Новые идеи для вендинг-бизнеса

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем TPPvend, 17 мар 2014.

1. TPPvend Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Доброго времени суток, начинающие и опытные бизнесмены!
    Всем, кому интересен вендинговый бизнес, хочу напомнить, что уже на этой неделе с 19 по 21 марта в Москве пройдет выставка VendExpo 2014, крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере автоматизированной торговли. На выставке будут представлены: вендинговые аппараты и комплектующие, сопутствующие продукты и сервисы, системы безопасности и автоматизации учета в вендинге, платежные системы и многое другое – всего порядка 80-ти зарубежных и отечественных брендов.

Мероприятие будет интересно как начинающим игрокам рынка, которые ищут идеи для начала вендингового бизнеса, так и опытным предпринимателям, которые заинтересованы в развитии и оптимизации своей сети. У посетителей будет возможность найти поставщиков и партнеров, а также посетить семинары и презентации в рамках деловой программы, посвященные особенностям и перспективам вендингового бизнеса.

Выставка состоится в ЦВК «Экспоцентр», время работы: 19 марта - 11:00-18:00,
    20 марта - 10:00-18:00 , 21 марта - 10:00-16:00 . Пригласительный билет можно получить на сайте выставки, предварительно зарегистрировавшись.
    TPPvend, 17 мар 2014
  2. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Идея конечно хорошая. Но мне кажется такие выставки для "начинающих игроков" как вы пишете вендингового бизнеса - малополезны. ну походит он по стендам - и что? Для начала вендингового бизнеса (как впрочем и любого другого) нужны не абстрактные идеи. А конкретный бизнес-план.
    Простите за мой скепсис, но мне кажется такие мероприятия - не для новичков. Вот для профи - да, более чем полезно. И в плане идей, и в плане и практической реализации.
    Димир, 21 мар 2014
  3. TPPvend Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Подобные отраслевые выставки хороши тем, что могут дать полную картину происходящего в конкретной сфере. А это полезно всем участникам рынка: и новичкам, и профессионалам, и владельцам торговых сетей и другим представителям малого и среднего бизнеса. Для того чтобы составить бизнес план, нужно определиться с оборудованием, с местом установки автомата, с партнерами (например, с поставщиками ингредиентов). Выставка как раз собирает всех заинтересованных в одном месте. Полезные идеи для начала вендингового бизнеса можно почерпнуть на презентациях и докладах деловой программы и пообщавшись с другими посетителями. А учитывая, что практической информации о вендинге в сети не так много, то на выставке можно получить ответы на интересующие вопросы от авторитетных участников рынка.
    Поскольку выставка уже закончилась, а вопросы у вас остались, я постараюсь на них ответить.
    TPPvend, 21 мар 2014
    Valley нравится это.
  4. Liquor Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Реально полезные идеи появляются только тогда, когда начнешь вникать в тонкости бизнеса самолично. А на выставках предлагается идеально-рекламный вариант действительности. У меня есть хороший знакомый, который купил несколько кофейных автоматов пару лет назад, будучи убежденным, что эти автоматы работают реально в "автоматическом" режиме, поставил и – пусть работают. А по факту оказалось, что они требуют ручного управления: то проблемы с сотовым оператором и аппарат выпадает из поля зрения, то нужно ехать снимать кассу своим ключом, потому что оператор не получил данные с монетоприемника. К тому же учет расходников этот аппарат ведет на уровне простого калькулятора, поэтому приходится потом вручную высчитывать практически все параметры, включая рентабельность, выхлоп от аренды и тд тп.
    Liquor, 31 мар 2014
  5. TPPvend Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Вендинговый аппарат действительно требует к себе внимания и постоянного контроля. Другой вопрос – как облегчить владельцу и оператору процесс управления аппаратом. На выставке, про которую мы говорим, обсуждались реально работающие идеи для вендинга и, в частности, возможность внедрения телеметрии, то есть – дистанционного управления.
    В частности, на стенде нашей компании была представлена система удаленного мониторинга TPPVend, которая не зависит от работы сотовой сети (потому что не использует sim-карту), не привязана к рабочему месту конкретного оператора (потому что все данные выгружаются на web-портал, куда можно зайти с любого мобильного устройства). Блок управления системой монтируется внутрь аппарата – снэкового, кофейного или даже кофе-машины. Система собирает данные по инкассации, расходу ингредиентов, текущему техническому состоянию аппарата. На основании этих данных можно сделать выборку по любым параметрам, в том числе вычислить доходность договора аренды за конкретный период. Все данные собираются действительно в автоматическом режиме :)
    Кстати, система мониторинг TPPVend работает со всеми популярными моделями вендинговых аппаратов, так что ваш знакомый может существенно упростить себе ведение бизнеса установкой нашего модуля. И поскольку наша система уже прошла апробацию в реальных условиях, мы можем сказать, что окупается установка модуля TPPVendза год (при реально допустимых потерях 5%).
    TPPvend, 1 апр 2014
  6. Влад Томин

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    допустим я решил попробовать... хотя у меня всего пять аппаратов, но они по области и мотаться действительно приходится много. хотелось бы понять, брать на все сразу или можно один, чтобы попробовать?
    Влад Томин, 23 апр 2014
  7. TPPvend Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Влад, у нас действует договор на месяц опытной эксплуатации.
    Это значит, что вам присылают прибор за счет компании, инструктируют, как его установить, настроить и запустить в работу, затем в течение месяца вы оцениваете результаты и решаете, устанавливать ли систему в свою сеть торговых автоматов.
    TPPvend, 24 апр 2014
  8. TPPvend Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Поскольку у вас хоть и небольшая но сеть торговых автоматов, могу добавить, что в среднем система дает экономию на одном автомате от 5% и выше,
    что обеспечивает окупаемость внедрения менее 1 года. (5%– среднестатистический результат, полученный клиентами компании при внедрении системы TPPvend).

Установка очень проста и занимает не более 5 минут:

Абонентское обслуживание 100 руб./мес с НДС. Передача данных - 30 руб./мес.
    Модем высылается почтой, настройка проводится удаленно. То есть ограничений по региону доставки нет.
    В общим, если есть еще вопросы можно тут, можно в группе Вконтакте http://vk.com/tppvend
    TPPvend, 24 апр 2014
  9. Liquor Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Ну вот опять же какие-то общие слова получаются. Во-первых, как определить популярность модели? Нужно конкретику смотреть. А во-вторых, про допустимые потери совершенно непонятно, что имеется в виду. 5% - это абстракция. Хорошо бы знать конкретные цифры.
    Liquor, 23 май 2014
  10. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161

Вот это то про что я сразу писал. Имхо типичная реакция новичка в бизнесе. Услышал про какую-то новинку - и все, сразу "надо брать!" Вот тут товарищь Liquor вроде сам не в теме вендинга, но более конструктивно к проблеме подходит. Вы для начала определитесь, что вы получите на выходе? И еще задумайтесь - какие риски у вас при этой самой условно-бесплатной эксплуатации есть? А ну как у вас этот чудо-девайс сломается, что делать будете?
    Димир, 23 май 2014
  11. TPPvend Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Уважаемый Liquor, список совместимых с нашим оборудованием вендинговых автоматов довольно обширен. И чтобы не злоупотреблять возможностями форума я не буду сюда его полностью размещать, его несложно найти на сайте TPPvend.

Что касается конкретики в цифрах, то я могу привести скажем так, условный пример.
    Стоимость модема: 8500 руб.
    Стоимость подключения: 150 руб.
    Стоимость обслуживания на год: 1200 руб.
    Итого: 9850 руб.
    Если взять еще стоимость пересылки пакетов информации и округлить, получим: покупка и обслуживание 1 комплекта оборудования составит 12000 рублей в год.
    Если потери в обслуживании вашего автомата без системы мониторинга составляют хотя бы 1000 рублей в месяц, то, сократив эти потери за счет использования нашего оборудования, вы за 1 год окупите его покупку.
    TPPvend, 26 май 2014
  12. TPPvend Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Уважаемый Димир, несмотря на ваш скептичный настрой вы задаете правильные вопросы :)
    Поскольку оборудование и документы мы пересылаем курьерской службой, то TPPvend обязательно страхует груз. Это служит гарантией, что получатель получит исправное оборудование. Либо если что-то случится в процессе транспортировки, то получатель не пострадает. То есть если оборудование будет испорчено не по Вашей вине то Вы возвращаете устройство, а залог (обеспечительный платеж) мы вернем вам на расчетный счет. Что касается поломок в процессе эксплуатации, то могу сказать, что все оборудование которое мы отправляем, проходит контроль качества ОТК. Пользователь получает рабочее устройство, а процесс эксплуатации несложный. Так что тут тоже риски отсутствуют.
    TPPvend, 26 май 2014

Поделиться этой страницей