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    ну судя по отзывам инструмент действительно хороший, последую обязательно вашим советом и прикуплю такой, но у меня вопрос нужно ли пройди какие учебные курсы что работать с этим прибором, какая техника безопасности при работах.
    sannas, 4 сен 2012
  7. Seva Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я не так давно приобрел данный инструмент. У меня сложились о нем самые положительные впечатления. Он компактный и имеет маленький вес. Мне понравилось в этом гравере, то что в комплект входит много насадок, тут присутствуют фрезы, абразивы, сверла. Имея дома такой инструмент можно сделать все самому, нет необходимости обращаться в граверную мастерскую.
    Seva, 9 сен 2012
  8. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Я тут все думал, для чего он может дома мне пригодиться, так и не придумал. Пришла лишь одна идея - делать надписи на надгробных плитах и памятниках из гранита и мрамора, но это уже почти что бизнес, причем ниша эта явно уже давно занята спецконторами :oops:
    Николай Ри, 3 окт 2012
  9. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Ну из НОВИНОК я в этом гравере увидел только светодиодный фонарик. :rolleyes: Уже года два пользуюсь аналогичной машиной Ferm. Обороты 30000 мин. Набор насадок купил отдельно. Дешево и сердито!;) Гравирую по стеклу и металлу. Иногда применяю для точных шлифовальных работ.
    mastachenko, 31 окт 2012
  10. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Как то приходилось мне восстанавливать гравюру на оружейном замке, сталь попалась такая что все буры на этих электрических машинках высыпались только от от одного прикосновения к металлу, ружье производство США 18.... год. Поэтому, машинка хорошая, но штихеля пока на полку по глубже класть не стану.
    pioneer, 31 окт 2012
  11. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Кто пользовался этим инструментам, расскажите о его недостатках. Возможно с помощью этого гравера делать что на мелких ювелирных изделиях изделиях , например на таких, как перстни, браслеты, подвески, кулоны и т.д. Благодарю за отзывы.
    amur, 1 ноя 2012
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Для своей цены, а именно от полутора до двух тысяч рублей аппарат обладает довольно внушительными характеристиками. Не уверен подойдёт ли он для ювелирной работы но для любителей моделирования должен вполне устроить
    vgv35, 8 май 2013

Поделиться этой страницей