Статья Новинки обоев 2014: технологии и дизайн

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 2 апр 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Новинки обоев 2014: технологии и дизайн

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/628640.htm
    rmnt, 2 апр 2014
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Из перечисленных новинок меня больше всего удивили интерактивные обои. Теперь не надо ругать ребёнка за то, что он стремится рисовать на обоях, ведь ему и так будет чем заняться: то цветы на стенах распускаются, то звуки слышны. Правда, исчезнет зарождающийся художественный талант, зато впечатлений будет немерено.
    Neformal75, 2 апр 2014
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вот что-то все уютное из обоев досталось старой мебели...:oops:
    То, что предлагается для стен, у меня вызывает отторжение. Впечатление такое, что скоро и одежда наша будет шиться из ткани с функцией освещения. Встал ночью водички попить, - в доме темень непролазная (свет отключили), а на тебе пижамка так и сияет неоновым светом… Чисто приведение.:eek:
    А дети больше всего любят на обоях рисовать, а не клеить на них магнитики. Вот жаль не придумали обои, с которых детские каляки-маляки сами собой исчезали бы. А еще нелишними были бы обои со способностью к регенерации: прошлась мурка коготками по стене, глядь, - а назавтра и опять дери-не хочу...:D
    Praskovja, 2 апр 2014
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Сказать честно, все новинки обоев 2014 очень понравились особенно поразили LED обои и фасадные обои. Так же своеобразием понравились магнитные обои, позволяющие изменять интерьер без дополнительных материалов, особенно детям такие обои будут хорошей игрушкой и не нужно будет их ругать, что пишут на стенах так, как они этого делать не будут, а играться магнитными фигурками будут в удовольствие.
    leotrio, 2 апр 2014
  5. Сергей К Ученик

На форуме с:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Меня очень сильно удивили обои с подсветкой и всем остальным. Но вот что заставило задуматься – сколько места и технической поддержки потребуют эти обои. Не на вечном же они двигателе. То есть, как я понимаю, к ним необходимо еще и коммуникации подвести, что значительно увеличит стоимость. Меня, к стати, тоже идея о светящихся по ночам обоях не впечатлила.
    Сергей К, 2 апр 2014
  6. leva111

На форуме с:
    8 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Жидкие обои- это новый вид декоративной штукатурки для внутренних работ. Жидкие обои изготавливаются из текстильных волокон и целлюлозы - экологически чистых и безопасных материалов, благодаря чему не имеют запаха ни во время нанесения, ни при эксплуатации. Текстильные обои могут использоваться как материал для покрытия стен, потолков и непрямолинейных участков.
    leva111, 8 апр 2014
  7. Velikan Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Обои с ЛЭД подсветкой понравились, я бы у себя такое с удовольствием сделал. Так современно смотрится!
    Velikan, 17 апр 2014
  8. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне магнитные обои понравились больше всего! Хотя и с разными эффектами - тоже впечатлили, а вот с киногероями - не очень.. Не моё это!)) И про фасадные обои первый раз узнала.. Интересная идея!
    olgastep, 24 апр 2014
  9. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Что сказать - круто. Недавно по Евроньюс, кажется, видел лед-коврики, но обои, конечно, круче. А дешевле всего скорее магнитные. На кухне, а не только в детской, кстати, они тоже пойдут - не все ж один холодильник теперь облеплять магнитами.)) Но приз моих симпатий достается обоям - "разрушителям пространства", очень актуально для маленьких и особенно узких пространств. Ну и имитациям большой плюсик.
    Олег V, 25 май 2014
  10. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Имела неосторожность показать эту статью подруге - она как-раз планирует ремонт сделать! Так теперь она меня тихо ненавидит: и то ей хочется, и это))) Раньше собиралась обычные обои поклеить и головной боли не знала! А я подначиваю - хочется же увидеть хоть что-то из этого великолепия в реальном мире!))
    olgastep, 30 май 2014
  11. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Просто фантастика, теперь не знаешь какой ремонт сделать- одно расстройство. Ну главное чтобы стены были, а обои выбрать теперь можно, склоняюсь к черно-белым- легко создать контраст.
    talianata, 25 июл 2014

Поделиться этой страницей