Новый аккумуляторный шуруповерт "PSR Select", от компании "BOSCH"

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Hameleon1969, 8 июн 2012.

?

Что вы считаете более важным в шуруповерте?

Мощность. 2 голосов 66,7%
Вес. 2 голосов 66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323

Компания "Bosch" разработала и представила на обозрение специалистов новый аккумуляторный шуруповерт "PSR Select"с барабаном на 12 стандартных бит. Обеспечивая эффективность в работе, быструю замену бит он имеет эргономичный корпус с функцией подсветки темных участков. На одном заряженном аккумуляторе можно закрутить более 90 шурупов. Малый вес шуруповерта не будет утомлять вас во время выполнения монтажных работ. Этот шуруповерт можно по праву назвать универсальным инструментом. В комплект входят зарядное устройство, 12 стандартных бит и пластмассовый кейс.
    Технические характеристики:

Напряжение / емкость
    3,6 V / 1,5 Ah
    Ø шурупа, до
    5 mm
    Число оборотов на холостом ходу
    210 min-1
    Макс. крутящий момент
    4,5 Nm
    Вес
    0,5 kg
    Индикатор заряда
    Индикация направления вращения
    Hameleon1969, 8 июн 2012
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Наверное, он удобный и лёгкий, но это его основные преимущества. По-моему он не справится с более серьёзными задачами. Фирмы Бош и Хитачи очень похожи. Я пользуюсь Хитачи (на фото) с двумя батареями. К комплект кроме этого входит чемодан (кейс), мощный фонарь, зарядное устройство и набор насадок. Стоит, правды, не дёшево, что-то около 1800 гривен, что по курсу примерно 230$.

Вложения:

Slavuta, 12 июн 2012
  3. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Славута! Вы совершенно правы, этот шуруповерт для домашнего использования, он не рассчитан на продолжительную производственную работу. На работе мы используем шуруповерты "Макита" 12 и 14 вольт. У них очень живучие аккумуляторы, более пяти лет у нас работают без проблем при 8 часовом рабочем дне. Они намного легче нежели "Бош" и "Хитачи", правда стоят 2200-2400 грн. Практика выполнения домашних работ показала, что "PSR Select"с барабаном на 12 стандартных бит для домашних работ более чем достаточно.
    Hameleon1969, 12 июн 2012
  4. werd

На форуме с:
    22 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это даже инструментом назвать нельзя, так, абсолютно ненужный товар, который предлагается "Магазином на диване" и т.п. Зачем он нужен? Если подразумевается его использование от случая к случаю, то к чему аккумуляторный вариант, когда лучше взять проводной. В быту всегда есть доступ к электричеству, а например на даче такая техника и вовсе ни к чему. Закрутить один шуруп в фанерку))))), смех. Мое мнение такое, если нужен инструмент в быту, желательно брать проводной (не надо переживать за батарею). Если нужен инструмент профессиональный, то стоит брать как минимум 14 В "Макита", "Бош" или на крайний случай "Хитачи".
    werd, 13 июн 2012
  5. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Werd, в том, что Вы говорите, конечно есть доля истины - я и сам, как писал выше, пользуюсь более мощным шуруповертом, который не подводит меня практически в любых ситуациях! Однако предложенный в этой теме миниатюрный шуруповерт Бош с успехом используют профессиональные электрики для монтажа электропроводки, телевизионщики при прокладке ТВ-кабелей, мастера по ремонту электробытовой техники и т.п.
    Slavuta, 13 июн 2012
  6. werd

На форуме с:
    22 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен. При прокладке слаботочных сетей и электропроводки, он подойдет. Но только как дополнительный инструмент для профессионала. А в быту, как его использовать? Крепить кабель каналы? Не уверен, что данное предложение будет пользоваться большим спросом.
    werd, 13 июн 2012
  7. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    И все же уважаемый Верд! Вы наверно читаете очень плохо. Это шуруповерт для домашнего использования. Сразу видна ваша некомпетентность. Электричество. электричество. сразу видно, что вы просто прохожий. Мой 10 летний опыт сборки корпусной мебели гарантирует, что именно такого инструмента мне и не хватало. Легкого, энергоемкого, функционального. А вам лучше работать с дрелью, и электричество ваше любимое есть и биту зажать можно. Зарекался, с непрофессионалами не общаться. Но ваша некомпетентность просто поражает. В конструкциях используются разные шурупы и саморезы, вы наверно все крутите битой PH2. Но поверьте, для каждого шурупа есть своя бита, PH, PZ, и я не говорю про номера.
    Hameleon1969, 15 июн 2012
  8. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Я бы назвал этот инструмент аккумуляторной отверткой .
    Аналогичный инструмент применяется при профессиональном ремонте электрооборудования автомобилей.Мощность здесь не требуется. Главное - компактность, работа одной рукой, работа в ограниченном пространстве. Вещь!
    Vladvlad, 16 июн 2012
  9. werd

На форуме с:
    22 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нравится-работайте. Я писал не для таких как вы. О компетентности лучше молчите. Устроили детский сад, давайте не будем размерами мерятся. Поздравляю. Теперь знаете, что такое шуруп и биты- радует. Я работаю нормальных инструментом. А вот эти детские игрушки, за приличные деньги, надо втюхивать домработницам и ежи с ними. Если вы кроме мебели ни чего в жизни не видели, мне вас жаль. Удачи. Думаю тема закрыта.
    werd, 16 июн 2012
  10. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Единственное что в нём притягивает, это то, что можно разные шурупы вертеть. А так он бесполезен в быту. Уж очень мало шурупов можно закрутить. Да и мощность небольшая. Кровлю точно не станешь с таким инструментом собирать. Если и стоит его купить, то только для коллекции, но всё что он будет делать, это собирать пыль на полке.
    Варченов, 30 июн 2012
  11. markus323

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Довольно таки неплохой шуруповерт. Он просто отличный для домашнего использования. Особенно при мелком ремонте. По такой цене качество превосходное. Маленький, компактный, продолжительное время держит зарядку. Удобная ручка, замечательное распределение веса. Ну что сказать BOSCH он и есть BOSCH.
    markus323, 30 июл 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не понимаю сарказма по поводу того, что он маломощный и прочее. Фирма Bosh позиционирует его в качестве бытового шуруповерта, а не профессионального, хотя для выполнения отдельного вида работ, думаю, что и профессионалы не отказались бы от такого инструмента. Когда Вам надо закрутить много мелких винтов, саморезов, например, в мебель, такой легкий шуроповерт будет идеальным инструментом. Аккумулятора хватает на 5 часов, подсветка (отличная опция), легкость смены насадок, маленький вес и прочее. Конечно, если приобретать инструмент на все случаи жизни, он слишком маломощный.
    Leming, 11 сен 2012
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Забавная модель, при желание можно конечно найти множество минусов, но в то же время подкупает размер и функционал. Естественно у этого класса инструмента малое время работы от аккумулятора и мощность не ахти, но он и не расчитан на это.
    vgv35, 26 апр 2013
  14. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Больше похоже на отвертку на АКБ. Интересно на сколько эффективен такой маленький шуруповерт, сможет ли он сделать то что необходимо. не вижу необходимости покупать маленький шуруповерт, лучше взять обычный ведь он значительно мощнее, миниатюрный ник чему.
    jeck, 26 апр 2013

Поделиться этой страницей