Новое в контроле за работой строительных бригад.

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем yk13, 17 июн 2008.

1. yk13 Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Моя тема - "Кому доверить ремонт" была принята, обсуждена, и благополучно забыта.
    Но не мной. Проведя анализ мнений, приходим к выводу- нужен хороший прораб.
    Но своя рука, руку моет. В цейноте по времени и он на многое глаза закроет.
    Я вам скажу ещё более лучшее решение, на которое меня подтолкнула медицина в Германии.
    Там лечит один врач, а проверяем его результаты более квалифицированный другой.
    Т.е. в нашем случае это выглядит так. Нужен профессиональный прораб не работающий в этой бригаде,
    ему поручается контроль и проверка выполнения работ. И с него в дальнейшем спрос.
    yk13, 17 июн 2008
  2. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Наверное, Вы действительно предложили самый лучший вариант для исключения брака в строительстве или ремонте. Но я готов предложить ещё лучше :). Этот прораб должен быть не только не работающим в нанятой Вами бригаде, но и ещё должен был бы быть Вашим родственником или близким другом. На худой конец знакомым. В этом случае Вы ещё больше минимизируете появление брака в работе строителей.
    disker, 24 июн 2008
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Профессиональный прораб - это действительно очень важно. Вот у меня есть знакомый - пару месяцев поработал на стройке в Москве, приехал в родной город, взял газету бесплатных объявлений и нашел там и объект, и рабочих. Понятно, что с таким "прорабом" качество выполняемых работ превратится в случайный фактор...
    Малинин, 25 июн 2008
  4. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А как быть с оплатой бригады? Столкнулась с тем, что сейчас многие требуют солидную предоплату за свои услуги, а мне что-то до работы платить совсем не хочется. Как быть? Или с такими предоплатчиками лучше не связываться? А на счет профессионального прораба...его найти еще сложнее, чем профессиональных рабочих.
    ЛюдмилаК, 25 июн 2008
  5. esperator Прохожий

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Хороший прораб на дороге не валяется. Собственно, как и любой другой специалист в своём деле. Я вам так скажу; чем человек спокойней, тем он надёжней.

Иногда без предоплаты никак нельзя. Они (прорабы), то же рискуют, знаете ли...
    esperator, 30 июн 2008
  6. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Сейчас часто рабочие, имеющие опыт работы по ремонту или на строительстве, собирают бригады и именуют себя прорабами. Такому прорабу ни в коем случае нельзя доверять серьезную работу. Прораб - это человек с соответствующим образованием и опытом работы.
    Laula, 5 июл 2008
  7. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Абсолютно согласен с необходимостью привлечения стороннего человека, разбирающегося в данном вопросе, для контроля работы нанятой стройбригады. Хотя его услуги стоят недешево, избавит от многих проблем. Что касается оплаты и предоплаты, то просто необходимо заключать с бригадой договор, где описаны требования в работе и условия оплаты труда. О случае когда строители взяли аванс, и после этого всей бригадой ушли в запой слышал прошлой осенью. Работу они потом сделали, но затянули на неделю.
    dmitri1974, 7 июл 2008
  8. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Хочу немного поправить терминологию. Прораб, это тот, кто непосредственно является производителем работ. Он является непосредственным участником работа, и поэтому, скорее всего, будет не на вашей стороне. Найти хорошего профессионала, да ещё которому вы доверяете, задача почти неразрешимая. Есть вполне официальная должность: представитель заказчика. Это и есть контроль. Профессиональный уровень не обязательно высокий. Главное – это ваш человек. Найти такого не проблема.
    Chebyrator, 10 июл 2008
  9. villiani Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мне кажется, даже я уверена , что прежде чем нанять бригаду для строительства нужно посмотреть объекты которые они закончили , конечно не факт что и здесь могут обмануть.А что касается предоплаты, то предложите им свой вариант оплаты- поэтапно( поделите работу на части и за каждую часть давайте им предоплату, а после выполнения оплатите полностью эту часть работы. И если понравится как сделали , то давайте за следующую часть работы предоплату и так далее. И вы в случае некачественного исполнения много не потеряете и они не в обиде.)
    villiani, 14 июл 2008
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я считаю, что контроль необходимо осуществлять не в конце работы ,а в течении всего ремонта. Только так можно избежать таких вещей как некачественные материалы или хищение материалов, нарушение технологии и т.д. Могу рассказать огромное множество примеров , как недобросовестные строители воруют электрокабель, утеплитель, экономят на цементе. Все это всплывет на поверхность - НО ПОЗДНЕЕ. Вы этих горе-мастеров уже не найдете.
    tool70, 17 июл 2008
  11. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Все правильно, прежде чем вы будете нанимать бригаду - посмотрите на творение их рук, тоесть вам стоит увидеть то, что они раньше уже достроили. Что касается предоплаты, любая бригада, также хочет иметь гарантии того, что их не обманут и они не будут работать бесплатно.
    Ksi843, 18 июл 2008
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы меня не совсем правильно поняли , ув.Ksi843. Сколько стоит кабель 3х1.5 и 3х2.5 ? Проводку выполняют кабелем 3х1.5 , штукатурят, а выход на розетку делают из кабеля 3х2.5. А теперь возьмите калькулятор и посчитайте разницу в цене материалов, тогда Вы поймете , о чем я говорил выше.
    tool70, 18 июл 2008
  13. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Совет, основанный на собственном опыте. Обязательно заключение договора, ежедневный контроль. Предоплата только на материалы, а оплата труда бригады по принятию актом(!!!) части работ. Все эти условия оговорите в договоре. Там же в спецификации укажите этапы работ, их стоимость и сроки исполнения.
    Mady06, 6 авг 2008
  14. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я тоже давно удостоверился в том, что предварительная оплата работы строительных бригад уничтожает производительность и качество на корню. Сделав не один ремонт, имею достаточный опыт в общении и с рабочими строителями и с их бригадирами. Не напасть на "халтуру" становится всё сложнее и заключение договора это вариант, но как правило заключить договор Вы можете только с зарегистрированной компанией, услуги которой стоят дорого. Каков критерий отбора рабочих? Одно время я пользовался услугами верующих, всё сперва шло неплохо, но среди них тоже оказывались недобросовестные работники и мы прощались, снова в поисках новой бригады.
    zarabbo, 20 авг 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Действительно, самый реальный совет! В принципе, так, в основном, и поступают все.. Договор необходим так же и для того, чтоб потом, не дай бог, конечно, если случится брак по вине строителей, можно было предъявить претензию..
    andrei99, 22 авг 2008
  16. Валерия

На форуме с:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    http://poremontu.ru/blogs/Novak?mode=showpost&id=1380 вот статейку недавно прочла- по-моему Ваш случай...
    Валерия, 17 ноя 2008
  17. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Про германских врачей недавно прошло два сообщение по ОРТ, в Новостях.

Первая врач пренебрегала обработкой инструментов. Всех ее пациентов проверили на ВИЧ. Нормально у них все, но ее отстранили от должности.
    Второй чудик - врач, оказывается, был совсем и не врач. Он купил диплом врача, потому, что с детства мечтал быть врачом, а работал и учился на другую специальность. Он провел более 200 операций, все успешны и виртуозны. Его разоблачил один анонимный звонок.

Видите, врач от Бога он. Ан нет, все - равно его тоже отстранили от должности и дали 3 года тюрьмы.

Им в Германии очень повезло, что все обошлось без жертв.
    Вот и нам бы так в смысле прораба. Жаль только, что в стройку лезут люди, у которых руки совсем не хирургические! А растут сами понимаете, откуда!

Такие строители, как я - балерина.

Я думаю, предотвратить мошенничество можно, если прорабом будешь сам по совместительству. А с рабочими заключите договор. Если что - в суд.
    Но, по - любому, с прорабом со стороны и в его лице - бригадой надо вообще у нотариуса все подписать. Особенно с прорабом.

Тогда прораб сдерет три шкуры. С рабочих. Боясь, что пойдет под суд.

Такова Рассея. Не сладко. А куда деваться?
    margo, 25 ноя 2008
  18. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Рассея - мачеха.
    margo, 25 ноя 2008
  19. Валерия

На форуме с:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень точно подмеченно. Для того чтобы связываться с отдельными бригадами, надо быть самому немножечко строителем.
    Валерия, 25 ноя 2008
  20. pgs5@list.ru

На форуме с:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ну хоть бы кто нибудь обратился к нормальным професионалам !,никто не желает связываться со строительной фирмой, дорого берём- а ведь мы отвечаем за свою работу не только своей репутацией но ещё и гарантию даём на свои работы, а потом такие форумы создаёте ,как контролировать строителей ,довертесь профи.не идите на поводу рабочих, сделаем по дешевле чем фирма,ну и конечно нужно вибирать у кокого заказывать строй работы, вы же не поедите на дряхлой копейке до дома , что пытаються вам всучить рабочие , ведь они не могут следть за новшествами строй материалов, что за чем , для этого работают люди строй фирмы, и каждый должен отвечать за ту область строительства в которой он действительно специалист,
    pgs5@list.ru, 9 дек 2008

Поделиться этой страницей