Статья Новогодний декор квартиры по фен-шуй

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 30 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Новогодний декор квартиры по фен-шуй

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/365859.htm
    rmnt, 30 дек 2011
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Долгое время я думала, что фен-шуй – это просто досужие вымыслы. А потом просто попробовала следовать всем традициям и требованиям, которые в нем описаны. И пришла к выводу, что фен-шуй – действительно работает! И поэтому Новогоднюю ночь в этом году я буду встречать в черном платье – чтобы привлечь благосклонность Дракона.
    Gianna, 30 дек 2011
    Zhanna нравится это.
  3. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Подвесить цацки и одеться как "надо" - это не фен-шуй , а плохое копирование хороших вещей (как попугай в клетке - повторять повторяет, но смысла не понимает). Прежде всего фен-шуй это философия жизни, своего поведения, отношения к другим людям и вещам, а не бездумное следование "правилам" одеваться, расставлять мебель или выбирать цвета.
    geha2, 30 дек 2011
    Zhanna и BLUMENMADCHEN нравится это.
  4. halif Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Фен-шуй со своими мелочевками, которые, сливаясь в единое целое и подчеркивают сущность и характер человека- это хорошо. Но по мне, если честно, то "полный фен-шуй"- это перебор. Всетаки должна оставаться та особенность народности, где человек проживает и на елке в новый год мне приятней видеть наши простые шарики да белочек. А вот будет-личеловек счастливым и богатым- все зависит от него самого.
    halif, 30 дек 2011
    Zhanna и BLUMENMADCHEN нравится это.
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    К сведению "знатоков", - небольшая мелочь...
    Если Вы уж так разбираетесь в фэн-шуй, то Дракон вступает в права только 23 января в 7.40, а до тех пор еще рулит Кролик. И он за пару-тройку недель может и "свинью" подложить.
    Так что, в чем Вы там собираетесь встречать наш Новый год, Дракону глубоко по барабану.
    А вот для встречи настоящего нового года по китайскому календарю существует очень четкие правила и традиции, - это и целый ритуал проводов старого года, и встреча нового с закапыванием риса, зашиванием монет и пр.
    И давайте уже оставим китайцам их фэн-шуй, - все равно мы никогда до конца ничего не поймем.
    Есть лишь вера в то, что ОНО действует. Вот об этом и надо говорить. А о гармоничном устройстве своей жизни наши предки знали многое. Вот только почему мы хватаемся за все чужеродное, напрочь забывая свое, родное?
    ИМХО конечно же.
    Всем удачи в Новом году по любым календарям!
    BLUMENMADCHEN, 30 дек 2011
  6. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Конечно всё это очень красиво выглядит, вот только есть одно но, ничего своего ты сюда не вносишь, если пытаешься сделать всё по фен-шую, однако соглашусь с предыдущими высказываниями стоит добавить нечто от себя, пусть будет и мелочь это, однако эта деталь подчеркнёт ваше убранство в доме, и будет ясно и видно, что сделали вы это от души.
    AliceLuc, 30 дек 2011
    Zhanna нравится это.
  7. Nic01 Прохожий

На форуме с:
    27 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да, фен-шуй действительно работает. Сам попробовал обустроить комнату по такому стилю. Входя в комнату почти сразу расслабляешься и забываешь обо всём, так и хочется остаться в ней. Но я и сам после этого стал декоратором своих комнат, стал экспериментировать, смешивать различные стили и получилось просто шикарно, друзья в восторге.
    Nic01, 1 янв 2012
    Zhanna нравится это.
  8. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Привет Всем от автора и редакции, мои Дорогие! Всех с наступившим Новым годом! Как вижу предновогодние хлопоты помешали только мне ответить. Простите не специально! :) :) Мнения разделились, но я думаю, что Nic01 и Gianna правы, что нужно во всем искать положительное, отрицательное само найдется. А фен-шуй таки работает. :)
    Zhanna, 1 янв 2012
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот я тоже хотела подчеркнуть, что "национальные особенности";) дизайна интерьера у всех свои.
    и прежде чем приступать к работе по внешнему "декорированию" под фен-шуй, следует сначала определить, а возможно ли вообще проводить этот эксперимент в вашем помещении - с учетом, например, всех требований философского учения к расположению окон, дверей и прочих его элементов в соответствии со сторонами света?:eek:
    YA_HELEN, 1 янв 2012
  10. Natasha2012 Ученик

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    С Новым Годом! Вы знаете, по моему мнению, фен-шуй - это особый вид образа жизни, к которому надо прийти на подсознательном уровне. Фен-шуй дает много интересных идей, как украсить собственный дом и при этом, как сделать это правильно. Но одних знаний не достаточно, для этого необходимо понять, а что Вы можете сделать конкретно в своем помещении? Вот мне, например, очень нравится "Центр комнаты — область здоровья", но у меня не та квартира, чтобы поставить стол в центре. А такие поделки, как снежинки, фонарики и подобное, это очень интересно, и можно сделать своими руками и ярко и красочно украсить свою квартиру. Мне нравится идея встречать Новый Год в кругу своей семьи. И наша семья так и делает, и не по фен-шую. А вообще, когда смотришь на яркие краски фен-шуя, то сразу поднимается настроение. Я считаю, что не в нашей власти полностью следовать правилам фен-шуя, потому что это образ жизни. А вот взять на вооружение украшение своего дома, и при этом не обязательно следовать выбору сторон света и подобным подробностям, я думаю, нужно.
    Natasha2012, 1 янв 2012
  11. LavelasPro Ученик

На форуме с:
    31 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    Очень хорошая статья. При украшении своего родного гнездышка многое позаимствовал отсюда. На самом деле фен-шуй для меня лично как добавление какой-то необычной атмосферы. Сразу начинаешь ощущать себя по другому, я бы даже сказал бодрее и веселее, увереннее, у меня появляется чувство, что могу горы свернуть:) Советую всем попробовать, но не обязательно полностью следовать этой методике, я соблюдаю лишь некоторые части оформления.
    LavelasPro, 1 янв 2012
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Прочитал заметку, и понял, что комната у нас оформлена, если не полностью, по традициям фен-шуй, то, по крайней мере, новогодняя елочка и праздничный стол стоят, точно, по этим рекомендациям, да и в других сторонах света развешены праздничные гирлянды, украшения их сосновых веточек, с елочными игрушками, и красочными дождиками. Думаю, что, наша комната, если и не эталон китайских традиций, но, все равно оформлена по-праздничному, ярко и разнообразно. В украшениях много ярких красных и золотых цветов. Будем надеяться, что Новый Год мы встретили правильно.
    Goshek, 1 янв 2012
  13. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Конечно, было бы хорошо, если все это на самом деле действовало, приносила удачу. Но не всегда это сбывается. Если с научной стороны найти подход, мне кажется, что просто такая расстановка предметов, как то положительно влияет только на настроение, что также имеет значение, но чтобы это было что то магическое, волшебное, мне не верится.
    ulug, 2 янв 2012
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы абсолютно правы. Не только стороны света, а и даты, места рождения, возраст дома, где живете, свое ба-гуа...столько разных существенных тонкостей. И все это еще согласовать с личными данными всех членов семьи. Хорошо, если все это поможет. Главное, - не навредить.
    BLUMENMADCHEN, 2 янв 2012
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Если уж хотите каких-то результатов, то следовать фен-шую нужно всегда и во всем, а не только один день в году! Толку от этого будет не больше, чем от написания желания на бумажке и проглатывания ее с бокалом шампанского под бой курантов!)) Или сбудется, или нет... Хотя если нарядная и новая для Вас обстановка поднимет настроение и создаст праздничную атмосферу - то почему бы и нет??
    olgastep, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей