Новинки в мире сантехники.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Sereoga, 27 мар 2012.

1. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Моя деятельность профессионально связана с сантехникой и эта тема очень близка мне и интересна. Ведь без этого не обойтись при строительстве и обустройстве дома и квартиры. Новинки в мире сантехники показываются на крупнейшей отраслевой выставке под названием Cersaie, проходящая ежегодно, с 1983 года. В этом грандиозном событии строительных и отделочных материалов принимают участие ведущие производители керамической плитки и санитарной керамики. Предоставляется возможность увидеть новейшие идеи и технологии. 26.jpg 25.jpg 24.jpg 10.jpg 9.jpg 8.jpg 7.jpg 1.jpg
    Sereoga, 27 мар 2012
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Да, на выставке всё красиво. А вот когда эта красота реально послужит в ванной комнате, да ещё если маленький ребёнок есть, то вскоре обнаруживается, что не так всё, как продавец обещал. Там раскисло, разбухло от воды, там ребёнок нарисовал и уже не сотрёшь, зеркало пошло пятнами, позолота темнеет или стирается и т.п.
    and64rei, 29 мар 2012
    Алекс333 нравится это.
  3. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Это все ясно. Но как Вам нравится сама идея размещения ванной в совершенно неподходящем для этого помещении. На предпоследнем снимке ванная размещена в углу большой комнаты. Хорошо хоть пол наливной, можно подтереть, когда наплескаешь воды. А вот к чему эта люстра над самой ванной. Будет пар прямо на нее идти. Не понимаю я европейской страсти располагать ванную где придется.
    Алекс333, 29 мар 2012
  4. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    И ведь точно-красиво,то оно красиво,а вот другой вопрос:насколько всё это практично не на выставках,а в обычной жизни.Дизайн самой сантехники для меня очень важен,но ещё хотелось бы,чтобы эта сантехника не требовала постоянного внимания и ухода..
    LeX96, 29 мар 2012
  5. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Конечно от качества многое зависит и производителей сейчас много. Не всегда дорогое значит качественное, дешёвое тоже бывает качественным, проверенно. Любая сантехника требует внимания и ухода. Да, большие ванные комнаты это скорее для европейцев, хотя в России всё чаще и чаще встретишь ванные не стандартных размеров. А если например, установить душевую кабину, она займёт не много места и останется дополнительное пространство. Так же можно объединить ванную и туалет, тем самым увеличить пространство. Сейчас много материала для внутренней отделке ванной комнаты, а всё таки чем лучше всего покрыть стены?
    Sereoga, 1 апр 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Что то определенно полезное изобретается, но основное место все же занимает пафос. Огромное желание "двинуть" за дорого свой продукт иногда толкает производителей против здравого смысла. Я вам скажу, ничего такого экстраординарного я не увидел, все это всего лишь интерпретация одного и того же "заезженного материала" который хотят выдать за нечто.., не все то золото, что блестит. Единственное, что утешает, что для некоторых дизайнеров это по настоящему на самом деле это творчество!
    rdvrov, 4 апр 2012
  7. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Да такие санузлы, достойны внимания, хорошо видна работа дизайнеров, а вот ванна среди комнаты это далеко не новинка у европейцев, они просто уже давно не ограничены рамками стандартной квартиры, а вот у нас планировка для себя под ключ, только набирает обороты, поэтому вскоре и мы станем свидетелями не только ванны и душевой кабинки, но и сауны расположенной посреди комнаты.
    Neoxprint, 7 май 2012
  8. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    В таких помещениях, как ванная комната, кроме красоты и дизайнерских нововведений, нужна элементарная практичность каждого изделия. Среди новинок очень много красивых вещей, но, очень мало по настоящему функциональных и практичных вещей.
    poceidon, 8 май 2012
  9. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Ну не скажите внешний вид интерьера тоже очень много значит! Такие идеи интересные, а то у всех ванные словно клонированные. Одно и тоже ни какого разнообразия. А на счет практичности и удобства, могу сказать что при желании все легко можно подстроить под себя.
    cakura1, 25 май 2012
  10. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Благодаря всевозможным выставкам мы узнаём чтото для себя новое и полезное. Керамическая и керамогранитная плитка пока является самым долговечным и практичным покрытием для стен. Может вскоре придумают какой то другой материал.
    Patrik1111, 30 май 2012
  11. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Да, сантехника конечно очень красивая, ее можно вписать в любой интерьер ванных комнат. Это безусловное дорогое удовольствие, но я думаю она качественная и производитель отвечает за качество. Вряд ли ему нужно пятно на на репутации продукции! Так что если средства позволяют, вперед.
    Ocktan, 13 июн 2012
  12. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    А вот мне как раз из всего этого великолепия больше всего приглянулась люстра совмещенная с душем. Все остальные шкафчики с витыми ножками и зеркала в стиле барокко не очень уместны в современных ванных. А вот люстра с хрустальными ставками будет давать красивые отблески на стенах. Очень интересно.
    nataliya34, 24 июн 2012
  13. Starikov Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ч/б интерьер понравился ) Скромно и со вкусам, а все что выше явно не покатит для современной ванной комнаты.
    Starikov, 30 июн 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я любитель всего нового и мне нравится что мир сантехники тоже не стоит на месте. Сколько новинок в сантехнических отделах магазина, глаза радуются. Мы привыкли видеть ванные комнаты , да и вообще всю сантехнику в строго определенной форме. А сейчас так много всего нового!
    daneta89, 1 июл 2012
  15. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Покажите еще какие-то новинки сантехники, плиз. Для себя пока ничего не выбрала. Стиль "барокко" не нравится по определению. Душ с люстрой - не для слабонервных. Может замкнуть конкретно. Изврат полный.
    Lolita_off, 22 ноя 2012

Поделиться этой страницей