Новинка от Bosch. Ударный гайковерт GDX 18 V-Li Professional.

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем vgv35, 4 май 2013.

1. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Компания Bosch выпустила на рынок новый ударный гайковерт GDX 18 V-Li Professional. С неплохими техническими характеристиками.

Кто испробовал новинку в деле делитесь впечатлениями, стоит ли брать, замечены ли какие нибудь недостатки. Или стоит обратить внимание на другие модели.
    vgv35, 4 май 2013
    alleksik нравится это.
  2. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Вопрос в одном, а зачем нужен ударный гайковерт? И в чем отличие от обычного шуруповерта? Знаю одно, что гайковерты на аккумуляторах, слабоваты. Да и если гайка или болт прикипел, то он вряд ли поможет. А для кровельщиков и обычные шуруповерты подходят, так же и на авто если нормально гайки эксплуатируются все хорошо проходит. Да и в последнее время бош себя как-то подиспортил. Та же макита и хитачи лучше!
    belpotolki, 4 май 2013
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    У вас как в анекдоте про кошек -"Вы просто не умеете их готовить". Бош не испортился. Кроме того не заслуженно забывают о Метабо. А они сейчас первыми вывели на рынок 5-и амперные литиевые аккумуляторы. Отлично работают, должен заметить.
    tool70, 4 май 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Bosch не чуть не подпортился и продолжает радовать нас своими новинками. Гайковерт вполне хорош, что касается ударного или не ударного это добавляет мощи и крутящий момент. Простым шуруповертом вы вряд ли сможете нормально крутить гайки на 17 или 19, а тут и скорость и затягивается с силой.
    jeck, 4 май 2013
  5. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Ребята, вопрос не в том смогу ли я это делать? Вопрос в другом, зачем мне это надо? Гайковерт с ударом профессиональный инструмент, должен быть, но на автосервисах все на пневматике. А для использования в строительстве,то как-то не видел ему применения. А по поводу инструмента Бош, то он реально испортился. Макита лучше. По поводу Метабо- цена. Если по таким же характеристикам можно взять макиту или хитачи, то я за них. Но это мое мнение, мои монтажники на отрез отказываются работать Бошевскими перфораторами. Я один купил, так они говорят его(перфоратор) надо уговаривать на перфорацию.
    belpotolki, 4 май 2013
  6. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Я уверен что в строительстве такой гайковёрт нужен. Сейчас все больше предлагается крепежа под ключ. И при длине болта 80-100 мм надо прилично попотеть пока его закрутишь. Ну а если возникла необходимость вывернуть его, то порой простым ключом сделать это очень сложно.
    Danik52, 24 сен 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Те кому для профессиональных целей нужен это инструмент прекрасно поняли все его выгоды и преимущества. А те кому это ни к чему и дальше будут пользоваться не то, чтобы шуруповертом, а обычным набором советских ключей.
    qqq123, 25 сен 2013
  8. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218

Идея конечно хорошая, использовать стандартные биты напрямую без адаптера. Для крепежа с убитым шлицом этот девайс самое то. Но все видео просмотрел и внутреннего шестиграника 1/4 я так и не заметил.

Это что за крепеж такой для бит? Максимум что я бы бите доверил это М10.
    Ka-bar, 26 сен 2013
  9. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    На кровельщиках работы по заворачиванию болтов не заканчиваются. Эта же модель одна из самых мощных в своем классе. Крутящий момент 650 Нм (максимальный). Диаметр шурупов М12-М20. Это гайковерт не для бытовых нужд, поработать часок, а профессиональный инструмент. И сделан он профессионально.
    Blstone, 12 окт 2013
  10. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Да, отличный крутящий момент, но цена меня смущает. Мне кажется, такой же, но другой фирмы, можно купить немного дешевле, да и гарантия будет долгое время работать, до двух лет. Или только такой покупать?
    Kanonir1981, 21 ноя 2013
  11. Ihimura

На форуме с:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По мне,так этот гайковерт для профессионального использования,в быту такой на 99% не пригодится.Если вы собираетесь использовать гайковерт дома,есть смысл задуматься над приобретением китайского аналога или же,например, что-то от фирмы "Интерскол".
    Ihimura, 22 ноя 2013
  12. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Я не совсем тоже понял назначение Ударного гайковерта. Это для чего? Чтоб открутить прикипевший болт? А резьбу не сбивает? Я в этом не понимаю, для меня сочетание ударный гайковерт звучит как резиновый нож, то есть не совсем совместимые понятия.
    ciba, 16 дек 2013
  13. alleksik прораб

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Из минусов печально то, что головки на 1/2 дюйма на нем не хотят ни как зафиксироваться. Ну а так он снабжён высоким крутящим моментом, что даёт большую производительность при закручивании саморезов, о также болтов и высокую частоту удара, что гарантирует удобство работе. В нём как бы присутствует два зажимных прибора в одном, также работает без отдачи, имеет хороший редуктор, а также достаточно мягкую и удобную к руке накладку на рукоятке шуруповёрта. В принципе хороший мощный прибор.
    alleksik, 20 дек 2013

Поделиться этой страницей