Статья Новые окна: советы начинающим

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 2 авг 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Новые окна: советы начинающим

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/11710.htm
    rmnt, 2 авг 2004
  2. Fester Прохожий

Есть такая фирма называется "Евро-окна", я заказал у них установку пластиковых окон под ключ. Окна были действительно установлены, но к сожалению не были установлены откосы и соответственно, с внутренней стороны у меня видна пена монтажная, всяческие брусочки и винтики. Когда я позвонил в эту фирму, мне объяснили, что оказывается я заплатил только за установку окон, а установку откосов я не заказывал! Таким образом за то что бы мне установили окна под ключ, как было оговоренно заранее, мне необходимо заплатить еще 160 долларов США, помимо тех 1390 долларов которые я уже заплатил.
    Мораль: Не стоит работать с фирмой под названием "Евро-окна"
    Fester, 2 авг 2004
  3. Cаша Прохожий

В фирме "Столичные окна" замерщик размеры снял не правильно, при установке между стеной и окном были щели через которые видно половину двора, мастере сказали запенем все будет ок. По нашей просьбе установку прекратили, приехал главный инженер, признал вину замерщика, вот только переделовать окна они не хотят!!! Все предлогают запенить, а окна уменьшились по размеру по сравнению со старыми, эх лучьше надо было оставить дерево!
    Cаша, 1 сен 2006
  4. Андрей Прохожий

ООО "ИМТЕКС". Много обещаний по адресу www.lodg.ru
    Крайне непорядочная фирма!!! Если осмелитесь связаться, советую при заключении договора вписать ВЕСЬ перечень требуемых работ и полную оплату произвести ТОЛЬКО после их полного завершения. А лучше сразу не поленитесь и найдите другую фирму!!! - Время и нервы для нас дороже сомнительных обещаний - !!! ЭТО ДИНАМЩИКИ !!!
    Андрей, 5 сен 2006
  5. Юля Прохожий

Дорогие друзья не связывайтесь с фирмой "ФЕБА Технология". Мы сделали большую ошибку, что связалис с ними. Окна очень долго везли, хотя по дог-ру 2 нед. Установка вообще отдельная песня, не хотели нам устанавливать, ссылаясь на то, что много заказов и нету монтажников. А мы по глупости оплатили 100%, т.е. все сумму отдали сразу. Поберегите свои нервы, они вам еще пригодятся!!!!!!!!
    Юля, 18 окт 2007
  6. марина Прохожий

Да!Имтекс - это халтура 100%.Не связывайтесь ни в коем случае!!!
    марина, 5 фев 2008
  7. светлана Прохожий

имтекс - это бандиты! горе-самоучки работают из рук вон плохо! а деньги берут большие, как за квалифицированную работу.не советую вообще с ними связываться
    светлана, 19 фев 2008
  8. андрей Прохожий

меньше эмоций, лучше по-существу!имтекс работает плохо,грязно!швы заделывает только пеной без гидроизоляции, ничем не защищает от ультрафиолета,оставляет дырки...Берутся за все, но ничего не умеют...
    андрей, 6 мар 2008
  9. Lenka Прохожий

Большое спасибо за полезные советы. В таком благом порыве как замена окон меньше всего хочется обломаться. Отдельное спасибо за ценные советы на тему экономии. В общем теперь знаю на чем стоит экономить (откосы и т.п.), и на чем не стоит (фирма-установщик). Есть предложение: давайте писать о добросовестных оконных компаниях!
    Lenka, 18 апр 2008
  10. Виталий Прохожий

Да, конечно, раз на раз не приходится, но внимательность надо проявлять,в любом случае. Как правило, все люди, не являющиеся специалистами в строительном деле, видят все погрешности после того, как горе мастера уже ушли, деньги заплачены и за проделанную работу расписались в акте. Естественно, тогда никто ничего не будет исправлять.
    Надо быть очень внимательным во время установки окон, смотреть за работой и спрашивать о том, что не понятно и, как Вам кажется, не правильно. Это,понятное дело, будет раздражать работников, но Вы не будете потом кусать локти!
    Виталий, 20 апр 2008
  11. Дмититрий Прохожий

Я тоже скоро начну менять окна и читая ваши советы я понел что это не очень легкая задача. Меня волнует другое. Где можно купить подешевле и лучшего качества подоконники к окнам?
    Дмититрий, 20 апр 2008
  12. osmile

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Расскажу и моем негативном опыте установки окон. Пришли мастера, все сделали быстро - быстро выломали, быстро вставили, поставили откосы, прикрепили подоконник. Все додвольны. А потом наступило утро... Мы рыдали, когда увидали выгнутый наверх подоконник... На наши вопли по телефону последовал недоуменный вопрос: "А разве вы не поставили на ночь на подоконник ведро с песком?"
    ...без комментариев...
    osmile, 3 июн 2008
  13. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    «Так было и так должно быть»- и сколько не спорь, если деньги уплачены, то другого ответа не услышишь. И это правило работает во всех сферах, а уж тем более при установке окон или ремонте. Пользуются своим превосходством, документы то все в порядке.
    shusha, 2 дек 2008
  14. Lenochek555 Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите пожайлусто,какие окна лучше выбрать в новый деревянный дом,весной собираемся окна вставлять и не можем определиться между пластиком и деревом? Какую фирму по пластику можете посоветовать,чтоб качественно и не дорого.?
    Lenochek555, 18 янв 2013
  15. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Да что вы тут спорите у кого заказывать у кого нет, в каждом городе все по разному и тут уже все на месте решается, как вам поставят и что сделают.
    Katusik-stroi, 19 янв 2013
  16. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Да не только в городе все по разному в каждом, разные фирмы устанавливают по разному все.
    Alexander Nevesyolov, 19 янв 2013
  17. LeBron23 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    У каждого варианта - свои преимущества. Скажите, что интересует в первую очередь - эстетичность, цена, экологичность, надежность, теплоизоляция, звукоизоляция....
    LeBron23, 22 янв 2013

Поделиться этой страницей