Статья Новшества в ограждающих конструкциях: бескаркасные офисные перегородки

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 8 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Новшества в ограждающих конструкциях: бескаркасные офисные перегородки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/329168.htm
    rmnt, 8 июл 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, дело не только в прочности, но, также и в прозрачности таких стеклянных перегородок. Перегородку можно вообще не заметить, и больно удариться в нее лицом, или разбить об нее кружку с чаем, или кофе, и обварить себе ноги. Нет, если и устраивать в офисе перегородки, то каркас для них должен быть из металлопластика.
    Goshek, 8 июл 2011
  3. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    А мне кажется, дело даже не в том, что можно удариться, об этом, честно говоря, я даже не подумала, а в том, что ты будешь сидеть как в витрине. Все-таки у человека, даже на работе. должно быть защищенное пространство. А когда все ходят и постоянно смотрят, что ты делаешь, как-то неуютно. Как раз таки чашку с кофе вам не удастся выпить, потому что прозрачные перегородки этого не позволят сделать. Это и ужасно. Представляете, человек на работе все время работает?
    nastya12, 11 июл 2011
    tanyashvachko нравится это.
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вообще-то, больше походит на "выставочный" формат!:(
    впрочем, если по существу, то безусловно, ТАКОЕ "решение" архитектуры рабочего места, например, редактора местного СМИ или его же менеджера по продажам - было бы самым идеальным...
    НО - ЗАЧЕМ это для людей, работающих в одной команде???:oops:
    YA_HELEN, 11 июл 2011
  5. tanyashvachko Новичок

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Полностью с вами согласна. Не понятно зачем нужна перегородка, если она из стекла. Спору нет, в любой интерьер такая перегородка, конечно впишется, но надо же и об удобстве задуматься. Я вообще за то, чтобы перегородки были в нижней части закрытого типа. Ну или хоть бы наполовину из стекла.
    tanyashvachko, 14 июл 2011
  6. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Хорошее решение для офиса. Во-первых, все друг за другом смотрят, включая начальство. Это плодотворно скажется на работе. Меньше будут сачковать. Во-вторых, улучшается естественная освещённость помещения. Это прямая забота о здоровье трудящихся, и существенная экономия электроэнергии.
    Albert70, 16 авг 2011
  7. Karri

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такое решение в наших офисах я ещё не встречала. Но за таким стеклом нужен особый уход, что потянет за собой больше времени и выделение средств, а через неправильный уход можно вообще испортить. Какая шумоизоляция у таких перегородок? Всё ровно стены как-то надёжней, уютней и защищённей себя чувствуешь в кабинете, а не под наблюдением окружающих.
    Karri, 10 фев 2012
  8. metronomy

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне как менеджеру "стеклянный" вариант пришёлся по нраву. Каждый человек сможет видеть друг друга, лентяи не смогут халтурить, что полезно как для компании-работодателя, так и для самих же работников. Выглядят такие офисы очень футуристично, особенно в сравнении с нашими советскими государственными постройками. Думаю, людям было бы приятно работать именно в такой обстановке.
    metronomy, 10 июл 2012
    Анна Андреева нравится это.
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не всем. Идея городить такой стеклянный «огород» пришла на ум явно человеку экстраверту по сути, то есть тому, кому постоянно нужно общество. Другой половине человечества – интровертной, в таком аквариуме – беда. Им уютнее наедине с самим собой. Так что лучше искать компромиссный вариант.
    Praskovja, 8 ноя 2012

Поделиться этой страницей