Новые и необычные посадки

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем POLITOLOG, 18 авг 2011.

1. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Ну Вы и экспериментатор! Ничего не зная, хотите браться за все сразу! Выращивали бы лучше старые проверенные сорта овощей и фруктов и совершенствовались в урожайности их, чтоб потом продавать.
    Я никогда не сажала такого зверя. Пепино большая территория нужна для посадки, а сажать 1-2 смысла нет. Тем более, если у Вас есть колорадский жук, то все труды насмарку будут, потому что из вредителей именно он поедает все, что растет...хорошо и плохо.
    GIAL, 7 май 2012
  2. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    В наших условиях у вас навряд ли получиться вырастить столь необычный фрукт, у нас совсем другие климатические условия в отличии от родины пепино. Но, а вообще попробуйте, может что-то и получиться. Высаживают его обычно ранней весной.
    Vikul4ik, 8 май 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не занимайтесь ерундой. Данное растение очень прихотливо и с трудом приживается в наших климатических условиях. У меня к Вам вопрос: где Вы вообще видели такое растение в продаже? Возможно в каком-то супермаркете? Ведь если бы его было выгодно выращивать рынки и полки магазинов были бы им уложены, а так я уверен, что 95 процентов населения даже не слышали о таком растении. Мой Вам совет - садите помидоры.
    qqq123, 8 май 2012
  4. yaselek Прохожий

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Здравствуйте! Можно ли вырастить пепино в огороде? Живу в зоне умеренного климата, первые безморозные ночи приходятся на середину мая, заморозки на середину октября. Читал, что растение часто сбрасывает бутоны, не завязывает плоды из-за жары. Поэтому завязывание плодов приходится на начало августа, когда спадает жара. Хватит ли времени плодам чтобы вызреть до начала заморозка?
    yaselek, 9 май 2012
  5. Линатта Прохожий

На форуме с:
    7 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    На сколько знаю, пепино - полуфрукт, похожий на дыню. Когда-то его растили только в Перу и Чили, если не ошибаюсь. Растение и в правду, привередливо. Очень низка вероятность того, что Вам удастся собрать богатый урожай, даже при создании всех необходимых условий, не то что - на даче.=) С таким же успехов, а то и большим, можете посадить у себя арбуз или дыню - в этом случае, кроме куска земли, ничего не потеряете - семена можно взять из купленного продукта - сама проращивала так дома арбузики - даже были маленькие плоды! ;)
    Линатта, 9 май 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Маразм закрыт. Хватит ерундой заниматься. Выращивайте картошку, ну или ананасы, если хотите, но вне форума решайте проблемы ананасов.
    ecosensor, 9 май 2012
  7. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Моя семья очень любит всевозможные салаты, именно по этому у меня растет на грядке много сортов. В этом году решила пополнить ассортимент и посадила салат Рапунцель, известный в народе под названиями полевой салат, мауница, валерьяница. Но он растет каким то вялым, а в июле я хочу высадить оставшиеся семена. Возможно я что то не так сделала или его нужно пикировать? Подскажите кто сажал этот вид салата?
    cakura1, 11 май 2012
  8. litared

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Этот салат осенний. Семена его высевают в начале июля, а урожай вы сможете собрать уже в начале сентября. Можно сажать его и позже ,например в августе или сентября, но как только температура опустится ниже 8 гр. его рост прекратится.
    litared, 14 май 2012
  9. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Возможно салат растет вялым из за того, что я посадила его рано. Почему то я решила посадить его вместе с другими сортами, даже не поинтересовалась когда его нужно сажать! В июле высажу оставшиеся семена, надеюсь на этот раз урожай все таки будет! Спасибо за совет.
    cakura1, 18 май 2012
  10. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    У соседа по даче растет листовая свекла, растение напоминает обычную свеклу но разница в том что съедобны листья и молодые черешки. Сосед их в яйце жарит и салаты с ним делает.Говорит что очень вкусно и полезно! Я конечно не эксперт, но где то слышала что мангольд это скорее пища для животных. Или это очередное заблуждение?
    cakura1, 21 май 2012
  11. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А это - на любителя! Моя приятельница тоже большая поклонница мангольда, выращивает его каждый год и всех пытается обратить в свою веру!)) Вполне съедобно, как по мне - но есть и другая, более привычная нашему вкусу зелень... А что касается корма для животных - так многие и кукурузу, и горох кормовыми культурами считают... Дело вкуса!
    olgastep, 21 май 2012
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    У нас лаконос растет в качестве сорняка - просто в таком месте, где особо никому не мешает! А специально сеять и ухаживать за ним никому и в голову не приходило - от него сложнее избавиться, мне кажется, чем развести!)
    olgastep, 25 май 2012
  13. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Значит все таки растение съедобное? Спрашиваю потому что некоторые и свекольную ботву во всю уплетают, варят из нее борщи хотя по моему для этих целей прекрасно подходит и щавель! Сосед предложил посадить мне пару штук на пробу. Вот я теперь размышляю нужен мне этот мангольд или нет.
    cakura1, 26 май 2012
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Решили мы немного поэкспериментировать на своей дачке, темболее начало сезона.... Очень хочется вырастить необычное растение или фрукт, то что в нашей местности растет редко, в общем на экзотику потянуло! Может есть опыт? Посоветуйте.... :p
    GAL, 26 май 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аленький цветочек, яблони с Эдема,молодильные яблоки, боб Джека, да вообще, много что можно посадить.
    ecosensor, 26 май 2012
  16. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    С любым южным растением или фруктом будут сложности. Растениям не просто акклиматизироваться, им нужен особый уход, особый температурный режим, особый световой день, особенности высаживания, полива, подкормки, и еще много чего. Вам это мучение нужно? Поэкспериментировать можно с чем угодно, хоть бананы и ананасы посадите, не прикалывайтесь, выращивайте нашенские огурцы и помидоры с кабачками:p
    GIAL, 27 май 2012
  17. olgaloc Ученик

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Необычные растения можно вырастить в наших широтах на даче - это виноград причем и белый, и черный -это такая радость . А также арбуз и дыни - это так вкусно. А также розы разнообразные- это так красиво.
    olgaloc, 27 май 2012
  18. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Сколько же Вы вырастили в Новгородских землях винограда? к примеру Изабельки или Лидии?
    ecosensor, 27 май 2012
  19. ribkasx Ученик

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Бывают и удачные примеры. Раньше у нас практически никто не сажал дайконы, а теперь распробовали.
    И почти все его сажают и с удовольствием едят. Мангольд еще мало сажают, не всем нравится.:)
    ribkasx, 27 май 2012
  20. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Вообще, если есть теплица, то проблем с заморскими фруктами не будет, а вот с заморскими ягодами нужно будет повозиться, хотя при минимальных затратах сил и терпения, выигрышный результат гарантирован.
    bestik16, 28 май 2012

Поделиться этой страницей