Новинки в инженерных системах коттеджей и частных домов.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем V_V_Klimoff, 11 мар 2012.

1. V_V_Klimoff Интерн

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Отсутствие электричества является большой проблемой для частных домов или коттеджей. Ведь без него невозможно обеспечить дом холодом. Однако можно избежать затрат на подвод от городских или поселковых сетей. Ноу-хау этой новинки принадлежит японским инженерам.
    Еще недавно было невозможно кондиционировать коттедж без электричества. Теперь это возможно с помощью воздушного отопления с помощью газовой горелки. Печи воздушного отопления Goodman, Nordyne и т.п. представляют такую возможность. front_air_heating.jpg
    V_V_Klimoff, 11 мар 2012
    tool70 нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ну-ну!... :(
    очередной "мир иллюзий"!
    прежде всего - потому, что расчет этой самой "воздушно-газовой":eek: системы - это самая главная головная боль: ведь нужно учесть не только площадь помещения, а еще и уровень влажности/сухости воздуха в помещении, а также возможные перепады в системе отопления (ну и прочие "заморочки";) )!:confused:
    YA_HELEN, 12 мар 2012
  3. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Сейчас все больше внимания уделяется экономии электроэнергии. В больших торговых центрах, офисных зданиях давно используют эти технологии. А теперь можно использовать и в малом домостроение. Конечно пока это дорого, но будущее за этими технологиями. Но даже при этой стоимости, самоокупаемость очень быстрая
    DED59, 17 мар 2012
  4. yurik Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я соглашусь с мнением пользователем выше DED59 действительно люди следят за экономикой электроэнергии. Такое оборудование не всем по карману. Но если у Вас большой перерасход электроэнергии то вам следует приобрести такое оборудование.
    yurik, 18 мар 2012
  5. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Довольно сомнительное ноу-хау, если нет электричества, то откуда возьмется газ? И откуда экономия? Ведь газ то же не бесплатный. Все, эти ноу-хау недостаточно продуманы. Мне кажется, что экономии можно достичь путем использования твердотопливных котлов, которые будут оборудованы системой преобразования энергии сгорания, в электрическую энергию. Пока, таких разработок, не имеется.
    poceidon, 19 мар 2012
  6. Alesha96

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошая вещь, но как правило очень дорогая, и для малой площади использовать накладно! Ибо просто не оправдает ваши надежды! Но в прицепе для бизнеса очень даже подойдет! Пока это очень дорого, думаю в скором будущем это исправят!
    Alesha96, 22 мар 2012
  7. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Все новое, это давно забытое старое, разработок полно так к примеру http://www.enesco-reserve.ru/Dizelgeneratory-obschee/2009-12-23-13-01-34.html, что касается остального тут я с Вами согласен на все 100%.
    Андрей Кислов, 22 мар 2012
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    А как же ТЭЦ или ГРЭС ?:D
    mik1306, 24 мар 2012
  9. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    !

Новая разработка Mitsubishi Electric серии ZUBADAN INVERTER (Зубадан инвертор) работает и зимой, до
    -15 в нормальном режиме со 100% отдачей тепла. А вот уже при -25 теплоотдача немного снижается. А вообще то эти установки экономичны им не надо ни уголь ни газ а если поставить солнечную батарею так вообще 100% экономия. Летом может работать для очистки и кондиционирования воздуха, не надо на лето покупать еще дополнительные сплит системы. Я думаю хоть и дорогое оборудование, но через три четыре года оно себя оправдает.
    DED59, 22 авг 2012
  10. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Очень удобная система, японцы обычно делают качественные изделия и от немцев практически не отстают. Почему не написали, а сколько она стоит, ведь для отдельного дома, если в нём постоянно живут, это почти идеальное решение многих проблем. Если добавить ещё солн-х батарей, то полная независимость.
    filant, 25 авг 2012
  11. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Кстати эта система работает на солнечных батареях, но может работать и от обычного электро снабжения. Стоимость такой системы пока неизвестна. Она была выставлена на выставке Mitsubishi Electric и была высоко оценена.
    DED59, 29 авг 2012
  12. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    И все же где собака зарыта? Ведь если воздушный тепловой насос берет энергию даже из морозного воздуха, то почему он не стал основным источником отопления во всем мире? что сдерживает? И по закону сохранения энергии, если взять тепло в воздухе температурой минус 15, то мы на выходе получим воздух минус 40-50. Я конечно не большой спец в теплотехнике, но что-то уж сильно крутые технологии. Тепловые скважины, вакуумные коллекторы, солнечные батареи, ветрогенераторы, прибойные электростанции – все ясно и понятно. А здесь нет.
    лета, 2 сен 2012
  13. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    В ролике всё красиво и уж очень притягательно выглядит. Но что то не могу взять в толк, чем старые системы работающие от солнечных батарей скажем хуже? И сколько нужно потратить электроэнергии на работу этой установки, если нет солнечных батарей. Ведь как не крути, получить 100% отдачу, это значит изобрести вечный двигатель. Думаю нужно ждать отзывов тех, кто пользовался этим чудом.
    Варченов, 2 сен 2012
  14. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Промоушен сделан грамотно, однако суть самого процесса "утаивается" как я понял умышленно. что бы заинтриговать. К компании Mitsubishi Electric отношусь с большим уважением и в курсе, что такое японское качество. Как и раньше меня больше всего интересует чисто техническая сторона, а не реклама.
    rdvrov, 3 сен 2012
  15. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Тепловой насос - это холодильник наоборот. Система наверняка хороша при слабых морозах, но вряд ли она потянет при температуре -28...-30 градусов, необходимого тепла из переохлажденного воздуха не взять. И солнечная батарея не вытянет тепловой насос. То есть для нашего климата система хороша весной, летом и осенью. Для суровой зимы нужны дополнительные источники тепла.
    evig, 9 сен 2012
  16. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    В средней полосе России данная новинка не приживется еще лет 6. Хоть само по себе использование солнечной энергии применяется давно, но мало у нас этого самого солнца. КПД весьма мал. Но в целом, при снижении цен на ZUBADAN INVERTER, может пойти в оборот, т.к. дает экономию при работе от электросети.
    Николай Ри, 11 сен 2012
  17. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Как новая идея, конечно сгодится, но мне кажется, если нет электричества проще купить дизель, бензо или газогенератор, на худой конец солнечную батарею и обычный кондиционер, а не париться с этой не очень-то продуманной техникой.
    2102kot, 12 сен 2012
  18. Liquor Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    В Краснодарском крае пользуются подобными системами. Но там солнце 300 дней в году.
    Liquor, 12 сен 2012
  19. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А чтобы вообще не парится, можно вернутся в каменный век. Залезть
    в пещеру развести костер и грется зимой. Ну а летом в пещере и так
    прохладно. В таком случае конечно, прогресс не нужен.
    DED59, 12 сен 2012
  20. matros2012 Ученик

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Прекрасный дизайн теплового насоса и фирма производитель радует. Возможно, он справиться с относительно теплыми зимами, установившимися в средней полосе России, но климат не стабилен. Мне кажется, полностью полагаться на это систему не следует. Необходим дополнительный альтернативный обогрев. Стоимость насоса на данный момент высока, затраты на обслуживания то же не малые.
    matros2012, 24 сен 2012

Поделиться этой страницей